Чернополоски! Фото. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чернополоски! Фото.


Рекомендуемые сообщения

Испытывал Пансоник TZ7, заодно решил своих 4 чернополосок выложить. А то все хорны....

4cb184520afb.jpg

87e3a664038c.jpg

7e05cc97cceb.jpg

0397fec6e2c8.jpg

77511dcbb8a5.jpg

f7f4586bc549.jpg

7de12fbb2d6d.jpg

После всех попыток сфоткать с ручными настройками пришёл к автомату...Буду признаелен за советы как фотать без вспышки, но с такой же детализацией в движении. Пока не допер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

как фотать без вспышки, но с такой же детализацией в движении. Пока не допер...

Для этого потребуется либо самера Nikon D700, либо мощный галогеновый свет. Выдержка от 1/200 и короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люблю чернополосок, хоть и не держал их никогда. А достойный экземпляр видел вообще только однажды, но зато какой - 15см высокотелый лобастик!^/

Наверное, чтобы вырастить таких, надо их до года раздельно от самок держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio73, я тоже видел один раз такого самца, это единичные экземпляры. Да скорее всего откармливать надо отдельно. У меня самец был 10см самка 7см были давным давно, типичные размеры для них. Один раз поднял 150 малей раздавать замучался ))) Плодятся как кролики круглый год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их в любой компот думаю можно. Очень здорово смотрится куча чернополосок в корягах и камнях на фоне крупных цихлид.

Предлагаю здесь выкладывать фотки ЧП у кого есть. Они тоже разные бывают, и незаслуженно обделены вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Плодятся как кролики круглый год ) \" а какие цихлиды не плодятся круглый год? Хочу таких! Разница наверное только в том что ЧП не впадают в стресс и продолжают делать ЭТО :D даже когда кругом враги и места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Очень здорово смотрится куча чернополосок в корягах и камнях на фоне крупных цихлид.

+много!

Контраст размеров очень важен. Именно мелочь подчеркивает размеры крупных цихлид, а когда плавает табун лаптей по 20-30см, то в 2-х метровой банке их размер и не оценить по достоинству.

з.ы. Контраст м.б. и не только в размерах и окраске ;).

Запустил к своим трицератопсикам не мелкого акульего балу, плавает, снует везде без толку, от тычков уворачивается - плотва плотвой, НО!... Как преобразились цихлазомы, какой осмысленный взгляд, грация и степенство обрисовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2 seniva - лучше поделитесь секретом её невыращивания %) Я ничего не делаю особенного. Растет и все. Подмены, сифоны и прочее все как положено, все равно прет. Красиво, мне тоже нравится и рыбам нравится, но есть большая неприятность от нее - ее рыбы отрывают и она очень быстро забивает фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые чернополосики! Кстати, можно вопросик по ним, у меня такая ситуация, жила была пара ЧП, 5 нерестов, на 3 день икра всегда белела, ни одного выводка, и с неделю назад у самца появилось на пузе оранжевое пятно, края плавников заблестели зеленым, и самка теперь от него уплывает, полный игнор хотя он пытается ухаживать... получается ОН - САМКА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот во что превратился через 2 месяца \"мальчик\"

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=624&pos=0

извините за качество(((

[Изменено 25-7-10 ... Мария24]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил,что это мальчик?Эта та тема была,где спор был по поводу того затянутая рыбка самец или самка?

Зачем ухаживала -сложный вопрос.У рыб тоже бывают и геи и лесбиянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Если автор не возражает, тоже отмечусь в теме. Очень уж чернополоски нравятся )))

ae761feebf28.jpg

9c538c5a83d6.jpg

ea8235d3ded3.jpg

Вот такой живет у меня. Как ни странно никто не трогает, хотя остальные рыбы гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker вы о чем? я вообще просто спросила, и ни о какой теме не слышала...

то что мальчик, так сказал разводчик, к тому же раньше эта рыбса была мальчиком, а потом оказалось что она очень похожа на девочку. Вот я и спрашиваю, получается у меня гермофродит? И вы ещё хотите сказать что она затянута???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker Это не та тема =) В той теме все оказалось как и должно было быть. А здесь как то не понятно как в такой размере у второй самки не было \"оранжевости\"... Латентная самка =) Она определялась с выбором пола долго =)

[Изменено 25-7-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Tuchka: самка была, съел манаг :( , сейчас подрастают 2 малька, предположительно самки. Но пока мелкие боюсь в общак сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его когда брал месяца три назад, это была чистая она:) потом оранжевые блестки постепенно сошли и вот что имею теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя \"новая самка\", которая была самцом, опять ухаживает за другой самкой, даже пещерку уже вырыла*JOKINGLY* Может им настоящего самца взять, чтоб одумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...