Cryptoheros cutteri - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в том и дело что не посещают...если и поедут то когда это будет :huh:

Так если есть желание всегда можно что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так если есть желание всегда можно что-нибудь придумать.

из придумать только Контра придумывается :rolleyes: (в смысле рыба с доставкой к поезду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже к паровозу легко могу подвезти, главное чтобы было кому в том паровозе рыбу передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...

Мои малявки полностью освоились, никакие скалярии, седжи и портоалегрензе их не смущают. Шмыгают между взрослыми и в ус не дуют :-)

Только все мучаюсь вопросом с кормлением. Их же сейчас надо 4-6 раз в день кормить, а такое кормление взрослым рыбам явно вредно. Сегодня три раза покормила - так скалярии раздулись в шарики :-(

Может, все-таки кто-то опытный подскажет, не повредит ли малышне на месяц-другой поехать пожить с дискусятами пи температуре 30 градусов? Там 270 литров воды (8 дискусят около 7 сантиметров и 4 малька мезонауты), ежедневные подмены-сифонки, мотыль-трубочник-хлопья-мороженая артемия-гаммарус каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все мучаюсь вопросом с кормлением. Их же сейчас надо 4-6 раз в день кормить, а такое кормление взрослым рыбам явно вредно. Сегодня три раза покормила - так скалярии раздулись в шарики :-(

1. Держу сейчас малька при 27 С. Куттерики вполне комфортно себя чувствуют. Но тут мера вынужденная, т.к. попутно в выростнике мальки анциструса. А у Вас скалярии тоже наверное при 26...28 С.

2. Если кормёжка заморозкой мотыля\дафнии\циклопа, то пережор не критичен. Вот от сухарей может ЖКТ расстроиться.

3. В конце концов можно убавить 1 С в дискусятнике и пересадить на некоторое время туда cutteri. Подрастить пару месяцев там малька можно, главное потом не держать рыбу при такой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Держу сейчас малька при 27 С. Куттерики вполне комфортно себя чувствуют. Но тут мера вынужденная, т.к. попутно в выростнике мальки анциструса. А у Вас скалярии тоже наверное при 26...28 С.

2. Если кормёжка заморозкой мотыля\дафнии\циклопа, то пережор не критичен. Вот от сухарей может ЖКТ расстроиться.

3. В конце концов можно убавить 1 С в дискусятнике и пересадить на некоторое время туда cutteri. Подрастить пару месяцев там малька можно, главное потом не держать рыбу при такой температуре.

Спасибо за совет!

Скалярии и пр у меня при 25-26 (грелки нет, сколько 4 лампы Т5 нагревают - столько и получается). Дискусята едят живой мотыль и живой трубочник (привыкли у него у заводчика), плюс заморозку: взрослую артемию и гаммарус, а к сухарям я их только приучаю, даю раз в день. Постоянно держать куттери при 30 и в мыслях нет! Подрастить - да. Но не более. Попробую тогда завтра у дискусов сделать 29, посмотрю на их поведение и буду дальше думать. Мальки мультспиноз (раздала их, места не было, увы) с дискусятами при 30 росли чуть не по сантиметру в неделю. 6 раз ели с дискусами, а остальное время - ряску :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки переселила я куттерят к дискусятам.

Выловить мальков оказалось непросто. Последний спрятался под фильтр (аквариум Ювель, фильтр штатный) и, когда наконец поймался, был в сильном шоке. Руками его уже в сачок запихала, лежал на дне на боку.

К дискусам поставила большую корягу (у них, кроме тоненького слоя грунта и пары кустиков валлиснерии в углу, ничего в банке нет). И куттерики освоились мигом! Даже тот, что стрессовал.

Через полчаса уже набили животики и носятся довольные. Надеюсь, будут быстро расти и через месяц отправятся во взрослую прохладную жизнь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все голубоглазики освоились, поужинали, уже спят :rolleyes:

Ещё раз спасибо Алексей! *GOOD*

сегодня уже некоторые малыши выясняют между собой отношения, как у Евгения.86 на ролике с акарами Инка

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы.

Мои 6 куттериков ничуть не расстроены от соседства с дискусами. Питаются на убой, температура 30 градусов, ежедневные подмены.

Прибавили минимум сантиметр! Обогнали мезонаут!

И какие-то отношения уже между собой выясняют.

Алексей, насколько у них внутривидовая агрессия развита? И можно ли их сейчас перевести в общак на двухразовое кормление или лучше еще месяцок в тепле подержать (сейчас они едят 4-5 раз в день)? Или попробовать разделить, часть - в общак, часть - с дискусятами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история *JOKINGLY* Пошли активно в рост (пять хвостов из одиннадцати визуально крупнее остальных, хотя приходили один к одному), набирают цвет (появился оливковый оттенок и бирюзовая полоса стала ярче)"Крепыши" выясняют меж собой отношения, так...по-детски :rolleyes: Кушают также четыре раза в день (но обязательно два раза в день циклоп, он им почему-то пока больше нравится) Температура-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился оливковый оттенок и бирюзовая полоса стала ярче

А мои выглядят, как на фото Алекся при нересте. Такие светло-пепельно-серенькие (очень красиво!) с четкими черными полосками и с голубизной. Может, это от света зависит? У меня около ватта на литр и почти нет травы, только коряжка большая и пара кокосов.

Фотографии делать пока не решаюсь, не умею толком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только песчаник навален с двух сторон банки, сверху роголистника клубок плавает (в галерее есть фото где они сейчас временно подрастают)

полоски очень чёткие только когда жрать сейчас дадут *JOKINGLY*

свет у меня там всего 0,3 на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, насколько у них внутривидовая агрессия развита? И можно ли их сейчас перевести в общак на двухразовое кормление или лучше еще месяцок в тепле подержать (сейчас они едят 4-5 раз в день)? Или попробовать разделить, часть - в общак, часть - с дискусятами?

Внутривидовая агрессия умеренная, без членовредительства. Первый десяток достаточно долго сидел в 300л - разбились на пары и нерестились, у каждой пары была своя территория, которую и охраняли.

Сейчас ещё очень рано переводить их на двухразовое питание - им всего то только три месяца исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутривидовая агрессия умеренная, без членовредительства. Первый десяток достаточно долго сидел в 300л - разбились на пары и нерестились, у каждой пары была своя территория, которую и охраняли.

Сейчас ещё очень рано переводить их на двухразовое питание - им всего то только три месяца исполнилось.

Спасибо!

Значит, дальше сидим в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра, дня, вечера!

В самом начале хочется сказать огромное спасибо Алексею за предоставленную возможность стать обладателем качественной, выращенной с заботой, здоровой рыбки-куттери. За человеческое отношение и понимание. СПАСИБО!

В настоящее время все подростки чувствуют себя замечательно, кушают с отменным аппетитом. Часть из них стала превалировать в росте, хотя питание и все остальное в равных долях..... Окраска светло зеленая, с серебристой боковой полосой, примерно, как первых снимках Алексея, при разном освещении.

Фото отчет будет выложен завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мальки от Алексея перевалили за 6 см. Едят отлично, и нет разницы дал я сначала мотыля, а потом сухой корм и артемию и даже сомовьи таблетки - сметают всё (это попытка хоть как-то подкормить 3 см малька анциструсов). Заметного разброса по размеру нет, максимум разница в 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас распродаю потомству кутеррят, отсюда возник вопрос, на этапе 2-4 см можно различить пол рыбы?

отдал вчера 5 хвостов, а теперь мне звонят и говорят что все самцы.

Типа у самок плавники другого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, претензии со стороны покупателя, мягко говоря, необоснованы: во-первых, насколько понимаю, Вашему мальку около трёх месяцев, следовательно, по полу их различить ещё невозможно; во-вторых, у самого сейчас пока остаётся 25 хвостов подростков возрастом 3.5 мес. и определить половую принадлежность не возьмусь, т.к. окрас у них естественно ещё подростковый и у всех одинаковый. Интересно, а какой окрас должен быть у самок в этом возрасте по мнению покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, покупатель путает куттери и седжей?

Да и седжи в 3 месяца еще неразличимы по полу. Разговор конечно же идёт о нормально выращенном мальке.

Малькам куттери от Алексея сейчас где-то 3,5 месяца, плавает 8 хвостов. На данный момент размер ~6 см, разброс не более полусантиметра. Расцветка, форма тела, длина плавников у всех одинаковые. Сейчас уже начали распушаться и устраивать дуэли между собой, при этом акрас бойцовый с потемнением плавников в такие моменты приобретают практически все.

Резонно предположить, что возникающий разброс в размерах может косвенно указывать на самцов - которые покрупней, и на самок - тех, что мельче. Опять же всё это условно.

И оговорюсь, что отлично поднятый малёк Алексея не имеет в возрасте 3,5 месяцев заметного разброса по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и седжи в 3 месяца еще неразличимы по полу. Разговор конечно же идёт о нормально выращенном мальке.

Малькам куттери от Алексея сейчас где-то 3,5 месяца, плавает 8 хвостов. На данный момент размер ~6 см, разброс не более полусантиметра. Расцветка, форма тела, длина плавников у всех одинаковые. Сейчас уже начали распушаться и устраивать дуэли между собой, при этом акрас бойцовый с потемнением плавников в такие моменты приобретают практически все.

Резонно предположить, что возникающий разброс в размерах может косвенно указывать на самцов - которые покрупней, и на самок - тех, что мельче. Опять же всё это условно.

И оговорюсь, что отлично поднятый малёк Алексея не имеет в возрасте 3,5 месяцев заметного разброса по размеру.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как рыбы растут, решила расселить своих 6 куттери по три: троих оставить с дискусятами в 270, троих - отправила к паре скаляр и паре портоалегрензе в 180. Заодно посмотрю, как температура будет дальше влиять на рост (пока у скаляр сделала 30, буду плавно понижать до 26).

Таких шустрых рыб еще поискать! Как клянчить еду - так они первые. Ничего не боятся, толпятся у стекла. А вот попробуй-ка их поймать! :-) Все-таки изловила. На новом месте рыбехи тут же забыли про панику и носятся, как ни в чем не бывало.

Визуально куттерики перевалили за 6 см. Но никаких признаков пола пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои малыши. Поймать в кадр всех затруднительно, поэтому уж кого успела :rolleyes: Свет "Лайф Гло" 2*40 Цветокоррекции фото не подвергалось.

56a816b2cab6.jpg

95095fdd2ecb.jpg

c37601e55a42.jpg

1df279dbd55e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем стараться!

на последнем фото главнюк стаи, даёт волшебных пенделей остальным своим товарищам, похоже самцам. Наверное скоро придётся прореживать стайку и отдавать лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого как куттерики относятся к сушке? Мои игнорируют напрочь :-(

Пристроила дискусов, теперь в 270 литрах чистой воды подрастают 6 куттерят и 3 мезонауты. И вот ведь! Мезонауты сухари предпочитают любым червякам! Стоило начать три раза в день кидать сушку, как они начали расцветать на глазах (хотя с дискусятами они ели мороженую взрослую артемию, гаммарус, живую коретру, мотыль, трубочник... но все это без аппетита). А куттери наоборот сухари игнорируют :-( Уже третий день кормлю 3 раза в день сушкой и дважды в день - живым кормом (трубочником и мотылем). Не едят :-(

Не затянутся сейчас мали на фактически двухразовом питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои берут хорошо и заморозку и сушку, сушку берут любую, включая плавающий грануар и цихлид-стикс, также хорошо лопают грануред, гранугрин и гранул-меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если давать микс из сухарей и мотыля? Мезонауты будут подъедать сухари, а куттерики - мотыля.

Придется. Но мне-то хочется их к сушке приучить тоже. Попробую им креветку дать, а потом фарш с сушкой сделать, что-ли.

Скалярии в 180 даже спирулину в хлопьях едят без всяких коктейлей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как куттерики относятся к сушке? Мои игнорируют напрочь :-(

Едят всё, что бросается в аквариум. В основном мотыль в рационе. До недавнего времени в аквариуме с куттери сидели несколько малей анциструсов, которых надо было кормить и артемией, и сомовьми таблетками... Так вот сначала кормил куттериков мотылём до отвала, а потом лил артемию, либо заморозку циклопа кидал, также таблемки для сомов или спирулину в таблетках. Так вот изрядно пожравшие куттери будут усердно клевать артемию (науплиусов) и дербанить таблетки для сомиков.

Скорость, с которой поедается мотыль, вообще просто фантастическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...