Можно ли ожидать размножения названых видов? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Можно ли ожидать размножения названых видов?


Рекомендуемые сообщения

Банка 400 л. Фильтрация, аэрация - все как полагается.

Состав: 12 - циприхромисов, 3 - уеллоу, 2 - демасони, 4 - принцессы (подсолнухи), 4 - альтлампрологуса, 4 - юлидохромиса регани и 4 - ю. мальери.

Можно ли ожидать потомства от всех видов при такой плотности посадки рыб? Если будет потомство, можно ли будет кого то оставить в аквариуме, или 33 шт. это уже предел?

Подмена воды - 30 процентов в неделю и увеличивать количество рыб за счет более частых подмен воды не планирую.

Согласен, что малави там лишние, но пока плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что Юлидохромисы у меня в общем аквариуме приплод давали, но ни одного малька я из них не поднял (не вырастил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посадка по количеству примерно как у Вас, только без малави.

И Юлики тоже регани+магара. Так вот они нереститься стали недавно, но к моему огромному расстройству образовали гибридную пару (пока одну), так что от одного вида я решила избавиться. Малька пока не видела. Глубоко сидят в пещерах.

Второй выводок уже у неол.Бушера - сантиметровый малек штуки 4 плавает и личинок штук 20. Засчет множества укрытий (гнездо в завале из камней) и постоянному контролю родителей малек выживает, прекрасно растет и питается.

Присутствуют и такие любители икры и малька как альты и третоцефалусы, но вот пока такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба нерестится будет , а почему нет ? Если будет малёк , самое большое спасибо Вам скажут альтолампрологусы . Они всегда будут сыты и заняты охотой на малька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ответ ясен. Спасибо. То что малек будет активно поедаться сомнений не вызывало, в конце концов его можно и отсадить. Сомнения есть о присутствии принцесс. Иногда пишут что чрезмерный темперамент принцесс просто не дает нереститься юлидохромисам и альтам. Мои например, начинают гонять йеллоу как только те начинают друг с другом играть. Бало даже сначала вообще принцессы оттеснили всю рыбу в крайнюю четверть аквариума, но сейчас вроде как то все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До малька может просто део не дойти.Демансони и еллохи очень быстре рыбы,у нерестящихся на субстрат видов икру на ура едят.У альтов икру наверняка сьедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

До малька может просто део не дойти.Демансони и еллохи очень быстре рыбы,у нерестящихся на субстрат видов икру на ура едят.У альтов икру наверняка сьедят.

С мбуной придется по всей видимости все равно расставаться.

Почитав форум, возник вот такой вопрос. Получается что могут возникнуть трудности при содержании 2 пар одного и того же вида (кальвусы, юлидохромисы и принцессы) даже в 400 литровом аквариуме? Значит, лишние пары и лишних рыб все равно придется отсаживать, оставив только по паре каждого вида или самец+2 самки в случае кальвусов?

А так же отсаживать всю молодь (если она будет) когда будет подрастать?

Помнится, как кто то содержал в одном аквариуме несколько поколений демасони, не смотря на их внутривидовую неуживчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По юлидохромисам - сидит по 4 штуки двух видов взрослых, ничего криминального кроме попыток скреститься с другим видом замечено не было. как-то все дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцессы и юли спокойно создают колонии по нескольк поколений.Тут проблема в альтолампрологусах.Кальвусы достаточно неагрессивная рыба,в 400л 2 пары должны ужитьс.В любом случае можно поигать с рельефом и сделать так чтобы территорий всем хватило.Если уж никак не будет получатся,то отсадите лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто вам отвечал до того про принцесс не держали никогда подсолнухов. Это не бричарди, и не даффондилы. Они никому из ваших рыб не дадут нереститься, кроме лептозом. Насчёт малавийцев не знаю, никогда вместе с тангой не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз, даже при наличии разделенных, расположенных в разных концах территорий? Неужто так лютуют... :o

Мне казалось когда они заняты образованием колонии - вообще от гнезда далеко не отходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз: Моя жена ненавидит этих принцесс лютой ненавистью - гоняют всех рыб, обдирают хвосты циприхромисам. Кроме того, послених обнаруживал, пару раз, по утрам мертвых. Грешу на принцесс, зубы у них как иголки, вполне могли спящего циприхромиса цапнуть.

Будет ли хорошо этим принцессам в 100 литровом аквариуме? Хочу их отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз, позволю себе с Вами не согласиться. У меня санфлауэрсы и сами нерестятся и не мешают это делать тельматохромисам темпоралисам шелл и бушери \"комаконде\". И те и другие вполне могут отстоять свое гнездо от принцесс. При этом в моем агрессивном сообществе в 240 л. пара тельматохромисов смогла вырастить часть первого помета (иногда вижу полуторасантиметровых мальков) и вроде сейчас опять сидит на икре.

А вот ни сами подсолнухи, ни комаконды от кальвусов маля защитить не могут. Видел мелочь не более 5мм. Ю. регани болььше мешают нереститься у меня как раз тельматохромисы - неприкаянный самец постоянно крутится вокруг \"обиталища\" юликов.

Может конечно у меня и неправильные подсолнухи, но контролируемая ими территория гораздо меньше, чем у классических бришарди.

Ципрам как раз малавийцы очень даже могут помешать нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так камаконде и темпоралис шелл сами будут всем мешать)).У вас равновесие ,тк темпоралисы-кааконе-принцессы взаимо пртиесняют друг друга и борятся главным образом между собой.А когда им некому противостоять........

У меня в 300л принцессы вообще смирные,тк с львиноголовыми и хескю ничего сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хескю - а это Lepidiolamprologus heсqui?

Прикольные рыбсы. У меня в аквариуме полная флегма. К нему из-за его размеров (самец около 12 см) никто не докапывается, а для него остальное рыбонаселение вроде как бы и не существует - не видит он никого в упор. Единственный кого он не любит - самца тельматохромиса. Но тот бульдог тоже огрызается и в свой закуток великана не пускает.

Интересно, что эти пары живут в 25 см друг от друга и все время строят между своими владениями \"великую китайскую стену\".

Но все же по теме - заметил, что подсолнухи более агрессивны, чем бришарди в отношении своих сородичей, а по отношению к другим как-то более толерантны, может это связано с их меньшим размером. А вот если первая определившаяся пара подсолнухов затерроризирует остальных двух - не удивлюсь - я это видел, причем гонять будет по всей банке, не обращая внимание на других рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они.У меня средней флегматичности.С принцессами на равных.Держат сви ракушки,больше им и не надо.

Пинцессы пытаются на всех бросаться,но когда рядом сидит 15см самец львиноголовой они прядочно трусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАП: Касательно моих принцесс (самец и три самки), с точностью да наоборот - друг друга абсолютно не трогают, плавают вместе. Может конечно слишком молодые еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В вас я не сомневался)))

Если вы имеете в виду меня, то точно они. Как на фотографиях ЧАПа.

Это еще раз подтверждает как непредсказуемы могут быть цихлиды - даже один и тот же вид может вести себя по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...