Чувствую назревает беда с астрами - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чувствую назревает беда с астрами


Рекомендуемые сообщения

сегодня утром включил освещение обнаружил расплодившихся малюсеньких белых червей 1-2мм,прочитал что появляются от перекорма (кормлю фаршем-морской коктейль,листья салата,отварная печень совсем чуть чуть,болгарский перец). И сегодня с утра что то странное-астры,подростки, радостно,как это бывает обычно, не подскочили на кормежку а молча сидели в углу на дне за кустом слегка завалившись на бок,а один при моем приближении вообще старался спрятаться за камень. Прошел целый день, утренний корм так и лежит на дне,даже не притронулся птер, висит там у себя за фильтром а астры под ним привалившись на бок друг на друга.Связано ли это с появлением червей и можно ли это вылечить тщательной сифонкой грунта? Перекорма вроде не наблюдается,сметают все подчистую,что выпадет изо рта обычно тут же \"пылесосит\" птерик... У меня назревает паника(((( Что делать?

Аква 250 литров, запуск январь 2010г.,население: астронотусы альбиносы 3 месяца от роду 2 шт, сом птер 3х летка, фильтр внутренник Фан 3,подмена воды 50% три дня назад,темература воды 23 градуса.

[Изменено 21-2-10 ... Safari]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените 25 процентов воды, корм надо убирать,есл его рыбы не сьели,через 20минут после кормления.Черви от перекорма.Особенно они любят печень.Кормите рыб крупными кусочками морепродуктов,чтобы они мути не давали.

Температуру поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена воды была вынужденой мерой,для перестановки банки с одного места на другое. Вечером пришел с работы,подошел к акве-торчат две мордочки из за кустов, боязливо таращатся,освещение днем не включал. Кажется узнали меня,повылазили из кустов,плавают в акве и по сторонам озираются как буд то первый раз в нее попали,свет не включаю горит только основной в комнате. Покормил гранулами Тетра Цихлид предварительно замоченными в воде,вроде поели не выплевывая. Как испугал кто? Или стресс? дома днем никого нет... Может из за небольшого понижения температуры за ночь(ночью балкон был слегка приоткрыт)? Рыбы реагируют на понижение давления? Снегопад? Завтра пойду прикуплю им мангровую коряжку и подогреватель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое оптимальное должно быть освещение для астр в акве высотой 55см и длиной 110см? У меня сделана самодельная крышка туда прикрепил обычный бытовой светильник закрытый,с двумя лампами длиной 60 см белого света по 18 ватт каждая.

[Изменено 21-2-10 ... Safari]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подешел покормить своих рыб что бы после сделать подмену,опять сидят за кустом как партизаны в засаде,на бок не заваливаются,переплывают с место на место,за едой выскочили молниеносно все сьели и опять в кусты... Это нормльно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Купил внутренник Jepo AP1200F производительностью 1500 л/час. Надеюсь хватит. Нарыл в углу в магазине две мангровых коряги,видать заброшены давно,все в пыли. Теперь птеру будет где прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность Фильтра JEBO AP 1200F ,600л/ч

Фильтр JEBO AP 2000F ,1100л/ч

Фильтр JEBO AP 2500F ,2000л/ч

Помпа-фильтр (Aqua El) \"FAN-3\", 700л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас оба висят рядом,посмотрел характеристики на них:

\"Помпа-фильтр (Aqua El) \"FAN-3\", 700л/ч\"-согласен

\"Производительность Фильтра JEBO AP 1200F ,600л/ч\"-не согласен. Производительность 1500 L/h, потребляемая мощность 30w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столб из четырех емкостей с мочалками крепящимися друг на друга... дует так что водоросли пригибает а астр один доплыл до коца банки,залез за камень и сидел там минут 20 отдыхал:),маловаты они видать еще для такого течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...