Отключение Биофильтра - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отключение Биофильтра


Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня такой вопрос: не опрокинется ли биофильтр если его отключить на 3-5частов без слива воды.

У меня последнее время участились перебои с электроэнергией, отсюда и возник данный вопрос.

Думаю может поставить бесперебойник или что-то в этом роде, тк аквариумы большие и рыбок в них немало...

Поделитесь если у кого есть опыт в этом вопросе!

[Изменено 10-3-10 ... Horn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

не опрокинется ли биофильтр если его отключить на 3-5частов без слива воды.

Это зависит от загрязненности фильтра, которая в свою очередь зависит от размера фильтра и плотности посадки рыбы.

Также по-видимому имеет значение, насколько хорошо насыщена кислородом аквариумная вода в момент включения фильтра после простоя.

У меня за последние полтора года было три отключения часов по 5-6.

Компрессор – на бесперебойнике, продолжал работать, т.е. с кислородом проблем не было. Фильтры отключались. Никаких специальных действий с субстратом я не делал. Посадка рыбы неплотная, фильтры с запасом по объему. Без проблем.

[Изменено 5-3-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сильно промыть. Проточной водой проще. Хотя по идее правильнее это делать дехлорированной или аквариумной водой, чтобы все-таки оставить на субстрате микрофлору в каком-то небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз забыл фильтр включить после кормления и уехал. Вернулся домой через 12 часов, включил. Протестировал - никаких изменений, ничего не опрокинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Я один раз забыл фильтр включить после кормления и уехал. Вернулся домой через 12 часов, включил. Протестировал - никаких изменений, ничего не опрокинулось.

И у меня такая же ситуация была.Вечером при кормлении выключила,включила на следующий день.Тесты воды в норме.Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить биологию..., не дать ей опрокинуться во время курса лечения, когда внешник зациклен на ведро...

У меня возникала подобная ситуация... после двухнедельного курса лечения во время которого внешник был зациклен на ведро... фильтр \"опрокинулся\"..., как я понял потом из-за отсутствия пищи и голода погибли сами бактерии.

Где-то читал про сайклинг и поддержание колонии бактерий на субстрате фильтра с помощью нашатырного спирта (\"Раствор аммиака 10%\", Solutio Ammonii caustici 10% )... Хотелось бы освежить в памяти..., может кто-то подскажет ссылочку

[Изменено 9-3-10 ... seniva]

[Изменено 9-3-10 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

после двухнедельного курса лечения во время которого внешник был зациклен на ведро...

С аэрацией или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

С аэрацией или без?

Без аэрации..., но при этом наблюдалось бурное перемешивание воды..., что дает повод полагать, что насыщение воды кислородом было достаточным... Хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подключал ли кто своё аквариумное оборудование через источники бесперебойного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...