Jump to content
Sign in to follow this  
Ch1p

офигеть.....))))

Recommended Posts

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Не всё так просто.

Я знаю о чём говорю, ибо переклеил этих аквариумов - многие сотни. Самый высокий из них был 1800 мм, при длинне 3200. Были, правда, ещё и колонны до 4500, но они не в счёт. Во времена, когда полированное стекло длинней 2200 мм и толще 6 мм было не найти, клеил аквариум высотой 1200 мм и длинной 12000 мм из 2000-мм фрагментов; благо производство триплекса я к тому времени уже освоил.

Ещё делал стеклянные бассейны для стриптиз-клубов и саун разного рода. Уж кто только туда не прыгал! И не по одному...

Извините,я силикатное расматриваю,а тут-же акрил!! Акрилом ещё даже толком не интиресовался. Только как матерьялом для сампа.. Акрил \"играет\"не такой хрупкий,навярняка можно и 19мм.

Извините,я силикатное расматриваю,а тут-же акрил!!

Где - тут? Я всегда работал только с силикатным стеклом. По органическому - это к Челнокову, да и он, кажется, его забросил для мелких банок.

Оригинальное сообщение от dagus

Где - тут? Я всегда работал только с силикатным стеклом. По органическому - это к Челнокову, да и он, кажется, его забросил для мелких банок.

Я думал мы возможность склейки банки 5,5литра из 19мм обсуждаем. По триплексу сам видел банку на 2,5тон с пузырьками по стеклу. И очень много \"бывалых\"себя пяткой в грудь бьют мол триплекс хуже.

Акрил бывает разных марок. Но если его даже и полировать он всё равно желтеет. Триплекс для публичных аквариумов просто дешевле выходит и возможно безопаснее. Скорее первый вариант.. Для дома наверное лучше просто силикатное стекло. Если аквариум длинный то \"слабым звеном\" бывает верхний торец стекла, где микротрещины или напряжения в стекле,могут плачевно закончится:D

[Изменено 16-5-10 ... miller76]

Если аквариум длинный то \"слабым звеном\" бывает верхний торец стекла,кде микротрещины или напряжения в стекле,могут плачевно закончится:D

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Даже если аквариум не длинный, не нужно клеить его из стекла с микротрещинами напряжением в стекле. Как раз верхний торец стекла, когда есть рёбра, меня меньше всего тревожит. Длинные аквариумы клеить лучше с составным дном. Из 6 мм клеил до 1250 длиной и высотой 500 мм.

...

Я не могу уследить за ходом Ваших мыслей. Вы что-то спросить хотите, или рассказать?

Всем привет!

Прочитал всю темку, не совсем понимаю что в ней обсуждается.... фотка на акве.ру?

Хозяин сей красоты не участик этой ветки?

Банка очень даже хорошая, сад шикарный, цена 300000р - за этот объем недорого получилось, серьезно:)

Человек в том форуме спрашивал вроде какую рыбу бы посадить, я бы цихл посадил. Объем как раз для них, крупная яркая рыба и ничего не роет и растения не жрет(если только случайно заденет может выдернуть какой-нибудь куст), смотрелась бы супер:)

Оригинальное сообщение от Ефим

Это фейк, не внимательно читал))

Всмысле его банка? Да вроде внимательно читал=]

А вообще в этой теме обсуждаем нестандартно большие банки :)

Оригинальное сообщение от MzD

вот еще баночка

Отличная баночка.

А кто знает что там за рыба такая темная с бордово коричневым отливом похожая на окуня какого то (не арапайма)?

[Изменено 17-5-10 ... Тольятти]

Оригинальное сообщение от dagus

Я бы предположил, что это молодой нильский окунь.

Ниче так красивый.

А когда вырастет его жарить?

Там и арапайма и нильский окунь есть)

Окуни те что с двумя плавниками спинными,с телом выше чем у цихлы.Арапайма с плоской мордой,прогонистая,с хвостом как у арованы.

[Изменено 17-5-10 ... Kucker]

Оригинальное сообщение от Тольятти

Ниче так красивый.

А когда вырастет его жарить?

Ну на любителя. Когда вырастет - сожрёт всё рыбу, кроме разве арапаим и фрактоцефалусов, и ничего ты с ним не сделаешь. Пока не сдохнет... Я как то вытаскивал из аквариума труп фрактоцефалуса, килограмм на 30, это было очень нелегко. Если бы он был живой, даже и пытаться не стал бы.

Ну так то красив, хотя и не такой уж он яркий и растет просто громадный.

Господа, а может кто знает еще каких нибудь окуней среднего размера, желательно ярких, ну навроде вариол или мелких групперов в море только пресноводных конечно?

А кто, аровану ел?

MzD или................. :-)

Господа, а может кто знает еще каких нибудь окуней среднего размера, желательно ярких, ну навроде вариол или мелких групперов в море только пресноводных конечно?

c12b5794a76et.jpg

Этих я знаю, уже думал про них, но как то не очень экзотично чтоли:)

Наверное все таки цихлы безальтернативно.:)

[Изменено 20-5-10 ... Тольятти]

Я тоже так думаю,окуньки пусть для рыбалки остануться.:D

Я в детстве держал таких. Они в траву спрячутся и редко выходят. Ели плохо,я их выпустил.. А вот есть ратан или рапан не помню.. Тех лопатой не убъёшь. В банке как дома, жрут всё и сразу в любое время.

Я в детстве держал таких. Они в траву спрячутся и редко выходят. Ели плохо,я их выпустил.. А вот есть ратан или рапан не помню.. Тех лопатой не убъёшь. В банке как дома, жрут всё и сразу в любое время.

Это обычный речной окунь...отец у меня рыбак заядлый поэтому знаю....А ротанов сама на дачном пруду в детстве на удочку и червя ловила, заглатывали до самой -опы. Рыбень интересная, чем то наших цихлид напоминает, у самцов тоже жировая шишка на башке имеется, ну и живучие они, это верно :) Окрас у ротанов невзрачный, серо-бурый....

Нельзя забывать еще про одну рыбу- речного Ерша! очень непрехотливая рыба для содержания:D

Оригинальное сообщение от M.T.

В конце ролика, самый смак.

Бедная цихла :(

Это еще наредкость боевой экземплярчик, вооьще они обычно не любят таких вот стычек, сдаются почти сразу, обижаются, перестают жрать и гибнут потом.

Простите за глупый, возможно, вопрос:

А что за рыба там носится туда-сюда и цихлу обижает?

Оригинальное сообщение от lena

Простите за глупый, возможно, вопрос:

А что за рыба там носится туда-сюда и цихлу обижает?

Судя по названию, кто-то из этих наверно.

DOURADO, OSCAR, PIRARARA, TUCUNARÉ

Мне кажется, это кто-то из Бриконов (скорее всего - Brycon whitei). Дорадо - морская рыба, и в ролике указано просто американское коммерческое название, типа как Астронотус у них - \"Оскар\".

Это Salminus maxillosus.

Brycon больше 30см не растет и планктофаг,а это явно хищник.В южной америке обьект спортивного рыболовства.

[Изменено 30-5-10 ... Kucker]

Оригинальное сообщение от Kucker

Это Salminus maxillosus.

Brycon больше 30см не растет и планктофаг,а это явно хищник.В южной америке обьект спортивного рыболовства.

[Изменено 30-5-10 ... Kucker]

Да, точно.