помогите новичку - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

В середине ноября купили акву 180л. отстоялся с водой 3 недели, затем запустили 2 цихлид коллибри (еллоу) 3 дельфинов и еще какую-то большую синюю рыбку (тоже цихлиду) и 2 анциструсов. По началу все было хорошо, но через 2 недели большая рыбка сдохла а у дельфинов появилась манка на плавниках. Пролечили синькой и высокой температурой вроде все прошло. Но с тех пор, у на стали дохнуть сомики (еженедельная подмена воды 25л.). Уже покупали несколько раз разных сомов, но больше недели они не живут. Одновременно появились бурые с зеленым водоросли на декорациях. Желтые цихлиды :самочка прячется по углам и если выплывает, то в каком-то странном положении , практически на боку (это длится уже месяц),самец стал очень агрессивен и всех гоняет.. А дельфины всегда сидят в укрытиях и их не видно. Выплывают, только когда выключен свет и в комнате никого нет. Рыбки все молодые и одного размера. температура воды 25. Корм сухой специально для цихлид. фильтр встроенный в аквариум juwel.

Подскажите, что можно сделать,что бы рыбки снова стали веселые и что происходит с сомиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду менять по 50л в неделю. Ставьте внутренний фильтр 1000л\\ч+ по возможности внешний фильтр для такого объема. Стандартный встроеный в крышку фильтр оставляет желать лучшего. Выложите фотки ваших питомцев, обычно оказывается что названные хозяевами питомцы, совсем таковыми не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно солидарен с donbot. Бурые водоросли появляются из за нехватки света. Какой у вас свет?

[Изменено 10-2-10 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что все прошло? анцики это первые кто очень быстро дохнут ихтика у меня была проблма такого рода неделю назад устроил карантин все рыбки выздровели а анцики нет!, смотря какие анцики у меня серые в пятнышко поэтому не было сильно заметна на них манка увидел только когда на плавники перешло, их еще неделю лечил а лечил я костапуром от сера ,синька и т.д. и температура не помогала и то после лечения рыба была вялой так как обессилена ,и конечно не обошлось без жертв у меня 6 рыбок умерло2 из каторых анцика.

lessy

ты посмотри внимательнее может не вылечелись доконца.... а на счет водорослей у меня весь аквариум зарос так как анцики на карантине были когда вылечелись ониу меня взрослые 7штук осталось я их обратно кинул и они у меня заночь 200 литров акву вылезали просто, я был поражен и щас пытаються орастатть это видно но не получаеться а там вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от gros77

Абсолютно солидарен с donbot. Бурые водоросли появляются из за нехватки света. Какой у вас свет?

[Изменено 10-2-10 ... gros77]

а уменя света норма могу еще поделиться им и все орастало не факт что света мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lessy

у меня 300 л аква стоит обычный внутренний фильтр произвожу сифонку грунта раз внеделю было 10 анциков и все цвело и пахло просматри рыбок хорошо если не до лечили лечите захочешь кастапуром обратись я скажу как только лечил им 2 недели назад а так сильно не кипяшуй рыбка отойдет поднятие температуры и лекарство вот тебе и эффект дай ей аклематься и первое время не перекармливай я кода лечил был в шоке тут во всех форумах клич кидал перерыл весь инет а щас все норма и когда лечил сифонил через день грунт так как лечинки ихтика и там прячатся а когда лекарство добовлял с филтра вынемал губку вылечил я их за 3 дня не считая анциков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рыба у вас в повальном стрессе сидит,надо добавить в коллектив ещё кого нить,если живых расстений нет то света и с окна хватит и не надо жечь зря по чём другое дело когда кормите или кому то показываете.Болезнь так же оказала влияние на их шуганность.С сомами не торопитесь купите и подселите в последнюю очередь это не первая необходимость.Воду конечно же стоит менять по более как Донбот присоветовал.К Еллоу можно ещё одну две самки посадить если есть уверенность в правильных отличиях.Сомики это как бесплатное приложение чем основные действующие лица поэтому больше двух или пары Анциков не стоит подселять.А вот с малавиками можете сделать некое разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, аквариум juwel vision 180 фильтр встроенный, освещение 2 лампы по 35 w по 742 мм. Когда рыбы болели лечили по инструкции baktopur , результата не было замечено, затем через неделю метеленовый синий (посоветовали в зоомагазине на старом арбате), температуру поднимали до 30. (на время лечения угольный фильтр вынимался, а бактериальный нет). После синьки буквально через 2 дня манка с рыб исчезла. и через 3 дня после этого сдохли анциструсы (дружно в один день). Рыбы оклемались и хорошо плавали по аквариуму, затем через месяц купили 3-х парчевых сомиков. рыбы (все) начали драться между собой 2 сомика оказались со вспоротым животом (во всяком случае мне так показалось, когда их вылавливала) третий сомик прожил чуть подольше, нокак то он весь высох. Рыб кормим раз в день кормом sera granured и granugreen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

,если живых расстений нет то света и с окна хватит

а я думала, что проблемы из-за недостатка света, так-как раньше он горел по 10 -12 часов, а на новый год когда уезжали свет отключали.(приехали а аквариум покрылся наростом)до этого не было.

И еще один вопрос,а к цихлидам можно добавлять живые растения (к примеру мох) и креветок? а то ребенок очень просит разнообразия

[Изменено 11-2-10 ... lessy]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Руслан

lessy

у меня 300 л аква стоит обычный внутренний фильтр произвожу сифонку грунта раз внеделю было 10 анциков и все цвело и пахло просматри рыбок хорошо если не до лечили лечите захочешь кастапуром обратись я скажу как только лечил им 2 недели назад а так сильно не кипяшуй рыбка отойдет поднятие температуры и лекарство вот тебе и эффект дай ей аклематься и первое время не перекармливай я кода лечил был в шоке тут во всех форумах клич кидал перерыл весь инет а щас все норма и когда лечил сифонил через день грунт так как лечинки ихтика и там прячатся а когда лекарство добовлял с филтра вынемал губку вылечил я их за 3 дня не считая анциков

Если я правильно поняла сифонить грунт это пускать через него воздух?

Дело в том что у нас изночально воздух был проложен под грунтом по задней стенки и воздух работает без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот смотрите парчёвый сомик от анциструса кардинально отличается и размером и тем что он привозной а не разводной как Анцик.Вам могли достаться особи из Азии не прошедшие карантин и вот результат.Лучше бы вы уже снова попробовали взять Анциков у них больше шансов выжить и адоптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонить грунт это как пылесосом из грунта грязь с водой откачивать без какого либо воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Сифонить грунт это как пылесосом из грунта грязь с водой откачивать без какого либо воздуха.

прошу прощения я незнала, что это так называется. Значит я сифоню аквариум каждый раз перед сменой воды (когда сливаю воду) еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую скинуть фотки рыб

P1010636.JPG

так выглядел аквариум когда его запустили . кстати что это за большая синяя рыбка?

К сожалению она прожила не долго сначало у нее выкателись глаза, затем они помутнели, а потом стала отваливаться чешуя.

[Изменено 11-2-10 ... lessy]

[Изменено 11-2-10 ... lessy]

[Изменено 11-2-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

этих рыбок нам представили как дельфинов

а этих как коллибри

displayimage.php?pos=-7447

на фото плохо видно, но только они плавают как-то на боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультацию . Сегодня сменили 40 литров воды и помыли растения и фильтр.

В связи с этим, возник вопрос, а можно ли добавлять воду не из под крана отстоявшуюся, а из деревенского колодца. Все равно возим воду для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще нароста пачти нет уменя было больше до того как анциков подсадил еслиу вас не кого нету возьмите грунт прокипятитье акве дайте высохнуть и искуственным водорослям на первое время помагало а патом подсадите анциков желательно в месте с рыбками сажать, мох у меня из 3х штук один растрепали по всему аквариуму а 2 до сих пор целые кревето половину пощелкали даже при выключеном свете когда сажал остальных утром доели:) на счет воды почему нет? можно только подольше пусть отстаиться чтобы все осело там примесей побольше так как нет очистки воды хоть чемнить и лучше добавить кондиционер тогда я вот добовлял aguatan от \" sera\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lessy

Спасибо всем большое за консультацию . Сегодня сменили 40 литров воды и помыли растения и фильтр.

В связи с этим, возник вопрос, а можно ли добавлять воду не из под крана отстоявшуюся, а из деревенского колодца. Все равно возим воду для питья.

Вы прежде тестами эту водичку проверьте колодец колодцу рознь,единственное что не будет это хлора и его производных хлораминов.У меня многие знакомые из колодцев льют и из скважин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то дельфины не для 180л, им объем побольше нужен, иначе \"лбов\" не увидите.Вам бы сменить их на кого-нибудь помельче.

[Изменено 12-2-10 ... dariar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...