Мальки...... - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мальки......


Рекомендуемые сообщения

Стеатокранусы отнерестились в общаге.Мальки поплыли сейчас их осталось штук 40-35.

Имеется банка на 20 л,банка на 40л.Собственно вопрос,до какого размера малей можно подрастить в 20 и в 40л,чтобы они не затянулись?Пересадить хочу всех,тем более это бует проще ,тк на ночь родители собирают их в кокос с дыркой,его очень удобно взять и просто перенсти,чтобы никого не травмировать.Но стремно за самку,чувствуется получит она от мужика.......мб с ней вместе пересадить?

малек уже гдето миллиметров по 8,уживутся в с креветками вишщнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта.У меня в 30л.бывало и до 3-4см успевали дорасти без какого-либо намёка на затянутость.При соответствующем кормлении(чем больше,тем лучше,минимум 4 раза) и заменах воды(строго через день,редко через два:D)растут очень быстро,буквально на глазах.Самка их будет собирать,после того как поплыли,примерно ещё неделю,в это время,если надо,их можно всех выловить без проблем(я через шланг всех сливаю из раковины морского ореха),потом это сделать будет намного сложнее,мальки на редкость шустрые.Самку с ними пересаживать,я бы не советовал,самец ей ничего не сделает(за полгода нерестов,у двух пар,ничего подобного не видел,скорее самка иногда может своё неудовольствие самцу выказать:))Вообще иногда их даже жалко становилось,такой вид у них потерянный бывал,после того как мальков забирал:(.С креветками мальков не держал,ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Что шустрые, я уже понял.Их поймать уже трудно(кстати взрослые стеатокранусы в плане вылавливания сачком оказались даже труденее чем большинство малави))) Да и соседство неслабое: чернополоски,синодинтисы, седжи, лепидолампрологусы , другие стеатокранусы,принцессы.

Я прям в кокосе пертащу и можно даже сифономне сливать))До этого удавалось малька выращивать только чернополосым при таком соседстве.

[Изменено 26-1-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сейчас еще стеллифеы на нерест собираются)))

Они знают всечто у меня каникулы скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня отметались стеллиферы.Еще обнаружил кладку у второй пары стеатокранусов.

Мне кажется это заговор:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот и я сегодня при уборке семь штук отловил в общяге.По всей вероятности- зебры.Размер- 5 мм, отсадил в 13 литровый отсадник,включил аэрацию,поставил термостат,начал кормить микроном serra-едять вроде- не знаю что там с ними дальше делать правда.Первый нерест=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зебр мальки обычно сразу крупнее.В 13 литрах после полутора-двух сантиметров тесновато танет.

Стеатокарнусы уж гдето по 2 стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Родители уже месяц почти никак не поирятся.Плавают по разным углам аквариума.Рыбы блин.

Это после изъятия мальков?Мне кажется это не совсем правильно.У моих тоже бывали разногласия:),но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker:#У зебр мальки обычно сразу крупнее.В 13 литрах после полутора-двух сантиметров тесновато cтанет.#

Ну на этот случай у меня припасена 60 литровая банка. Для семи мальков нормально будет? :)

[Изменено 8-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, но для начала надо вырастить-)).Не могу фильтр подобрать им маленький, чтоб не бурлил сильно-что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 40л китайский Dophin стоит.Почти не шумит,главное чтоб брак не попался,я ее менял,вторая нормальная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

верно, но для начала надо вырастить-)).Не могу фильтр подобрать им маленький, чтоб не бурлил сильно-что посоветуете?

Поставь флейту , и всё будет ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил по совету Kucker фильтр Dophin, теперь все нормуль ;D.Прикольно они едят.Три раза кормить?Долго они растут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...