помогите определить болезнь - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите определить болезнь


Рекомендуемые сообщения

Заболела зебра. рыба взрослая, большая, толстая - 3 года, выращена с малька. Не ест (самец), вялый, пьет воздух, на морде синяки от былых сражений. из нового - появились красные подтеки на морде. глаза больные. ничего не отекло, внешне - нормальная, только глаза и немного побледнела. может, это старость уже.. кормлю только хлопьями.

2 недели назад похоронила взрослую елошку. аналогично:отказалась от еды, проплавала месяц, похудела, живот раздуло и лопнула в районе печени. не хотелось бы аналогичного исхода.

профилактически залила синью и добавила соль. чем помочь еще - не знаю. очень рассчитываю на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, солю.

правда, что-то зебре совсем поплохело, лежит на дне... отходит

мне бы остальных 15 не потерять по совершенно непонятной причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, о кормлении. может, я перекармливаю? обычно я кормила рыбу раз в день и раз в неделю перерыв. но 3 месяца назад появились мальки и кормить начала 3-4 раза. может, это причина беды, случившейся с моей взрослой рыбой? но как быть, если все в одной банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перекармливаете!!!.

Если все в одной банке,а банка устоявшаяся,то определенному кол-ву малька, хватит \"подножного корма\".Вы же не на продажу растите тысячами, а десяток уж точно выживут и вырастут.

Более того псевдотрофеусы(зебры), найдт себе пропитание в виде обрастаний,которых в цихлиднике полным полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я просто боялась, что мальку не хватит и он затянется. еще, если крупные голодают - начинается охота на все движущееся.

малек, правда, при таком кормлении растет на глазах.

придется выбрать из 2-х зол меньшее и перестать часто кормить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...