У попугая меняется окрас... - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У попугая меняется окрас...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, может ли попугай менять окрас? Буквально полторы недели назад мой попугай стал чернеть, точнее стали чернеть его плавники по краям, а на лбу появилось черное пятно, и с каждым днем все больше и больше, и цвет становится ярче, сначало он не так интенсивно чернел, а за последние 2 дня его хвост почернел где то на 1/4...:o Выглядит это не как болезнь, попугай активный, хорошо кушает, акар гоняет. Как вы думаете может ли быть это болезнью? Очень это беспокоит, потому что попеса нашего уж очень любим) Умная и характерная рыбка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они просто теряют свой цвет.

Как правило это связано с потерей иммунитета, от плохой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попугая тоже появлялись несколько раз чёрные пятна по телу и потом проходили. Я думаю это от испуга, не беспокойтесь, всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то вроде его никто не пугал) И не боиться не кого))) А на счет его основного цвета, так он ярко оранжевый, со временем ещё ярче стал чем когда мы его только из магазина принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молодая самочка тоже ярко-оранжевая, буквально 2 дня назад у неё исчезли чёрные пятна. Обычно это наблюдается в подростковом возрасте. С моим взрослым самцом уже ничего такого не происходит. Какой возраст у вашего попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю, в магазине не сказали возраст, он у меня живет всего 1,5 месяца, сейчас он где то 9-10см, достаточно быстро растёт, так как когда я его забрала он был см 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот недавно все пятна пропали:cool: Так что посмотрим что дальше с ним будет, как выростит наверно побелеет. Я на птичке в основном видела взрослых побелевших попугаев... Ни разу не встречался ярких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 10см, из рук пока не ест, побаивается... зато акарычи из рук едят:)

Вчера мой попес учудил, он зачем то вытаскивает камешки (грунт) из того места где любит сидеть, схватил камешек а выплюнуть его не может, носился по аквариуму как угарелый, метался, пытался выплюнуть противный камень, но никак не получалась... я чуть со страху не умерла, думала все... щас или проглотит или задохнется... пришлось выловить его и зубочисткой вытаскивать... минуту где то доставали, глубоко захватил:))) сейчас все нормально, только он напугался очень, наверно свой кривой ротик повредил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего самца более острые задние плавники, чем у самки. По вашему трудно определить, вроде похож на самца. Я у своих определила пол, только тогда, когда они отнерестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то кажется что самка:))))))) Роет постоянно, будто гнездо делает, а когда акарычи танцуют, сразу к ним подплывает и трётся об них, будто тоже поиграть хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он тоже хочет поучаствовать, купите ещё одного, чтобы не было скучно. Мои очень дружные, всё время вместе хозяйничают в аквариуме, кто-нибудь из рыб ямку для нереста подготовит, они их прогоняют и нерестится начинают там, сами уже не хотят рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу ещё одного купить, садить некуда, вот к лету увеличу им жилплощадь литров до 350-400, вот тогда и возьму ещё одного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ваши попугайки растения не ломают? мой все переломал, главно он их не ест а просто листочки обламывает и с корнем выдирает, ещё тоскает камешки в ракушку где сомик спит, он бедный потом еле вылазит от туда, и акарычей гоняет, хотя размером они с него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи любят сидеть в укрытии и чтобы, обязательно, крыша над головой была. Все растения у меня в горшках. Первое время самец попуга вёл с листьями борьбу, потом я убрала растения от их домика, чтобы был свободный вход и выход, теперь у нас полная идилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попугай опять начал чудить... Сначало он просто держал весь аквас, строил акар на раз дваm/

А теперь, буквально неделю назад, стало происходить что то странное. Попес стал распушаться как петух, раздувать щеки, прижимать акар к стенке и обмахивать их хвостом:o очень похоже на ухаживание акар... Причем он их не кусает а просто ведет себя очень странно... Вид у него абсолютно дикий кажется что он сошел с ума. Носится он всему аквариуму весь распушенный с выпученными глазами:o А когда акары танцевать начинают, так у него вообще крышу сносит. Что это с ним? Весна? Но разве могут попугаи интересоваться акарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мария24

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, может ли попугай менять окрас? Буквально полторы недели назад мой попугай стал чернеть, точнее стали чернеть его плавники по краям, а на лбу появилось черное пятно, и с каждым днем все больше и больше, и цвет становится ярче, сначало он не так интенсивно чернел, а за последние 2 дня его хвост почернел где то на 1/4...:o Выглядит это не как болезнь, попугай активный, хорошо кушает, акар гоняет. Как вы думаете может ли быть это болезнью? Очень это беспокоит, потому что попеса нашего уж очень любим) Умная и характерная рыбка=)

совершенно точно, что у попугаев это от стресса. Мои пару раз так покрывались чернильными пятнами по плавникам и хвосту и слегка белднели - но через пару часов это проходило бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, незнаю что сделать, сегодня вечером заметила что попугай сильно заваливается на бок при плавании!!! Что с ним случилось? Кажется он умерает, его переворачивает в разные стороны!!! Что можно сделать чтобы его спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, симптомов больше нет... Он уже второй день плавает и переворачивается на бок, незнаю даже что с ним( Акары побить не могли, они меньше его и боятся его сильно, он их строит... До болезни почти день сидел в укрытии... Может у него воспаление плавотельного пузыря? Я цепролет сегодня на ночь ему засыпала, незнаю, может поможет, температуру держу 29-30. Другие рыбки впорядке, эта болезнь заразная, даже незнаю... Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У попугайки все хорошо, переворачивался он из-за стресса, сейчас акарыч собрался нереститься и иногда гоняет попеса, тогда он опять пугается и переворачивается на бок, но это буквально за пол дня проходит... Иногда сам попес всех строит, скоро в большой аквас переселю и думаю все нормально будет, подружатся*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей дочери тоже попугай теперь серобуромалиновый! В прошлом году все началось с того, что покрылся черными точками, нашли симптомы неизлечимой болезни и зять его беднягу чем только не лечил! В итоге побледнел, черных точек почти не осталось. А сейчас он в ярких оранжевых пятнах. Заметили, что чем лучше и калорийнее его кормишь, тем больше ярчает. Дают как основной корм- красный гранулированный тетра-дискус, а также мотыля и др. живность. В магазине объяснили, что попугаев чем-то колют для яркости окраса. Так что нам остается только кормить теми кормами, которые способствуют яркости окраски.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...