Fossorochromis rostratus - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fossorochromis rostratus


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто имел опыт содержания Fossorochromis rostratus.

Аквариум, в который попала молодая пара, подаренная мне ,изначально был для них мал(260л), я это знала, но любопытство и интерес к этой рыбе уговорили меня их вырастить.Тем более, интернет полон описаний фоссорохромисов, как мирных цихлид, особенно по отношению к другим видам.И вот, самец дорос до 18см, окрасился, при чем быстрее, чем я этого ожидала.Самка всего одна,была куплена меньшего размера чем он, сейчас см не больше 12-13.

Последние три дня в аквариуме террор.Самец бьет всех, кто попадает ему на пути, как мелочь, так и единственного конкурента по размеру, дельфина 18см.

Fossorochromis rostratus действительно не такая миролюбивая рыба как о ней пишут, или это передел банки ? или гормональное обострение самца,т.к.самка еще маловата для него?

Понимаю, что рыбка была изначально не для такого объема, но большего я ей сейчас не могу предложить.

Вообще очень жалко отдавать такую рыбу.Окрас у самца обалденный.Если бы знала, что самцы могут быть настолько агрессивны, отказалась бы от них изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле рыбы такого размера?

Как то дельфин живет уже больше двух лет и ничего, терпит...

Ну вообще ясно, завтра прощаемся.Жаль, что в моем городе оценить эту рыбу некому..

[Изменено 24-2-10 ... dariar]

[Изменено 24-2-10 ... dariar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были пофигисты и население более плотное и аквас больше и конкуренция а так рыба действительно классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то жил себе, рос, никого не замечал,а тут вдруг нашло на него что то.Зверюга стал, одним словом.Бил бы конкурента, а то и мелких не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой и будет во время нереста, под разнос попадают все, кто имеет синий цвет. одной самки мало, может до смерти загонять. я так одну потерял, сейчас 8 штук плавают, из них 3 самца. стало спокойнее. в перерывах между нерестами сама скромность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...