Международная научно-практическая конференция "Аквариум как средство познания мира" - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Международная научно-практическая конференция "Аквариум как средство познания мира"


Рекомендуемые сообщения

Немного есть здесь, но хотелось бы поподробнее...В конце концов, Андрей Телегин анонсировал, ему и подытоживать ^/ :)P.S. Очень бы хотелось увидеть его летом, во время "Аквафорума-2008" в Одессе. Надеюсь, что Донецк ему пришёлся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из наших были представители и я в том числе... вобще слушателей было крайне мало, что меня как-то покоробило - если так и дальше пойдет, то такие конференции вообще прекратят своё существование, чего совершено не хочется, потому, что доклады-то были не плохие и достаточно познавательные... ну я внимал Горюшкину С. И. так как тема дискусов меня интересует... но вопросы борьбы с рыбьими паразитами, сосальщиками и тд... неужели никому не были интересны в то время, когда по России столько вопросов и так мало достойных ответов... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, было недостаточно рекламы ? Не все аквариумисты, особенно в возрасте, имеют компы и/или подключение к Интернету.Обычно подобные мероприятия желательно как-то подавать в прессе... если честно, я, кажется, только на трёх российских форумах и нашёл упоминание о конференции. На украинских форумах по этому поводу вообще тишина - а я уверен, что народ бы приехал.P.S. По представленной информации, присутствовало около 180 человек - можно допустить, что в основном были аквариумисты и заинтересованные лица (разводчики, продавцы) из Москвы и области, остальная Россия как-то осталась в неведении.[Изменено 11-2-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предыдущие конференции собирали полные залы... что же в этом году? почему занято было от силы три-четыре первых ряда и галёрка? Возможно, интерес именно к такой подаче информации как-то исчезает ввиду открытых источников информации в и-нете? Люди считают, что на все свои вопросы найдут ответ не слезая с мягкого дивана? Представляю какой ажиотаж был бы в пору моей юности, когда об интернете даже и не слыхали... вся страна съехалась бы на такую конференцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот а что за Аквафорум 2008 в Одессе,когда запланирован?Моя мечта посмотреть Одессу и подсластить этот тур аквафорумом будет прямо "шоколадной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть какие то проблемы в работе организаторов? Ведь такие конференции должны были бы стать наиболее значимыми ежегодными событиями... И хорошим поводом собраться для общения разнопрофильным аквариумистам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКШтрих-кот а что за Аквафорум 2008 в Одессе,когда запланирован?Моя мечта посмотреть Одессу и подсластить этот тур аквафорумом будет прямо "шоколадной"
Пока известно только, что летом. Обычно форумы ВАА проходят осенью, в ноябре, но что делать в Одессе в морозы ? :) Решили, что в Одессу надо только летом ! Когда конкретно будут известны даты, я обязательно сообщу, как сообщал и о "Аквафорум-2007"Вот небольшие фотоотчёты о предыдущих сплывках - форум 2006 в Днепропетровске (здесь фото), семинар "Килли-фиш 2007" 1 (включая подготовку :)) и 2, форум в Донецке.Ну и если пошариться, то ещё много чего найти можно. ^/ Архив.P.S. Пробежался, посмотрел... многих фотографий уже просто нет. :(P.P.S. Очень не хотелось бы, чтобы Андрей Телегин счёл это рекламой... в конце концов, я думаю, он всегда будет желанным гостем на Украине.[Изменено 11-2-08 ... Штрих-кот]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока известно только, что летом. Обычно форумы ВАА проходят осенью, в ноябре, но что делать в Одессе в морозы ? :D Решили, что в Одессу надо только летом ! Когда конкретно будут известны даты, я обязательно сообщу, как сообщал и о "Аквафорум-2007"
Спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме устных докладов на конференции была представлена стендовая информация от новинок в области лечения рыб до отчётов деятельности различных организаций, в том числе и интернет-сообщества цихлидников.
В следующем году буду делать устный доклад. И стендовый обязательно. Товарищи, еще раз всех приглашаю поучаствовать, вон, наш доклад отметили все-таки, то есть заметили , то есть дело мы в итоге нужное делаем.[Изменено 11-2-08 ... OZZY][Изменено 11-2-08 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и конспекты лекций. :D Хотя бы вкратце... ^/P.S.2 all. "Аквафорум-2008" в Одессе состоится (предварительная информация) в августе с.г. Точная дата пока неизвестна.Планируйте время... :)[Изменено 12-2-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доюрый вечер, друзья.Расскажу немного об увиденном и услышанном.Для начала, вот, собственно, наш доклад:IMG_1072_w.jpgКогда я пришел, то началось сообщение о карпах Кои, причем, мне очень понравилось, но достойных фоток выложить не могу.Далее следовало сообщение от нашего коллеги из фирмы Тетра. Он долго вещал об основах иммунитета у рыб, причем у меня (я в иммунологии немного разбираюсь) к нему скопилась масса вопростов, но задавать я их не стал, поскольку было не до этого, да он и не иммунолог. Отзывы о его лекции уже все высказали, добавить по существу вопроса мне нечего. Ясно одно. Тема эта представляет собой тёмный лес, куда всем страшно зайти.IMG_1089_w.jpgЗатем было сообщение клуба СКЛИК о поездка в Камерун. Это было интересно, поскольку я сам хочу в Африку поехать через некоторое время. Вот некоторые иллюстрации:IMG_1121_w.jpgА все ради таких вот рыб:IMG_1124_w.jpgПотом было сообщение нашего Германского (из Аква-медик) коллеги о строительстве циклопического соорружения под кодовым названием "Дом Климата". Этот проект, стоимостью 19 миллионов евриков-ойриков :D будет демострировать разнообразные климаты нашей планетыIMG_1129_w.jpgКуда же Земля без морей. Монтаж аквариумов производится фирмой Аква МедикIMG_1131_w.jpgПотом у него там начались интимные подробности о системах фильтрации итд.К этому моменту на конференции уже собралась толпа форумчан и мы решили вкусить сосисок в буфете, а также ознакомиться с экспозицией. Этих граждан представлять нет нужды:IMG_1147_w.jpgА это сам Андрей Телегин, автор и вдохновитель конференции. Ему отдельное от нас спасибо:IMG_1149_telegin_w_1.jpgАвтор репортажа справа:IMG_1151_w.jpgНеразлучная пора любителей Трофеусов как всегда :)IMG_1155_w.jpgДоклад о походе на рыбалку:IMG_1156_w.jpgТоже наши уважаемые друзья. К великому сожалению, не смог остаться на доклад С. И. Горюшкина, так что сам все узнаю из третих рук.IMG_1077_w.jpgЗЫ. Товарищи, я хотел бы поделиться с общественостью тем, что я там наваял и навыставлял. Как это лучше сделать?[Изменено 12-2-08 ... OZZY][Изменено 12-2-08 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...