Eretmodus cyanostictus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eretmodus cyanostictus


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kostillio

Pavel, я вижу у Вас тоже камни обрастают \"чем-то черным\", бороться пытались?

похоже на бороду , я от бороды за две недели избавился

Pavel, какие красавцы ! ^/

Какая кампания у эретов ? Какой обьем аквариума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lev_75, а каким образом если не секрет? Я попытался, залил средство алговек кажется, все по инструкции сделал, там еще было написано что рыбке не повредит.... блин, у меня кодики за день погибли. Теперь думаю если опять обрастать начнет трогать не буду, пусть хоть заобростат там все, гоби всетки оч нежная рыбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kostillio

Lev_75, а каким образом если не секрет? Я попытался, залил средство алговек кажется, все по инструкции сделал, там еще было написано что рыбке не повредит.... блин, у меня кодики за день погибли. Теперь думаю если опять обрастать начнет трогать не буду, пусть хоть заобростат там все, гоби всетки оч нежная рыбка

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=9885

и не нужно никакой химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле SAE спасают от обрастаний если рыбу не кормить .а химия резко меняет параметры воды и некоторые рыбы не выдерживают .у меня например года четыре назад от химии легли альтолампрологусы поэтому лучше скребка и губки я пока ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару анциков завел, думал они подчистят, не помогло. Продуктов жизнедеятельности от них ну ооочень много, а вот обрастания как были так и остались. SAE не пробовал. Тут в связи с этим еще вопрос возникает, а куда девать рыбку если она не оправдала возложенную на нее высокую ответственность :))? Анциков то не знаю кому отдать, а если еще и пяток SAE будет и бестолку.... банка то не резиновая. Унитазировать рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сае когда выросли были по 8-10 см достаточно большие и взрослые во всю ели корм для цихлид причем сае шустрее цихлид и сидят в средних и верхних слоях воды а значит к корму добираются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки вот опять же..... м.б. по малолетству и по незнанию они и будут зеленку кушать, а подрастут.....? серу флору куда как удобнее трескать чем гадскую бороду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите молодых SAE - максимум за месяц , думаю, избавитесь от бороды . Потом можно подарить их кому нибудь , когда подрастут и перестанут есть водоросли и взять новых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lev, а вы пробовали когданить сдать не нужную рыбку, у меня не получилось. А друзей-приятелей аквариумистов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...