Трофеус ничего не ест. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеус ничего не ест.


Рекомендуемые сообщения

Уже пятый день трофеус ничего не ест. Внешних признаков болезни нет. Подскажите в чем может быть причина, очень переживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно может быть кишечная инфекция, которая появилась от неправильного кормления...как рыба себя ведет...она также активна как и раньше, были ли у нее нитевидными каловые выделения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде активная, нитевидные выделения не замечала. Если кишечная инфекция может на всякий случай пролечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынашивании икры у самки есть зоб, обычно стоит в определенном месте и старается не отплывать от этого места. Рот крепко сжат. при кормлении самка трофеуса пытается сьесть пару кусочков корма но это ей удается только в том случае если рядом нет других трофеусов, она аккуратненько,как бы втягивает корм через узко приоткрытый рот (по другому выразиться не смог:)))) )

Больной трофеус ведет себя иначе. Он может быть активным отгонять других особей от своего места. При кормлении может брать корм в рот и выплевывать это есть первый признак закупорки кишок. Лечение отдельный аквариум 50л туда бросаем 1 таблетку бактопур директ, сажаем трофеуса на 3-4 дня обычно на 2й день появляется кал в виде нити. Как только появится нить капните в банку фиш тамина фирмы сера. На 4-5 день попробуйте дать немного при немного спирулины хлопья 36%. Если начал есть то хорошо если нет то повторите процедуру. Метронидазол только чистый тоже хорош но им я не пользуюсь есть хороший опыт лечения метронидазолом у Марины PJ.

Вопрос чем кормите рыбу т.е. трофеусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать добавить магнезии 1 ст.ложку на 40л,хуже не будет!Это хорошее слабительное средство:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофов, кормлю фаршем 25%рыба, 25%морской коктель и 50%растительности (шпинат, крапива, болгарский перец, немного спирулины и капаю еще витамины), а также хлопя растительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка должна быть основным кормом,а раз в неделю др. корма! Об этом уже много-много раз говорилось! А с вашим кормлением,думаю,не один еще перестанет есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кати

уберите из рациона фарши, рыбу и прочие огурцы, шпинаты, салаты, купите Tropical Spirulina super forte 36% и забудьте о пищевых проблемах НАВСЕГДА, благо она сейчас

есть в продаже.

Хлопья и циклоп, причем самый простой бурый/зеленый и все, больше трофеусу ничего не надо. Все остальное это или от незнания рыбы или уже какие то изыски :D

Кстати профилактическе не лечат:D и уж темболее метронидозолом, это достаточно мощное средсво и применяеться когда уже все ясно или/или, профолактически можно дать бакто табс, а лечить уж комплексно бактопур директ и метронидозол.

[Изменено 5-2-10 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался есть, но как писал Damirkin еду выплевывал. Начинаю лечение бактопуром. А рыб кормлю так, потому что у меня, не только трофы, а компот, блогодаря нашим, продовцам в магазинах. Это я теперь понимаю, что моих рыб нельзя вместе держать, но расстаться очеь жалко, так как это первый опыт, а рыбкам уже почти два года. Да и отдать их некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN

Кстати профилактическе не лечат и уж тем более метронидозолом, это достаточно мощное средсво и применяеться когда уже все ясно или/или, профолактически можно дать бакто табс, а лечить уж комплексно бактопур директ и метронидозол.

А Вы уважаемый, почитайте статью по кормлению трофеусов у А.В. на сайте и посмотрите вносят ли профилактически метронидазол для предотвращения развития или возникновения болезней связанных с неправильным кормлением...насчет качества циклопа тоже надо бы поразмыслить...кидать какой попало циклоп я бы тоже не советовал и использовать искусственные корма лучше всего как вспомогательные...я за полтора года содержания своих трофов ни разу не вносил ни грамма лекарств или какой либо химии в свой аквариум:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной циклоп и вспомогательно иногда растительные хлопья...а желательно вообще только циклопом мороженным и не жирным...вообще не будет проблем при условии что циклоп хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кати,можете смело кормить своих трофов хлопьями спируллинсодержащ.(JBL,Tropikal и др.),при адекватном кормлении проблем тоже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 игорр

При отсутствии опыта содержания трофов, полтора года без проблем ни одна рыба не ушла в мир иной и размножается это срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдар,я совсем не хотел вас обидеть,просто бывает и такое,когда все плавают,размножаются,а потом в один момент начинает выкашивать одного за одним!Хорошо,что у вас все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь да я не обиделся...конечно мне далеко до великоопытных аквариумистов...да и у Вас думаю опыта поболее чем у меня...но у меня стоит пару банок...в одной, которую я приобрел 1 год назад сидят только трофы и я кормлю их в подавляющем большинстве циклопом, причем красным и никаких проблем не было никогда...а первая банка там каша...потому что, я по незнаю да и по желанию разнообразить цветовую гамму посадил иколу к малави, причем группы утака...кормлю рыбу из этой банки чипсами смешанными там растительные и усиливающие окраску вместе и была такая проблема раз, когда одна самка приболела появились нитевидные выделения, не кушала, была подавлена...после лечения все прошло, но я понял, что такой корм тяжеловат для них..да и окрас у них не тот и лучше натур продукта пока ничего нет...ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Эльдар

поверьте на слово, полтора года с трофами это не срок.....и циклоп здесь не панацея.

ТО Кати

почитайте про трофеусов не форуме.

И прекратите травить рыбу фаршами, преведите её на соответствующие корма и тогда не будет вопросов про то что\" трофеус ничего не ест\".

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...