Экстерьер астронотуса - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Экстерьер астронотуса


Рекомендуемые сообщения

Ну если никто не знает, то тогда еще вопрос.

1c42e0103c91.jpg

Здесь запечатлился тот же астрик, купленный месяца четыре назад совсем мальком, около 1 см. Окраска подростковая, вроде с виду не затянут. Но вот последние 2 дня он очень часто висит в такой позе у коряги, обмахивает ее плавниками, чистит и делает прочие телодвижения как будто там невидимая икра и ему не 4 месяца, а год. Стал очень агрессивным, защищает это место. Что это? Инстинкты просыпаются типа? За другими астрами такого не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну если так, то третий вопрос! *ROFL*

Сколько см хотя бы примерно должна быть самка астронотуса в возрасте 1 года? У меня одинокая самка в 250 л сидит и не растет больше 22 см. Причем росла нормально вроде, а потом уже месяца три 22 и ни см больше. Куплена у Контры. Лопает как конь. Не болеет, активна. Может такое быть из-за коряг, а точнее из-за того что чистого места для плавания не особо много и приходится между корягами пролезать иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астрик в 300л за год до 25см дорастал.Пол незнаю.Потом еще год рос до 30.

Про второй вопрос,готовится к нересту.У меня сейчас одна самка регулрно нерестится одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест в возрасте меньше года у астра? А по такому поведению можно понять самка это или самец? Пристаёт к взрослой самке. Неужели не повезло, хотел ей пару подростить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Народ, скажите, кто знает, форма \"лица\" этого типчика в норме? Или \"неправильный\" вырастет?

Меня больше беспокоит поврежденная чешуя на фотке. У моих такая же и по моему это не нормально. Может грибок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alistan007

Не знаю, что именно у ваших, но у моего это просто сбитая чешуя. Сальвини его лупит частенько, но на самочувствии это вроде не отражается. Отыграется на чернополосках непарных и нормально. Это же цихлиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок или нет увидеть просто вживую.По нечеткой фотке- трудно,ибо размытое белое пятно может быть даже прилипшей жвачкой)))Если выложите хорошее фото то вам навеняка скажут тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, скажите, а 1.5 годовалый астр самка 22 см без нерестов это затянутостью считается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Ну если никто не знает, то тогда еще вопрос.

1c42e0103c91.jpg

...

А можно на весь аквас взглянуть, такое впечатление, что стрессует рыб. Уж больно окрас убитый, странно что так выглядит этот экземпляр, либо стресс, либо вода не очень (кстати от бороды не пробовали избавиться? ), либо прибаливает.

Похожа на самку. Морда вытянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тёмный сам, стрессом и не пахнет, лупит всех кто отвлекся и к 22 см самке пристает. Когда злится или пристает к самке светлеет сильно. А в этой позе он потому что как будто место чистит для икры. В его то возрасте странно. Лопает как конь все что есть. Но растет мне кажется медленно и форма башки \"не как у всех\" - покупал из непроверенного источника, м.б. результат это инцеста в 8 поколении =))) Всю банку вечером кину сюда. Да и вообще у него конкурентов нет теперь.

[Изменено 22-4-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от бороды даже не хочу избавляться. Все коряги как ковром заросли и на течении смотрится здорово. Рыбам нравится тоже - чернополоски постоянно в бороде че-то ищут. Кстати это вьетнамка а не борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А от бороды даже не хочу избавляться. Все коряги как ковром заросли и на течении смотрится здорово. Рыбам нравится тоже - чернополоски постоянно в бороде че-то ищут. Кстати это вьетнамка а не борода.

Вот опять же! на любителя! У меня первое впечатление, что в простонародье называемая \"борода\" выглядит неухоженно, а Вам нравится.

И из личных наблюдений..у меня она появляется, когда я пропускаю подмену воды..качество падает, сразу лохматиться начинает, когда воду регулярно меняю - ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем втором аквасе неделями не меняю воду и нет там и намека на бороду. На растениях борода конечно паршиво смотрится =)))) А на корягах - вполне даже =) Жаль, конечно, что не знаю на 100% как сделать, чтобы вместо бороды камни и коряги покрылись зелеными водорослями, это еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...