Новинка - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

Смотрится эффектно.

Как тебе удаётся отлавливать инкубирующих самок с такими декорациями?

Наверное у тебя , Леонид , крепкие нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

Всем привет! Леонид, спасибо за рыбок. Я у вас брал их еще осенью. Правда они еще не окрасились, вот фото

0_46658_ad974653_XXL.jpg

«Metriaclima 'zebra chilumba Katale'» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе брали)). Был уже первый холостой нерест. Зело злобен.gallery_8085_684_403976.jpg

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мои отстают в росте. Сейчас иногда видно как полоски проявляются и у одного, который меньше всех остальных, цвет меняться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гнездо подросло уже жду нерестов на днях вот вот самец окрасился кучеряво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого возраста очень даже. У меня из того же помёта чуть стали окрашиваться. Правда они у меня с майнгано сидят, и те их поддавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мои отстают в росте. Сейчас иногда видно как полоски проявляются и у одного, который меньше всех остальных, цвет меняться стал.

Полосы и у самки проявляются, когда нерестится собирается. Самец реально процентов на 30 больше самок не перепутаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы и у самки проявляются, когда нерестится собирается. Самец реально процентов на 30 больше самок не перепутаеш.

Моим уже почти год! И до сих пор не понятно где самец где самка....нерестов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим уже почти год! И до сих пор не понятно где самец где самка....нерестов не было...

А ты фото обоих приподнеси посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фото обоих приподнеси посмотрим!

Вот Вадим, Это лучшее что смог найти... вообще у меня их 5 особей... 2 явных самца, а вот остальные не пойму...

gallery_2374_751_24161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже ставку сделал на самку, напрягат только заострённые плавнички и отсутствие нерестов! им почти 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди более кардинально вытащи из воды и посмотри на гениталии у самки более большое отверстие в районе выхода яйцеклада нежели чем у самца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пригляделся к брюшным плавникам длинноваты и под стать самцу хотя у некоторых цинотиляпий и у самок бывают длиные грудные плавники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим доставал и рассматривал под увел стеклом...ниче не понял..=)) Вроди самец, а вроди самка... рыбок жалко....

да, в афрах я разобрался...тоже такая интересная рыба...самки как самцы...у меня Галея Риф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я про тоже и говорю!Ну тогда время рассудит если нерестов не будет пару месяцев значит отсади доминанта на неделю и увидишь то что увидишь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее проще методом манипуляций с рыбой убедиться кто есть у тебя и при отрицательном результате докупить самок и не одну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для разведения... просто нравиться коллекционировать и наблюдать за интересными для меня видами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один довольно сильно обгоняет всех в росте, но окрас у него практически без полос. А те, что поменьше, выглядят как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через полгода четко разделились крупные высокотелые самцы реально мордастые с мощным подбородком и самки поменьше в размерах и без амбиций т.е. грунта не копают нор не роют. Испугался, когда якобы самка начала поластиться и характерно изгибаться подумал, что ошибся неправильный подход в определении полов(нескольких самцов уже раздал) но на следующий день увидел ворту икру и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1

Если есть фото, этих видов (своих) выложи пожалуйста.

Pseudotropheus polit,

Pseudotropheus saulosi 'coral',

Labidochromis spec. 'Kimpuma red',

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pseudotropheus polit

gallery_2374_751_242201.jpg

gallery_2374_751_60958.jpg

Labidochromis spec. 'Kimpuma red'

gallery_2374_751_131041.jpg

gallery_2374_751_228378.jpg

Саулози Корал продал.... фоток не осталось....

Остальных рыб можешь глянуть ТУТ

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_8085_684_266806.jpggallery_8085_684_683081.jpgВозвращаюсь к теме о метраклиме чилумба катале, сори за качество но помоему перепутать самца с самкой сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим фоткам видно что пол прекрасно различим! Значит у меня не то что надо! Скорее всего самцы.... а у тебя есть лишняя девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим фоткам видно что пол прекрасно различим! Значит у меня не то что надо! Скорее всего самцы.... а у тебя есть лишняя девочка?

из семи малей только две самочки оказались (сибе оставил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По возможности исключить сочетание видов схожего окраса. Не содержать разные геовариететы одного вида. Если главный доминантный самец в аквариуме гиперактивен и пытается ухаживать за самками других видов, такую особь необходимо убрать. Ну а в остальном как повезет.

Убрать тоесть ваще конкретно ну того? Или временная изоляция, позволяющая приподнять остальных участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги раскопал картинку Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' OB в реальной жизни такие же красавцы?

Как то хотел себе взять таких, но что-то не сложилось. Может быть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать тоесть ваще конкретно ну того? Или временная изоляция, позволяющая приподнять остальных участников?

Возврат доминанта может привести к смертоубийству. Либо он, либо новый доминант его грохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лёнь совсем то уж не пугай-возвращать тоже по разному можно и через стекло в том числе-тут скорей вопрос постоянной конфронтации особей в будующем и постоянное стремление к нежелательным скрещиваниям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по русски, раз уже вступивший на порочный путь неподлежит исправлению? Тоесть реальный отказ от вида либо галерея либо кабуе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Там доминантов пол аквы, демасонь взрослый, катале подрастающий, мзоба почти покрасившийся и даже лабеотрофы начинающие, плюс мелочь активная(проблемы подрастают) врятли он его как мишень выделит просто всвязи выростом в одной стае галерей с кобуе, без самца галерей, чето у них в голове перещелкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...