Проблема с хорном - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема с хорном


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Помогите мне с вот такой проблемкой.

Молодая пара хорнов ( возраст 11-12 мес.), нерестятся регулярно, но к сожалению икра бесплодная, не сорятся, кушают отлично .

Вопрос: Зачастую, самец ( 22 см), делает кувырки в перед и зависает брюхом вверх. После 2-3 секунд приходит в себя и продолжает вести себя нормально. Думал что у него такой брачный танец, но в последнею неделю зависает все чаще, и на много дольше. Хотя ест он отлично, но уже не такой активный, не дерется с другими самцами, а иногда просто никого не замечает…..

Что это может быть? Встречались вы с такими симптомами? Спасибо

Банка 550л. 3 пары хорнов,

hulwf5.jpg

[Изменено 13-1-10 ... marcoutza]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Как у него с испражнением? Живот не раздут? Возможно бактериалка.

живот в норме.... испражнение тоже ничего, нет нитевидных какашек....вчера вечером завис на 3 мин.... бил в стекло а он ноль внимание...... но жрет отлично >:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посадить на диету, т.к. может в брюшной полости слишком много жира и он нарушает работу плавательного пузыря....

Еще бывают паразиты в плавательном пузыре, воспаление вызванное грибами вирусами и бактериями......и банальная простуда! Может у вас холодно?

Я как то где то читала что нужно посадить на растительную диету и не кормить мелкими шариками (они затыкают просвет в кишках и возникают воздушные пробки).

Но мне кажется что ваша рыбка ожирела (кстати вы уверены что это самец?...у вас на фото рыбс с пятнышком на верхнем плавнике - чаще всего это самки)!

Если это не плавательный пузырь, то кишечник! Может конечно и нервное...

Кстати моя самка тож любит покувыркаться, только не зависает, а просто делает кувырки между растениями и задней стенкой акваса, резко и смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Попробуйте посадить на диету, т.к. может в брюшной полости слишком много жира и он нарушает работу плавательного пузыря....

Еще бывают паразиты в плавательном пузыре, воспаление вызванное грибами вирусами и бактериями......и банальная простуда! Может у вас холодно?

Я как то где то читала что нужно посадить на растительную диету и не кормить мелкими шариками (они затыкают просвет в кишках и возникают воздушные пробки).

Но мне кажется что ваша рыбка ожирела (кстати вы уверены что это самец?...у вас на фото рыбс с пятнышком на верхнем плавнике - чаще всего это самки)!

Если это не плавательный пузырь, то кишечник! Может конечно и нервное...

Кстати моя самка тож любит покувыркаться, только не зависает, а просто делает кувырки между растениями и задней стенкой акваса, резко и смешно!!!

Спасибо за ответ…

У меня три самца и у всех имеется пятнышко на верхнем плавнике, все три пары нерестились (есть потомство), но только у этого обжоры икра кажется некачественная.

Температура в банке 28 градусов, а в Бухаресте сейчас +13С, :D так что это не простуда…

Вы можете мне подсказать в чем заключается «растительная диета»?

Я их кормлю морской рыбой, креветками, мидиями ну и сухарями Sera Granuar.

А если и правда в плавательном пузыре есть паразиты...есть какие то соображения как с ними бороться

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительная диета-это отварные тыковка кусочками,кабачок,морковка,листья салата,шпината ошпаренного,огурчик свежий.Мои цихлики больше всего обожают тыкву,раз в неделю обязательно кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои хорны терпеть не могут всю растительность в любом виде плюются другие жители мечут все :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с растительных сухих начать и попробовать ряски или ричии дать...

Мой тай силк хорн жрет яванский мох...

А еще надо по минимальному содержанию протеинов и жиров сухой корм выбрать....на сколько я знаю в кормах для золотых рыб меньше жира...

[Изменено 17-1-10 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, заболел любимчик фловер-хорн. Возраст около года, размер 25-28 см. Сидят вдвоем в 220 литров аквариуме около 2 месяцев(второй сомик прилипала в основном сидит в укрытии). Вода меняется каждую неделю 30%, вода заливается отстоянная. Температура 28-29 гр. Корм в основном Сера Грануляр в перемешку с тетралюохан. Сушняк даю раз в день, съедает сразу. Раз в неделю мороженный коктейль из мидий и креветок. Фильтр Ехайм 2075. Убрал из общаги 500 литров потому как отжал пол аквы, кроме того, туда были запущены 4 фесты вдвое меньшего размера(страшно за них). Все время был активен, буквально 2 дня назад кидался на магнитный скребок с дурной силой. Тут же заметил у него на шишке белое пятно, которое сразу прошло, видимо ударился все таки сильно. И с этого момента стал очень пугливым, сидит за корягой, буквально на дне, хотя иногда плавает по акве, когда нет никого. Но когда подхожу аж бьется о камни и к задней стенке. Есть стал значительно хуже. Видимых повреждений на теле нет, окрас тоже не потерян, потемнел. Сидит за корягой и не дышит аж, затаивается. Что стало с Лехой понять не могу. Как назло ломался свет и некоторое время сидеть ему пришлось в темноте. Еще хочу дополнить что перед тем как он стал себя так вести давал коктель(креветки +мидии через мясорубку), куски мороженные с пятак, но он их ел всегда и ничего не было. После последней подмены добавил в акву фишвитамин по инструкции 7 капель на 50 литров. А Леха все сидит за корягой и боится всего что шевелится. Что же такое случилось? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его сейчас кормить пока сам не попросит. Видимо стрессует. Подмены почаще, но небольшими дозами (1/4-1/5), t28С, голодовка должны привести его в чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнал сома из горшка и сам туда втиснулся, сидят там вдвоем, раньше он его гонял. В последний момент перед стрессом он бил головой скребок магнитный, видимо больно досталось, аж белое пятно на шишаке было минут 5, вот после этого он и начал шарахаться от всего. Идиотизм какой то, на всякий держу температуру 34, воздух на полную, интересно сколько он так будет сидеть. Кормить его перестал пусть так и сидит...жалко в душе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NataЧ

Растительная диета-это отварные тыковка кусочками,кабачок,морковка,листья салата,шпината ошпаренного,огурчик свежий.Мои цихлики больше всего обожают тыкву,раз в неделю обязательно кормлю.

добрый день всем.... к сожалению мой кабанчик не вегетарианец. Давал я ему и шпината ошпаренного и кабачка, и огурчика… но бесполезно . Так что сейчас я его кормлю один раз в день и даю немного гранул от “tetra discus”. Они мелкие и он охотна за ними бегает…. Как все-таки можно заставить хорна есть зелень…. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо не кого заставлять зелень есть.

пусть ест то -чо ест.

проблема в тех обьёмах которые вы кормите.

годовалого рыба нужно кормить 6 раз в неделю день не кормить.

посмотрите у этой рыбы морда шире ....... а какие брюхи на фото и хотите чтоб они были здоровые Хоть укого сдохла хоть одна рыба от голода?

Эта рыба должна при входе вас в комнату грысть стекла в акмариуме и предано смотреть в глаза и тогда она расцветет.Ведь вид у рыба не плохой и цвести наченет к 2 годам если не сдохнет от сытой жизни.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТКАРМЛЕВАТЬ СВИНЕЙ *CRAZY*

[Изменено 25-1-10 ... benderr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от marcoutza

У меня три самца и у всех имеется пятнышко на верхнем плавнике, все три пары нерестились (есть потомство), но только у этого обжоры икра кажется некачественная.

спасибо

У ЭТОГО? ИКРА?:oТак может это все таки самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...