вопрос по редоксу банки. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вопрос по редоксу банки.


Рекомендуемые сообщения

Кто может обяснить ситуацию...

в новой банке редокс (rH2) не поднимаеться выше 23 едениц, хотя должно быть явно выше...

параматры воды

pH 8,32

соленость 595 µS

KH 11

GH 17

NO2 0,05

NO3 10

PO4 0,1

прибор PH-203 pH/ORP controller откалиброван на 220мВ

[Изменено 29-1-10 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюханите 20мл/100л перекиси, а через 30минут померяйте, если прибор исправен, должен быть порядка +200-300 мв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЯРИК

про перикись и озон я знаю... вопрос не в том, что добавить, или как искуственно поднять редокс, а в том, что по определению редокс в НОВОЙ банке болжен быть явно выше ( ,

а искуственно можно и более 400мв получить без особых тех. сложностей... что собственно и было проверено... прибор абсолютно адекватно показывал подъем и падения редокса...

я хочу понять какие причины или процессы могут так сильно влиять на редокс в новой банке...не позволяе подняться ему хотябы до rH2 25-27

[Изменено 29-1-10 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное пост не внимательно первый прочитали, БАНКА НОВАЯ, какое гниение ? оргстекло или эхеймовская помпа гниет ? там еще и параметры по азотистым и фосфатам приведены, на мой взгляд по ним можно судить, что там ничего не гниет...

у меня к вам персональный вопрос, вы сами редокс в своих банка часто меряете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN

Кто может обяснить ситуацию...

в новой банке редокс (rH2) не поднимаеться выше 23 едениц, хотя должно быть явно выше...

параматры воды

pH 8,32

соленость 595 µS

KH 11

GH 17

NO2 0,05

NO3 10

PO4 0,1

прибор PH-203 pH/ORP controller откалиброван на 220мВ

[Изменено 29-1-10 ... TOPGAN]

=] хороший вопрос, я думал дело в приборе, у вас есть тест на содержание кислорода?

При таких параметрах потенциал конечно должен быть выше, попробуйте запустить обычных черных молинезий штук 5-6 взрослых, и проводите мониторинг RH раза три в день в течении недели, кормите рыб раз в день в одно и то же время посмотрите как будут меняться значения, ну и состояние рыб, подмен пока не производите.

Какая система фильтрации, есть дополнительный источник аэрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ефим

проверил кислород ... 13-14 ppm что равно где-то 13,5 мг/л

после кормления 9 рыб 9-10 см редокс конечно же падает на 0,3-0,5 единицы, но свёже не поднимается выше 23 единиц ...

возможно, когда запуститься биофильтр редокс и вырастет... но вопрос, то почему его изначально нет ...

думаю немного до 25-39 ppm поднять NO3 и полностью убрать PO4 что бы не получить вспышки водорослей и запустить биофильтр.

что скажете по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN

2 Ефим

проверил кислород ... 13-14 ppm что равно где-то 13,5 мг/л

после кормления 9 рыб 9-10 см редокс конечно же падает на 0,3-0,5 единицы, но свёже не поднимается выше 23 единиц ...

возможно, когда запуститься биофильтр редокс и вырастет... но вопрос, то почему его изначально нет ...

думаю немного до 25-39 ppm поднять NO3 и полностью убрать PO4 что бы не получить вспышки водорослей и запустить биофильтр.

что скажете по этому поводу ?

Думаю ничего страшного, пускай аквариум дальше развивается, рыбы( Какие ? :) ) ведь себя хорошо чувствуют?

Специально поднимать нитрат думаю тоже не стоит, если там уже плавают рыбы значит вскоре наступит равновесие.

В принципе изменения редокс вполне сопоставимы с его величиной , думаю для этого аквариума все в норме, сами знаете каждый аквариум уникален, по другому не объяснить =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...