Частота кормления рыб. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Частота кормления рыб.


Рекомендуемые сообщения

Братва,чисто из спортивного интереса: кто сколько раз в день кормит взрослых рыб? и по вашему какой оптимальный промежуток времени между кормежками?)

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз в день кормлю (1 день в неделю разгрузочный, я обычно после подмены разгрузку делаю) Если уезжаю, можно и 1 раз в 2 дня кормить, например крупную америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром сухарем, а вечером стараюсь живым, знаю что пореже кормить надо, но они так клянчат перед передним стеклом, что прям жалко, а когда близко подходишь вообще чуть ли из воды не выпрыгивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю в основном сушкой, стараюсь спирулины побольше, иногда огурец или салат свежий или перец болгарский или замоченную гречку, но 2 раза в неделю вынуждена кидать заморозку: кальмар-креветку-кильку, из-за платистомы, тк. сушку не воспринимет она) думаю. что если бы платистомы не было. то всех бы на сушняк перевела, с него гекса меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть отказываются когда что нибудь новое даю, кальмары, зелёный горошек даже не нюхают, почему то очень любят трубочника, именно из одного магазина, хоть и опасно все это, но иногда приходится покупать, уж больно они его любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тангу кормлю три а иногда и четыре раза (лампрологусы, ксены, бентохромисы). По немногу, совсем. Принцип таков 1 раз - сушка, 2 раз - циклоп, 3 раз - заморозка (чередую мидии - коретра - кулекс - артемия - креветка) и 4 раз - циклоп. Сушку тоже чередую.

[Изменено 27-2-10 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день, в основном сухари, через день, два по утрам даю заморозку мотыль и фарш., пробовал 1 раз кормить, животы подтянулись сильно, снова стал 2 раза давать, в принципе так оно лучше, главное не много давать за раз. И обязательно разгрузка раз в неделю, летом до 2х дней бывает, зимой 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз. Сушкой, фаршем, либо мороженным циклопом. Один день разгрузочный. Иногда два;)

Малави. Хищники

[Изменено 26-2-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, имело бы смысл указывать, что за рыба в каждом конкретном случае. Хотя бы с разделением на америку, малави и тангу.

PS. Цихлазомы. Один раз в день (креветка, мидия, кальмар, осьминог, консервированный горошек, вареная цветная капуста, сухой корм: Sera spirulina, Sera viformo, Sera bactotabs, Tetra pro vegetable), голодовка 1-2 дня неделю.

[Изменено 26-2-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц.Америка: хорны, бифы,манаги,хартвеги,бокуры,персеи.

1 раз в день сушняк, ежедневно чередуя : сера грануар, сера цихлид, хикари;

1 раз в неделю креветка;

1 день разгрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы и кендали подростки.

Кормлю два раза в день

Утром сушка, каждый день чередуя (тетра, сера, jbl-всего 8 наименований)

Вечером заморозка, каждый день чередуя (фарш, креветка, гаммарус, мидии, крупный мотыль,коретра)

Разгрузочных дней пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрики,малави,акары.Два раза,сушка,спирулина,раз в неделю заморозка мотыль=]

[Изменено 27-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утака- 1-2 раза в день, 1 в неделю голодовка, (сушка сера,тетра, заморозка- мидии,кальмар,минтай, креветки, гаммарус,мотыль,артемия, геркулес, рис, гречка, салат, горох, дождевые черви. Живой -очень редко- мотыль ,дождевые черви, и какие то личинки комаров из бочки на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые рыбы:

Крупную америку кормлю раз в два-три дня. Что попадётся под руку - фарш, креветка, крупный мотыль, черви, морская рыба, курица, комбикорм.

Мелкую америку и мелких речных африканцев - раз в два дня. Артемия, трубочник, мотыль, комбикорм, мороженный циклоп.

Малавийцев - два раза в неделю. Комбикорм.

Мальков первый месяц кормлю, как только кончается корм в аквариуме; затем - два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

червяков говорят можно в манку(сухую) на сутки посадить(или в творог), для очистки, потом скармливать. Сама не пробовала, хочу вот так попробовать америку побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

а червяков отмачивать надо? и сколько?

Собираете земляных червей впрок. Сажаете в баночку с влажной чайной заваркой (б/у) и все это дело в холодильник. И используете по мере надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться отмачивать не надо? но ведь пишут что они с землей....?

[Изменено 27-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777

получаеться отмачивать не надо? но ведь пишут что они с землей....?

__________________________________________________________

Знали бы вы лучше биологию! Червяки перерабатывают землю через желудок, значит у них \"там\" может находиться всё что угодно..

Это как пить из трубочки сок, входит из стакана в рот.. А заменить сок минералкой, будите пить также минералку..

И что бы всё \"это\" вышло, надо накормить их чем нибудь безвредным)

Как сказано выше, их можно \"набить\" манкой! Получается супер еда для рыб - фаршированный в муке червяк XD

:)

[Изменено 2-3-10 ... Fish.Ka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у червяков внутри земля и они ее перерабатывают- я это знаю.Хорошо,если они в манке находятся- но зачастую их копают за городом на даче,в земле*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Grange

У каждого своя рыба.

И в каждом конкретном случае своя специфика кормления.

У меня к примеру Фронтозы - про их кормление пишут во всех разделах.

Даже многие (самая активная часть форумчан) описывают подробно процесс приготовления амлета с циклопом или про нарезку морепродуктов с зеленью.

Вообще рыба привыкает к своему хозяину. К его графику кормления и меню.

У нее выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"выдерживаю червей 1-2 дня в тазу с влажой бумагой . Вся земля выходит . Потом кормлю и замораживаю. \"

Не понял зачем все это?? Рыбы в реках тоже червей вымачивают? Брезгливые с землей есть? Я никогда не вымачиваю и никаких проблем. Ещё продезинфицировать осталось *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"выдерживаю червей 1-2 дня в тазу с влажой бумагой . Вся земля выходит . Потом кормлю и замораживаю. \"

Не понял зачем все это?? Рыбы в реках тоже червей вымачивают? Брезгливые с землей есть? Я никогда не вымачиваю и никаких проблем. Ещё продезинфицировать осталось *CRAZY*

Эта операция не требует сверхусилий . Ну а если следовать вашей логике, то и лечить рыб не надо ? В реках то их никто не лечит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы им делайте, таблетки покупайте, хоть ставьте клизмы и скоро ваши рыбки попросят лекарства от ВСЕГО, которое вам любезно предоставит зооиндустрия. Сейчас и так нормальную рыбу купить проблематично. Нормальная рыба не заболеет от червяка с землей! Нормальная рыба не болеет тем же гексом с постоянными рецидивами. Если из нескольких рыб одна постоянно болеет, а другие нет, то вывод очевиден, по-моему. Я если что лечу рыб, но не надо в крайности впадать, а то скоро здесь обсуждать будут как любимой рыбке массаж лучше сделать и к родам подготовить. Кидайте камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой камень летит рядом с вашим))

Еще есть такая вещь,помимо нормальной рыбы нужны еще нормальные условия.Банальная чистота и пространство.

Основные ошибки при содержании цихлид при кормлении.

1)перекорм.Рыба не должна становится шариком,взрослой рыбе нужно очень мало корма,вне нерестового периода.

2)Пренебрежение растительными кормами.Большинство цихлазом потребляют много зелени в естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Уколы им делайте, таблетки покупайте, хоть ставьте клизмы и скоро ваши рыбки попросят лекарства от ВСЕГО, которое вам любезно предоставит зооиндустрия. Сейчас и так нормальную рыбу купить проблематично. Нормальная рыба не заболеет от червяка с землей! Нормальная рыба не болеет тем же гексом с постоянными рецидивами. Если из нескольких рыб одна постоянно болеет, а другие нет, то вывод очевиден, по-моему. Я если что лечу рыб, но не надо в крайности впадать, а то скоро здесь обсуждать будут как любимой рыбке массаж лучше сделать и к родам подготовить. Кидайте камни.

Ну вы тоже, в крайности не бросайтесь . Уколы ,таблетки массаж и т.д... Я не утверждал ,что рыба заболеет от червей с землей, однако не собираюсь кидать червей с кусками земли ,слизью, прямо с лопаты в аквас , что бы это там плавало , и радовало меня своим видом. Червей выдерживают не для того что убрать заразу, а для того что бы кидать в аквас было удобней: без земли,слизи,травы, и другого мусора. Червей 1-2кг ,я не собираюсь руками лазить в этой куче, и вытаскивать из неё мусор. А вы можете ручками их перебирать, или так в аквас кидать, рано или поздно всё отфильтруется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ROFL*Сорри)))-Дрозофилы (лат. Drosophila) — плодовые мушки, род мелких насекомых семейства Drosophilidae, отряда Diptera (Двукрылые)

[Изменено 7-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"выдерживаю червей 1-2 дня в тазу с влажой бумагой . Вся земля выходит . Потом кормлю и замораживаю. \"

Не понял зачем все это?? Рыбы в реках тоже червей вымачивают? Брезгливые с землей есть? Я никогда не вымачиваю и никаких проблем. Ещё продезинфицировать осталось *CRAZY*

Просто цитата.

\"Наиболее приемлемо введение в корм.....озерного ила (сапропеля) —до 15% , глицерофосфата кальция (1 таблетка на 0,2 кг корма)........ которые, по данным А. М. Кочетова (1988), способствуют увеличению роста и повышению иммунитета рыб.\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки любят коровий навоз *CRAZY* в целях борьбы с дисбактериозом, почему бы рыбам ила не подкинуть или мух . Мы с астронотусом ждем майских жуков %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...