Новинка - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы малавийской мбуны

в субботу наконец-то приехали долгожданные. фотки конечно так себе, но кое-что видно:

самец около 7-8см. самый яркий из кучки. самочки тоже суперские )))

gallery_8015_829_317512.jpg

gallery_8015_829_1371527.jpg

еще несколько видюшек на фотик снял на скорую руку. теперь бы разобраться как их сюда воткнуть

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Вот Вы смеялись а лабеотрофы реально не трясутся во время нереста(перерыл весь тьюб). Есть подозрение что катале тоже трястись не будут. Но различие полов у катале похоже действительно только к году проявляется, самки погонистыми становятся а самец хоть и неокрасился но округлился аля карась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик что ли заснять и показать цыганочку с выходом моего танцора Чилумбика))))))))?Ведь караулить надо а так ломает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различие полов у катале похоже действительно только к году проявляется, самки погонистыми становятся а самец хоть и неокрасился но округлился аля карась.

Катале различаются по полу очень легко, их можно отлечить и в шесть месяцев и при маленьком размере без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик что ли заснять и показать цыганочку с выходом моего танцора Чилумбика))))))))?Ведь караулить надо а так ломает))))))

Ролик в студию! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про очень легко, если речь о гуманных методах (не отлов и рассматривание половых органов) то мне кажется не очень легко. Год рыбе, если бы не ранний, холостой нерест, ваабще был бы не уверен что особи разнополые. Фотки вешал и рассуждал уверено, что полы различаются с большой очевидностью. Время идет уверенност тает, окрасились и отнерестились, даже те, кто в принципе не должен. Катале всё плавают в непонятном окрасе и состоянии. Осенники отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать по каким критериям определяется редкий вид или не очень? А то как то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно что?А редкий значит трудноразводим не столь массов на рынках сбыта,не встретишь так абы где а допустим в коллекции у истиного ценителя,так же может быть редким так как мало интересен поэтому поставщиками не рассматривается как коммерческий вид соответственно живёт себе в природе как и прежде ну и может редко у кого в аквах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги владельцы молодых катале отзовитесь. Сориентируйте когда красится начнут.

Кобуе тяжелый вид для разведения или это у меня не очень получается? Им почти год и первый нерест но носить не стала на второй день икру растеряла. И на этом фоне ,зебра рб, приехавшая в марте уже с полным ртом икры.

П.С. Что касается звероподобности катале есть конкурент, прибывший в марте нортон блю по размерам догнал почти годовалого катале, вот уж кто крупная мбуна))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги владельцы молодых катале отзовитесь.

В конце марта-начале апреля приобрел случайно 4-х ЧилубаКатальцев, так понимаю того же осеннего помета (Лёниного разведения). Мне показалось что это две самки и два самца.

Где-то через месяц их у меня начал выпрашивать отцовский приятель. Короче отдал я ему трех и самого крупного самца оставил себе.

Сейчас с полной уверенностью заявляю, что осталась у меня самка. То как опьянен двугодовалый Елоха неразделенной любовью к этой зубастой красотке описывать не буду. (картина та еще: дагестанец и блондинка :))) ).

Вообщем по размеру см 9-10.

окрас в возбужденном состоянии частые и узкие голубые и темно-синие полоски, плавники темные с белыми кантами. Рыльце тупое и зубастое.

Очень гордая и независимая рыбка. Вот как поступить правильно с ней не знаю. Толи подкупить ей молодых в компанию, толи тому мужику отдать,но жалко! у него со слов 1+2 получилось и уже вроде как нерест был, но ничего не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фотка даже имеется gallery_8015_829_317512.jpg

под прямым углом кушает, как в учебниках!

она же:

gallery_8015_836_344031.jpg

и еще улыбка Монны Лизы:

gallery_8015_836_59194.jpg

фотки примерно месячной давности.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если ориентироваться на фотки с сайта Арефьева, то больше смахивает не на зебра Чилумба Катале http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=739, а просто зебра Чилумба http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=734.

на Цихлидареал самка какае-то коричневая коричнивая чем синеватая.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самка, самец высокотелый. У меня проблема может крыться в том что оставил одного самца без конкурентов. Когда их двое было поделили акву попалам и друг другу рожи строили. На остальных обитателей он реагирует вяло и взрослеть не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самка, самец высокотелый. У меня проблема может крыться в том что оставил одного самца без конкурентов. Когда их двое было поделили акву попалам и друг другу рожи строили. На остальных обитателей он реагирует вяло и взрослеть не торопится.

а была здоровше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно но скорее всего это шутки ракурса и цветопередачи. Леня то точно знал кого разводил)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно но скорее всего это шутки ракурса и цветопередачи. Леня то точно знал кого разводил)).

это дело ясное! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я у Лёни год назад брал кучку пока росли многие подохли не попёрло им у меня а вот трое выжило и оказалось две самки и самец-кстати он выглядит просто шикарно а самки посредственность невзрачная тоже вот жду нерестов самки округлились он лидер в банке-помимо него Лабеотрофеусы Чилумбики,Мзобомагунги,Коральцы и всё аква 600л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги владельцы молодых катале отзовитесь. Сориентируйте когда красится начнут.

...

Самцы начинают полосатить начиная с первого нереста. До этого момента плавают невзрачные. А первые нересты начинаются поздно, где-то в годовалом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот как поступить правильно с ней не знаю. Толи подкупить ей молодых в компанию, толи тому мужику отдать,но жалко!

...

Илья, был бы премного благодарен, если бы вы оставили ее для меня. На любых условиях - продажа, обмен. Это возможно? Как ее забрать, способ можно найти. Дело в том, что сапожник остался без сапог :) Позарез нужна взрослая самка. А ждать когда подростки вырастут очень не хочется. Матерый самец пропадает один. И как назло у немцев уже давно самок нет. На обмен можем предложить в будущем элонгатусов чевере, элонгатусов мпанга, меланохромис нортен блю, афра кобуе, зебра голд чаро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, был бы премного благодарен, если бы вы оставили ее для меня.

договорились! до конца месяца отправлю

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметный окрас у КАТАЛЕ, увидел раньше года и нерест был один, правда немного.

Очень эфектная рыба, как на фото у Леонида. Но по поводу различия пола, надо внимательно посмотреть на рыбу, плавники, поведение, охрана территории и т.д.. Если вы видите самца, то рано или поздно он окрасится.

Очень сильно отличаются самки от самцов это видно не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должно быть у кого то в москве, осенью Леня чтук 30 отправил. Только перекос у меня лично из семи малей предположительно 2 самки самцов как мне казалось я раздал оставил одного. Сейчас я уверен только в том что у меня одна самка(был ранний нерест, видел икру во рту). И вот что смущает у предпологаемого самца неотрастают глобально плавники ни нижние ни верхние или рано или я попал? И как они ростут пгостепенно или бац и выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Катальцев, а вот мой двухлетний елоха (понятно что не того рода и породы, но всё же) обзавелся "усами" не сразу. Зато сейчас, как пейсы у чернявого равина ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и новика. Стан если мои до нг не окрасятся, значит у меня три самки, либо у тебя выпрошу самца, либо тебе отдам самок)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самочек КАТАЛЕ так неукого и нет! :~

Валентин, есть подростки 6-7 см и видимо там есть самки. Они у Коли плавают, надо посмотреть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и новика. Стан если мои до нг не окрасятся, значит у меня три самки, либо у тебя выпрошу самца, либо тебе отдам самок)).

Буду только рад отдам всех лишних мальчуганов! Только не теряйся! Ок? *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...