Помогите определить протомелоса - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить протомелоса


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я его также определил,но полной уверенности нет. Раньше занимался америкой и харацинкой,так что

в африке я делитант.Может кто еще посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от stimul

Спасибо. Я его также определил,но полной уверенности нет. Раньше занимался америкой и харацинкой,так что

в африке я делитант.Может кто еще посмотрит?

Большая вероятность что этоProtomelas kirkii 62caa1a46c53.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе похож.только в окраске меньше красного и анальный плавник снаружи коричнево-красный с бело-оранжевой окантовкой,а внутренняя часть бирюзовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже очень похож, красного может быть и меньше, напирмер как на этом фото.

Извините за нетактичный вопрос - а у него что-то с глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами что не знаю.Рыба попала ко мне уже в таком состоянии. Была пролечена,прошла карантин и адаптирована к новым условиям,но муть на глазах так и осталась. Условия содержания почти стерильные. Ежедневная подмена десятой части воды.Надеюсь со временем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда держал дискусов, у одного тоже был левый глаз такой мутный. Лечение и осмотры специалистов никак не помогли, так и остался мутный глаз. Потом был отдан со всеми дисками вместе, у новой хозяйки ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи проходят при оптимальных условиях за неделю или две, если рыба у Вас давно, то вероятно, так и останется, когда то был поврежден глаз и не пролечен.У меня такое с геофагусами было,так и осталось, позднее лечение и улучшение условий результатов уже принесли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый глаз ещё хоть как то более менее а левый уже как пуговка и не вылечится.А как он на корм реагирует и кидается одинаково глазами его видит или только вращаясь по часовой стрелке и грудная подушка у него худовата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм реагирует нормально.И в толще воды хватает,и грунт просеевает.Судя по строению головы ,ИМХО,линия живота и у самца,и у самки нормальная.Или я ошибаюсь?...Люди добрые,просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...