Какие лампы выбрать??? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какие лампы выбрать???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Настало время сменить лампы в светильнике и теперь думаю какие выбрать, чтобы окраску рыб лучше подчеркивало, мощность освещения трогать не хочу...какой спектр лучше???...аквариум без растений вообще, светильник для Т8 ламп, сейчас стоят Hagen AquaGlo 40w 120 см 2 шт....фото акваса с рыбой снизу в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас одни бембы? Если да, то есть смысл одну из ламп поставить с красным спектром, например сильвания гро-люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще молодняк Голден Кирица и Иланги, которых планирую пересадить со временем во избежании гибридизации..а вторую какую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут как говориться,кому что нравиться.Напр. мне больше нравяться те лампы,к-рые имеют спектр от10 до 20тыс. Кельвинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, мне наверное есть смысл сюда написать, чтоб тему новую не заводить.

Скоро буду запускать 360 литров, пока аквар делается, надо определиться со светом. Вообще хочется поставить голубые лампы (это когда аквар голубовато-белым светом светится). Для цихлид такой свет можно? Рыбы будут в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один голубой цвет вам быстро надоест. Учтите что в голубом многие цвета скрадываются. Поэтому комбинируйте например марин гло с пауэр гло и аква гло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же задача, что у ОксанаShadow, аквариум для Танганики, в высоту 35 см, в качестве субстрата бежевый песок, камни - песчаник, собсна, он уже налит, я в процессе изготовления крышки. Дома похожий аквариум, освещение вроде нравится, но кажется, что можно сделать интереснее. (http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=18409&pos=6 Качество, конечно, так себе... Горят 2 сильвании - Daylight Star и AquaStar, так, помоему...)

Если есть у кого-то похожие банки, поделитесь вашими предпочтениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...