Новинка - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

Валентин, есть подростки 6-7 см и видимо там есть самки. Они у Коли плавают, надо посмотреть внимательнее.

Леонид, а Коля это кто? я просто тут по именам, всего пару человек знаю! Буду рад любой помощи от братьев славян! *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите может кто содержал Cynotilapia afra "Manda"? В интернете не нашол...

появился этот вид на cichlidenareal.ru.. Я вот думаю заказать или нет? НЕт нигде описания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению там нет фото. Сам присматриваю Metriaclima spec. 'zebra blue black Manda' . Только непонятно, так бывает? самки ОБ а самцы нормального окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну мне очень интересно стало что это за такая цинотиляпия? Леонид, ты случаем нигде не встречал описания такого вида?

Наверное придётся заказать... уж больно интересный вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не нашел по вариетету Manda. Известной популяцией, ближайшей к Manda, является Ndumbi. Возможно, что Manda будет схожа c Ndumbi, хотя гарантии нет.

47.jpg

Cynotilapia afra имеет много цветовых вариантов, но они похожи друг на друга. Скорее всего это будет что-то полосатое, возможно с наличием желтого цвета в спинном плавнике или в верхней части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин,мне инет выдал по запросу вот это видео

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксана! *DRINK* А я весь инет перерыл...а в видео не дадумался глянуть!

Впринципе как и говорил Леонид, что она полосатая с жёлтым верхом.... Но всё таки она интересна потому, что новинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот уже пять месяцев я счастлив держать новинку нортон блю. Догадывался, что засада но действительность превзошла ожидания. Доминант вырос просто до не приличных размеров, перерос всю остальную банду, даже почти годовалого катале. (Ирина предупреждала что дикари по 17 сантиметров но как то не верилось). Буквально на днях зачем то убили свою самку (были 2+2) самки заметно мельче и без релизиров. Теперь 2+1 причем наибольшую активность в гонках за убиенной проявляла именно вторая самка. Смыслом своей жизни эти замечательные питомцы, насколько я понял считают охоту на малька, видимо с мыслью о разведении рыбасов в общей банке придется проститься. Ландшафт теперь лунный, всё в кратерах (остальные копатели отдыхают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поторопиться с фотосессией. За время моего суточного отсутвия был убит 10 сантиметровый суб нортона блю. В итоге имеем 1+1. Что обидно они даже не скандалят. У меня зебры дерутся аж чешуя летит но все живы первая самочка села на икру(ровесники нортонов). А меланохромисы дружат, лениво плавают на минутку отвернулся и бац труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что идеально иметь 3 самцов. 2 - как ожидание убийства, 1 - риск "овдоветь", тем более если дорогой экземпляр. из моего небогатого опыта в общей банке 3+2 верный способ избежать убийства субчиков и загула самок налево. да и если учесть, что самки часто "побледней" самцов, то их много и не нужно, а естественную надобность справить и самому дохляку получиться. ну и с преобладанием самцов над самками - шанс перекреста уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема создать идеальное соотношение в небольших объемах и при покупке ограниченого количества малька. Опять же, что хорошо лабеотрофеусу, то меланохромису смерть. Из агрессивных видов у меня живет демасони 1+1 нерест регулярный. Буду надеятся что и с мелонохромисами так же получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рожа да как у хапрохромиса, но вроде обычный меланохромис почему и собственно был заведен, типа мбуна. Читал что мелонохромиса смешаный тип питания любит пожирать молодь цихлид. В агресси по отношению к остальным обитателям не своего вида замечен небыл, из 2+2 за месяц осталось 1+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хищномордость и был приобретен, убиенный суб был 10 сантиметров, этот 11-12 в марте был 4 сантиметра. Ага у нее.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на псевдо самца катале очень смущает короткий передний плавник? У мартовских метраклим рб уже пейсы а у этого как то странно? По поведению явно самец только не трясется а так и копает и с самцом галереи скандалит. Фото в верху. Самец это или не самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самец!А Нортены были у меня в 1999году самцы по 13-14см самки 10см насчёт убийств как то сомневаюсь может им поплохело изначально а потом как паршивую овцу и приговорили соседи или все вместе и тут уж времени много не надо достаточно просто сходить на работу и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим что им 5 месяцев плохело плохело и наконец поплохело окончательно? И почему только им? Размер был 10 см у самца не заморыш какойнить а звэрь. Пошла нереставая активность и сразу бац поплохело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим что им 5 месяцев плохело плохело и наконец поплохело окончательно? И почему только им? Размер был 10 см у самца не заморыш какойнить а звэрь. Пошла нереставая активность и сразу бац поплохело?

У меня дикари жили не более 5 месяцев. Только одна самка выжила. Разводные тоже довольно чуствительны к качеству корма и воды. Быстро жиреют. Вид достаточно агрессивный и объёма требует большого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я не имел ввиду что прям с маля а просто может в определённый момент начались те же проблемы с ЖКТ и начали гнобить в стае больную рыбу быстро вычисляют!Другие варианты это внутривидовая расборка только побыстрому пока твоих глаз нет))))))))))))Помню при мне Здоровенный Йохани самец такого же лося Пиндани с двух ударов перевернул вверхтормашками а потом и все накинулись на всё про всё 10минут так что для меня это давно уже не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а каким образом можно оптимизировать ситуацию во взаимоотношениях между родами (видами) в банке? проблема то в принципе почти у всех одна и та же - дефицит объема.

держать в стае одного вида от трех самцов и больше? или на ряду с количеством самцов увеличить количество видов? (ну а тут уж , чтоб не как в той сказке про семь шапок из одной овчинки)или можно отделаться организацией пространства и нор-укрытий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут какой то единой методики этим сверхинтеллектуальным рыбам не придумать я порой сам удивляюсь как рыба выживает или вернее уживается в малом объёме без особого контроля с моей стороны?!А вообще практикую так

1Самцов три не меньше одного вида самок двух хватает и аналогично с компаньёнами в которых так же учитываю стойкость вида и его сильный генотип что-ли для примера:Саулози Коралл никогда не посажу с Йохани или с Пиндани Ауратусом так как он в разы слабее последних а посажу с Кимпумой,Ялло РИф(Цинотиляпией),Гллереей Риф или с Еллоу!

2Самец один самок две и поболее других видов чтобы была некая суета-а при наблюдении за аквой определяю лидеров визуально в голове прокручиваю как много он начнёт отвоёвывать территории и борзеть при этом,отсюда перестановки в акве возможны и высадки лидеров или перегородки из стекла-но это крайне редко.

Особое внимание в обеих случаях гротам и их расположению а порой даже их отсутствие тоже положительно влияет на йерархию в акве!

Но самый мой важный плюс могу себе позволить контролировать питомцев почти ежечасно!!!)))))

Вариантов по идее тьма и важно найти свою золотую середину-у меня даже бывает перевоспитание зарвавшейся особи в другом коллективе и почти всегда успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежечасный контроль - безусловно завидный плюс! :)))

Спасибо.

Остается экспериментировать и держать середину.

но вот почему-то тоже считаю что 3+2 лучше чем 1+2 или 1+3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акв. лучьше иметь в длину не меньше 120см. желательно 150см. Так самцам легче делить территорию. Два самца в одном аквар. 97% не уживутся это просто вопрос времени. Из практике, держать удобнее самцов от 3-х и ....... больше и конечно много самок и желательно подбор между видами цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежечасный контроль - безусловно завидный плюс! :)))

Спасибо.

Остается экспериментировать и держать середину.

но вот почему-то тоже считаю что 3+2 лучше чем 1+2 или 1+3

А вот у меня был успешный опыт 3+1, а 2+1, как говорит Валерий сто процентов труп вопрос времени. Всетаки надеюсь 1+1 то же вариант. Почему не соглашусь с Вадимом, мне кажется индикатором проблем с жкт являются демасони, если уж им хорошо то даже меланохромис пережравший врят ли заболеет. Склоняюсь скорее к видовым разборкам ибо было сокращено общее поголовье и изменены декорации что наложилось на нерестовое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...