Каламоихт - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каламоихт


Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня Каламоихта!

Рыба я бы сказала очень даже интересная!Как рыба воспринимается с трудом.Змея...!

В нэте информации по данной рыбе почти нет.Хотелось бы услышать отзывы тех,кто держит Каламоихта!Поведение,особености содержания,пищевые предпочтения, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение:либо сидит в укрыти с торчащей мордой,либо плавает.Очень смешно нюхает дно.Можно приручить и кормить с рук.

Содержание:ничего особого.Могут выпрыгивать из аквариума забиратся во внешники(такчто следите чтобы решетка на входной трубе всегда была).А в целом рыба неприхотливая.

пища:В идеале -мелкая рыбешка.А так морепродуты пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приручить его есть с рук?

Он два дня у меня живет и я вообще не вижу чтобы он ел. Первый день носился по всему аквариуму,а вчера весь вечер просидел в камнях (днем меня дома не было,не знаю чем он занимался) и на кормежку даже носа не показал.

Как его накормить,не знаю.:-X

Предлагала мороженную коретру, омлет из циклопа,сушку.Ничего не хочет.:(

Если это адаптация так проходит,то интересно как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жрал на вторй день.Я ему прямо в нору кусок креветки пальце запихивал. Потом начал про даржать у входа в нору в руке.Потом дальше и дальше от норы.В конце концов он сам подплывал к поверхности и тыкал носом в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под носом кусочком креветки трясла,он понюхал,развернулся и уплыл.:-|

И так несколько раз.

Ради эксперимента посадила его в отдельную банку,туда малюсеньких малечков молли.Пока никакой реакции.Они с него чего-то склевывают,а он на них вообще внимания не обращает.

Не понимаюююю.Вроде,хищьник,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какими,и в каком обьеме.В 300л с рыбами от чернополоски до астрика живет.

Мелких может сожрать,крупные и очень злые могут его помять.Ну и место надо.Этот шнурок до полуметра вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне накормить этого шнурка?Один знакомый предположил,что может он питается дентритом?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они слеповаты ,да и соображают медленно,так что туже креветку надо пинцетом к носу подносить.Астрики и др. крупная америка бошки им пооткусывает.Ещё один нюанс ,все выходы из аквариума должны быть перекрыты,т.к.если будет проход толщиной хотя бы в мизинец, он его рано или поздно найдёт и окажется на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астики и брюли ничего не откусывали.Вот с хорнами и фестами я бы не рискнул держать.И ориентируются по запаху в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветку под самый нос совала,-не берет!Мотылем сегодня пробовала,не ест.Ничего не ест.То что лежит под носом,огибает и проплывает мимо.А так плавает активно,вроде признаков болезни нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как повезёт.у меня первого как раз оскар грохнул,пол дня потом с шнурком плавал,пришлось вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай на вольных хлебах попасётся ,проголодается ,потом ночью попробуете покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и жду,когда проголодается.В так уже 5 дней на вольных хлебах пасется. При условии,что до дна еда не долетает.Чо он там напасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок мой начал активно ползать по дну и рыться в грунте в поисках вкусняшки!Адаптировался и освоился ровно через неделю!Сейчас очень смешно вытягивает голову (как змей) в поисках съедобного и еще явно наблюдает за тем,что происходит за пределами аквариума!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...