Обеззараживание мотыля - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обеззараживание мотыля


Рекомендуемые сообщения

Господа,кто скажет: креветки в фарш добавляете очищенные или прокручиваете с хитиновым покровом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... затем циклоп ....

Циклоп...сами ловите, или покупаете у ловцов, окунаете в эссенцию, соль, замораживаете?

Не сочтите что спрашиваю с ехидцей. Интересно как так, такой негатив по мотылю, по внутренним фильтрам- прям с удовольствием читал, а тут как с другой планеты ...

Изменено пользователем Tifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,кто скажет: креветки в фарш добавляете очищенные или прокручиваете с хитиновым покровом?

целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,кто скажет: креветки в фарш добавляете очищенные или прокручиваете с хитиновым покровом?

Только целиком, с головой, усами и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп...сами ловите, или покупаете у ловцов, окунаете в эссенцию, соль, замораживаете?

Не сочтите что спрашиваю с ехидцей. Интересно как так, такой негатив по мотылю, по внутренним фильтрам- прям с удовольствием читал, а тут как с другой планеты ...

Отвечаю летом сам ловлю, зимой у товарищей покупаю и запасаюсь впрок-пользую только циклоп с солоноводных озёр,про который тут в других темах неоднократно упоминал!Поэтому заразы не боюсь впринципе потому как рыбы в тех водоёмах нет а солёность почти сродни океанской примерно то же самое с Гаммарусом!К мотылю вы правильно подметили только негативное отношение был опыт массовой гибели от него и не раз больше на эти грабли наступать не хочу!Уже много лет гибели рыб от корма нет и надеюсь не будет!У нас даже на птичке закоренелые мотылелюбители отказываются от мотыля в пользу фаршиков и сухих кормов нормальных производителей!А спрашивать можете и с ехидцей))))))))меня очень трудно обидеть))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин))) значит я один такой лох,вчера целый вечер их чистил перед мясорубкой))

Креветки если свежемороженные а не варённые и потом замороженные то с панцирем!А если отварные то лучше только филе-от панциря проку нету скорее вред и измельчать максимально мелко панцирь бывают случаи когда рыбы давятся несоразмерными кусками хитина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю летом сам ловлю, зимой у товарищей покупаю и запасаюсь впрок-пользую только циклоп с солоноводных озёр,про который тут в других темах неоднократно упоминал!Поэтому заразы не боюсь впринципе потому как рыбы в тех водоёмах нет а солёность почти сродни океанской примерно то же самое с Гаммарусом!К мотылю вы правильно подметили только негативное отношение был опыт массовой гибели от него и не раз больше на эти грабли наступать не хочу!....

Ну мелкий пресноводный мотыль темного цвета тоже можно ловить в водоемах, где нет рыбы. Безопасен по рыбным болезням. Также заразы не боюсь в принципе.

На счет мотыля к видимо вам с поставщиком оного не везло.

А на счет минимум 10-20 озер для ловли крупного мотыля -это немало. Хорошие у вас окрестности.

При возможности расспрошу местных ловцов, что это у вас там такие проблемы серьезные с мотылем.

От каких болезней ложилась рыба у вас?Мотыль был крупный или мелкий? В какое время года? Поподробнее если можно. Интересно. Заранее благодарю.

Буду теперь знать, Челябинский крупный мотыль -под большим вопросом, а мелкий- лучше и не думать.

По питательности по белку, мотыль с гамарусом равны, гамарус немного более жирный, зато в мотыле больше углеводов. Хотя мотыль чуть меньше в сухом веществе. Это на счет "гемоглобин в чулке"- может все же преувеличиваете? Правда смотрю старую таблицу. " Богатова И.Р. Рыбоводная гидробиология. М., 1980; Маликова Е.М. Пищевая ценность некоторых беспозвоночных как корма для рыб. Биохимия, т. 21, вып. 2, 1956д" Под рукой(на столе ) лежит. Может у вас таблицы поновее. Интересно, может выложите?

А по остальному циклоп на первом месте. Мотыль,коретра, дафния и последнее место трубочник. Это не применительно к какому либо виду рыбы конкретно, а как общий расклад у меня по местному рынку живых кормов.

Конечно к каждой рыбе -свои предпочтения. Но фарш и сухой впереди живого(заморозки)мотыля,... хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turvg . А вы как даете рыбам мормыш,после заморозки(ну скажем хотя бы 2х недельной)прям свежий или перед кормёжкой ошпариваете его кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки если свежемороженные а не варённые и потом замороженные то с панцирем!А если отварные то лучше только филе-от панциря проку нету скорее вред и измельчать максимально мелко панцирь бывают случаи когда рыбы давятся несоразмерными кусками хитина!

Вадим,так ведь вроде все креветки проходят перед продажей термообработку,они все наполовину вареные....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мелкий пресноводный мотыль темного цвета тоже можно ловить в водоемах, где нет рыбы. Безопасен по рыбным болезням. Также заразы не боюсь в принципе.

На счет мотыля к видимо вам с поставщиком оного не везло.

А на счет минимум 10-20 озер для ловли крупного мотыля -это немало. Хорошие у вас окрестности.

При возможности расспрошу местных ловцов, что это у вас там такие проблемы серьезные с мотылем.

От каких болезней ложилась рыба у вас?Мотыль был крупный или мелкий? В какое время года? Поподробнее если можно. Интересно. Заранее благодарю.

Буду теперь знать, Челябинский крупный мотыль -под большим вопросом, а мелкий- лучше и не думать.

По питательности по белку, мотыль с гамарусом равны, гамарус немного более жирный, зато в мотыле больше углеводов. Хотя мотыль чуть меньше в сухом веществе. Это на счет "гемоглобин в чулке"- может все же преувеличиваете? Правда смотрю старую таблицу. " Богатова И.Р. Рыбоводная гидробиология. М., 1980; Маликова Е.М. Пищевая ценность некоторых беспозвоночных как корма для рыб. Биохимия, т. 21, вып. 2, 1956д" Под рукой(на столе ) лежит. Может у вас таблицы поновее. Интересно, может выложите?

А по остальному циклоп на первом месте. Мотыль,коретра, дафния и последнее место трубочник. Это не применительно к какому либо виду рыбы конкретно, а как общий расклад у меня по местному рынку живых кормов.

Конечно к каждой рыбе -свои предпочтения. Но фарш и сухой впереди живого(заморозки)мотыля,... хм.

Рыба ложилась внезапно первый раз осенью1993году второй раз зимой в 1997году желтело брюхо почти у всех рыб это характерная особенность и не у меня одного а ещё у ряда товарищей!Таблицы не приведу а вот книгу где говорится что мотыль не самый лучший корм назову называется Секреты Аквариумного рыбоводства-1993год-авторы Махлин,Митрохин,Куприянов,Микулин и составитель Смирнов!

Вы вот говорите богат углеводами зато абсолютно мало в нём минеральных веществ и витаминов и особенно мало витамина В1!так же в этой умной книге написанно что добывают в водоёмах сильно загрязнёнными сточными водами!Книгу рекомендую всем почитать это кладезь по многим животрепещущим вопросам!С циклопа ничерта рыба не растёт но хорошо окрашивается как и с гаммаруса!Я свой выбор сделал уже давно кто сомневается определяйтесь))))))))У нас в области более 3000тыс озёр и мелких речушек так что 20 озёр это капля в этом море воды-а сколько придорожных деревенских болот весной будет с коловратками циклопом дафнией и даже артемией пресноводной-только уже ломает с сачком как дуримар по болотам бегать-проще мужичкам заказать они траллом или бреднем наловят чудесного красного циклопчика и в ведёрке принесут дома по пакетам и в морозилку и курю бамбук)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turvg . А вы как даете рыбам мормыш,после заморозки(ну скажем хотя бы 2х недельной)прям свежий или перед кормёжкой ошпариваете его кипятком?

Я кормлю мороженным,ну можно и ошпаренным это помягче и опять же обезопасивает от паразитов!Только надо ошпарить а не сварить чтобы витамины не потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,так ведь вроде все креветки проходят перед продажей термообработку,они все наполовину вареные....?

Вот поэтому я их считаю шнягой и пользую гаммарус родимый вон морозилка под завязку забита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицы не приведу а вот книгу где говорится что мотыль не самый лучший корм назову называется Секреты Аквариумного рыбоводства-1993год-авторы Махлин,Митрохин,Куприянов,Микулин и составитель Смирнов!

Вы вот говорите богат углеводами зато абсолютно мало в нём минеральных веществ и витаминов и особенно мало витамина В1!так же в этой умной книге написанно что добывают в водоёмах сильно загрязнёнными сточными водами!Книгу рекомендую всем почитать это кладезь по многим животрепещущим вопросам!

Да, "кладезь"...

И.В. Ивлева.

Биологические основы и методы массового культивирования кормовых беспозвоночных.Издательство "Наука". Москва 1969

"Тело личинок хирономид содержит большое количество белков, углеводов и минеральных веществ(см.т.25)(таблицу 25 не вписываю сюда, если вдруг кому понадобиться готов предоставить).

Белки имеют полноценный состав.В зольных остатках содержится значительное количество фосфора и железа."стр 162

На той же странице.

Содержание витаминов в теле Ch. f. l. plumosus (в мг % на сырое вещество) по Е.М. Маликовой, 1956.

А-0,231

каратиноиды-0,187

В1(свободная форма)- 0,168

(общее количество)- 0,180

В2- 0,483

Для человека суточная доза В1-1мг.

Это фото сделано на одном из озер Карельского перешейка. Бригада отправляется на ловлю крупного мотыля. Переснял с обычной фотографии сделанной давно еще на пленочную мыльницу. По экологии там не то что на пять, а на пять со ста плюсами.

Загрязнение сточными водами применитель к этому месту? Хм...

gallery_2189_766_63890.jpg

Циклоп -великолепный корм для поднятия молоди. По скорости роста сравним с трубочником, но превосходит его по "экологичности".

Изменено пользователем Tifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я больше экспериментатор и люблю сам в очию лецизреть что и как происходит с рыбой при том или ином кормлении разными кормами-от мотылля у рыб окрас никакой а от Гаммаруса просто рыба прёт в цвете,аналогично с циклопом и трубочником от циклопа красота а от трубочника конский рост и много но!Особенно нравятся фаршики с различными добавками от которых рыбы просто горят в окрасе!Для себя я уже давно решил и даже без книг что мотылём я кормить никогда не буду!Пусть даже сейчас обнаружатся свежие данные что в мотыле нашли что то супер пуппер полезное и ранее не ведомое все равно для меня он табу-а сообщники и просто праздно читающие нашу переписку вольны сами решать чем как и сколько кормить своих любимцев!Внизу ещё ссылка так для повышения кругозора сомнивающихся и о мотыле более чем подробно для озёрных цихлид сказанно

http://cichlidenareal.ru/articles/?article=11&articles_page=1

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а что вы рецепты фаршиков для Малави то не раскроете : с компонентами из куриного филе и говяжьего сердца? А то вы на другом форуме помнится неопытным людям советовали такую смесь ....а про циклоп ни слова там не упомянули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если А.В. для Вас авторитет , если Вы обратили внимание

ТРУБОЧНИК!!!

korm_44.jpgДля кормления малавийских и танганьикских цихлид противопоказан в любом виде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а что вы рецепты фаршиков для Малави то не раскроете : с компонентами из куриного филе и говяжьего сердца? А то вы на другом форуме помнится неопытным людям советовали такую смесь ....а про циклоп ни слова там не упомянули....

По вашим просьбам пожалуйста копирую с другого форума как для опытных так и не для опытных:

Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша:

Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр

можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик

красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте

в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если А.В. для Вас авторитет , если Вы обратили внимание

ТРУБОЧНИК!!!

korm_44.jpgДля кормления малавийских и танганьикских цихлид противопоказан в любом виде!!!

А я его вроде не рекламирую и не призываю кормить им в этой теме людей хотя вы знаете по старым темам что лично я им молодь на старте подкармливаю а выше про трубочник я написал так

"аналогично с циклопом и трубочником от циклопа красота а от трубочника конский рост и много но!"и вот это но,как я изволил заметить должно вызвать вопросы у заинтересованных лиц ко мне на которые отвечу более подробнее!А ваше мнение мне знакомо так что думаю у вас вопросов нет)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите танганьикских цихлид из Германии, петрохромисов например, примерно так по 150 евро/шт. И подавайте им трубочника. Посмотрим на "конский" рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,так ведь вроде все креветки проходят перед продажей термообработку,они все наполовину вареные....?

Они не половину вареные, а полностью вареные, и с солью.

Покупайте сырые, тигровые. Есть в наличии почти в любом супермаркете.

http://fotki.yandex.ru/users/bil2801/view/136097/?page=0

Не думаю, что существенно дороже килограмма циклопа или артемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите танганьикских цихлид из Германии, петрохромисов например, примерно так по 150 евро/шт. И подавайте им трубочника. Посмотрим на "конский" рост.

Я уже несколько сожалею что просто слово трубочник употребил потому как вижу полное не понимание собеседников и некую зацикленность в непринятии не то чтобы корма а самого слова))))))Про Тангу и речи нет я её не люблю и не собираюсь кормить трубочником а тем более за такие бешенные "Бабки"покупать в Германии мне моих малавиков за глаза хватает!Вообщем несколько в сторону ушли от собственно Сабжа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig , это гигантская пресноводная креветка, которая массово культивируеться в странах Ю.В. Азии. Я лучше подваренную океаническую буду рыбе давать, чем выращеную в канавах вонючих вьетнамцами и т.п. Она и на вкус хрень(ИМХО) тиной воняет и как резина. Зараза рыбная в ней легко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig , это гигантская пресноводная креветка, которая массово культивируеться в странах Ю.В. Азии. Я лучше подваренную океаническую буду рыбе давать, чем выращеную в канавах вонючих вьетнамцами и т.п. Она и на вкус хрень(ИМХО) тиной воняет и как резина. Зараза рыбная в ней легко может быть.

Это тигровые креветки - морские. Бывают размером 13/15, 16/20, 6/8, 4/6.

13/15 - самые ходовые.

Не варите и нежарьте их больше двух-трех минут - и не будут резиной. Ничем они не воняют и заразы там нет, не преувиличивайте! Я их сам ем и рыбам даю. И вообще работаю поваром с 1988 года в московских ресторанах и каждые полгода прохожу полный медосмотр с анализами.

Кормите заразным сибирским гаммарусом( Своя рука - владыка!

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если вам так нравиться, пусть будут морские *OK* Можно узнать цену в супермаркетах на них? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настоящая тигровая креветка, а не то, что продают в супермаркетах у нас под этим названиемь http://diabetdieta.ru/tigrovye-krevetki-s-chesnokom-i-olivkovym-maslom/ Я не повар в ресторане, но несколько в "теме". У нас это сплошь и рядом, пангасия за морской язык выдают и т.п. А вот про ту тигровую, что у нас в супермаркетах http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=23421&year=2010&today=23&month=06&title=%D6%E5%ED%FB%20%ED%E0%20%F2%E8%E3%F0%EE%E2%F3%FE%20%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%F3%20%E4%EE%F1%F2%E8%E3%EB%E8%20%EC%E0%EA%F1%E8%EC%E0%EB%FC%ED%EE%E3%EE%20%F3%F0%EE%E2%ED%FF%20%E7%E0%2010%20%EB%E5%F2&PHPSESSID=640d38c27cca9c1a942ceb1543cb6cfa

Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настоящая тигровая креветка, а не то, что продают в супермаркетах у нас под этим названиемь http://diabetdieta.ru/tigrovye-krevetki-s-chesnokom-i-olivkovym-maslom/

Ну и что вы показывете? Это тигровая креветка размером 6/8.

Я не повар в ресторане, но несколько в "теме". У нас это сплошь и рядом, пангасия за морской язык выдают и т.п.

Если кто-то покупает пангасиуса под названием "морской язык", то это проблема самого покупателя, но не морского языка.

Также почти повсеместно продается зубатка, якобы палтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig, а что же вторую ссылку не коментируете ;D. Там русским языком написано кто, где производит эту креветку. На фото разные креветки, но если вам удобнее считать так =] Странно, если производитель в азии делает филе из пангасия и фасует с этикеткой морской язык, продавец это продаёт за морской язык(есть такая рыба морская, вкусная и полезная), а проблема это покупателя. ;D Может у вас в ресторане курицу под видом тетерева продают? А покупатель, не сумевший понять разницы лох и сам виноват? @=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Креветки вылавливают и экспортируют Бангладеш, Индонезия, Малайзия, Сингапур, меньше Тайвань и Филиппины. Это крупнейшие повставщики тигровых креветок во всем мире, так было всегда - сколько помню. В чем вы разглядели подвох? Если бы я прочитал в той статье, что устрицы поставляются из Вьетнама, а не из французской Нормандии - тогда бы я удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что производители не могут купить достаточно сырья у фермеров, например, при возможностях завода производить 120 тонн креветки в день, удается закупить сырья только на 40 тонн.

Другие компании, которые находятся в дельте реки Меконг, такие как Fimex Vietnam, Stapimex, Kim Anh, Thai Tan and Ut Xi говорят, что их заводы работают только на 20-30% своих возможностей. Вот кусочек текста. rangrig , где написано что это вылавливаеться в море? Вы лучше поищите инфу в нете, прежде чем спорить и что то доказывать. Это гигантская пресноводная креветка, обитающая в Ю.В. Азии. Для размножения мигрируют в солоноватые воды дельт рек. Если у вас все аргументы лишь "И что? И вообще работаю поваром с 1988 года в московских ресторанах и каждые полгода прохожу полный медосмотр с анализами. В чем вы разглядели подвох? Если бы я прочитал в той статье, что устрицы поставляются из Вьетнама, а не из французской Нормандии - тогда бы я удивился.Кормите заразным сибирским гаммарусом", то лучше не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*JOKINGLY* как всегда...начали за здравие-кончили за упокой.

Каждый хозяин будет кормить рыбу тем, чем он считает нужным и правильным, и никто его не переубедит. Хотя бывают и исключения, я, например. *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек советует , а сам не очень понимает что эта креветка хуже чем мелкая, пусть и варёная. Или кто то сомневаеться что с сырым пресноводным объектом аквакультуры из Ю.В. Азии можно занести заразу в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто то сомневаеться что с сырым пресноводным объектом аквакультуры из Ю.В. Азии можно занести заразу в аквариум?

вот в этом думаю никто не сомневается *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морепродуктах конечно менее вероятна зараза.Хотя в наше время никто не застрахован...

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собстно плохо что варёные продают так заразы ж меньше да ещё солёные - good - можно отмочить слегка и в мясорубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие компании, которые находятся в дельте реки Меконг, такие как Fimex Vietnam, Stapimex, Kim Anh, Thai Tan and Ut Xi говорят, что их заводы работают только на 20-30% своих возможностей.

Вы работаете с этими фирмами? А зачем жонглируете этими названиями, о которых впервые узнали в интернете?

rangrig , где написано что это вылавливаеться в море? Вы лучше поищите инфу в нете, прежде чем спорить и что то доказывать. Это гигантская пресноводная креветка, обитающая в Ю.В. Азии. Для размножения мигрируют в солоноватые воды дельт рек.

Рыбы семейства лососевых тоже мигрируют.

Честно? Мне это до фонаря. Тигровые креветки намного питательнее и лучше чем варённые, так называемые "пивные" или "коктейльные", и не дороже. Это я и хотел донести до аквариумистов.

Знаете, я более двадцати лет работаю с морепродуктами, и кормлю людей, и у меня своя оценка - дерьмо это и не дерьмо. И чтобы это знать - статьи из интернета мне не нужны. Я вам могу лекции прочесть в личке - только вы не хотите ничего слышать, да и знания подобные они не берутся из инета, а например нужно посетить город Нант в Франции и пособирать устрицы самому, или как в эти новогодние дни пойти в Шанхае на рынок. К сожалению, до токийского рыбного рынка мне пока не довелось добраться.

90% публики в ресторанах никогда охладженку не пробовали, а только оттайку, зато рассуждать горазды, а по сути не могут отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...