Нерест хромисов-красавцев - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест хромисов-красавцев


Рекомендуемые сообщения

Это третий нерест. Первые два были неудачные, родители сами икорку кушали. На этот раз к делу подошли обстоятельно, икру вроде не трогают, гоняют всех, кто приближается к норе (пещера без доступа чужаков, просто остальные в силу своих размеров туда не пролезут), стерегут и обмахивают плавниками икру оба родителя. Вопрос: какова вероятность малькам, (если опять родители икру не сожрут;D) выжить в общем аквасе? или всё-таки побыстрей отсаживать это семейство?

зы: почему второй самец вдруг побелел? от злости что ли?

[Изменено 17-3-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите кто живет в общем аквасе,какой обьем,какие декорации?

Пока, что вероятность от 2 до 98 процентов что сьедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ну расскажите кто живет в общем аквасе,какой обьем,какие декорации?

у меня ещё тот компот (просьба тапками не кидать=]) буду расселять по биотопам

Джексоны, Елошки, Йохани, Колибри, Ломбардо, Акарычи, Ред Парроты. Объём 320 литров. Декорации: мангра, крупные камни. Растения искусственные, живые не выживают, выкапывают в момент и обгрызают.

Рацион рыб: заморозка \"Неон\", мотыль мороженный, говяжье сердце, печень, иногда сушка \"Тетра Цихлид\" (не охотно едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно сьедят конечно.Родители могут есть икру от черезмерной активности соседей.Может подождать,когда малек поплывет,нужное колличество отсадить,с остальными пусть плавают.Если там затесались сомы или боции ,то до мальков мложет и недойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я надеюсь, мне повезет. Вспомнилаь старые времена и прикупила по случаю готовую пару, отошедшую в большой компании уже взрослых молодых рыбок. Как только после общежития оказались наедине, немедля приступили с подготовке и через два дня отнерестились.

Рыбий фотограф из меня прямо скажем - совсем начинающий, но показать своих красавцев все равно охота)))

9b29a4ef5536.jpg

6dfb187e0320.jpg

4db3e69b84bc.jpg

ca3c16cdf679.jpg

b9d3ecc86271.jpg

767e082cc160.jpg

44f651ebdb40.jpg

1af527d2f79a.jpg

Нерест был 7 апреля, а сегодня утром - малек начал потихоньку из ямки вставать))) Кочилось личиночное детство. Пойду сегодня дуримарить на болотце, проверю что там после зимы....

[Изменено 13-4-10 ... markovka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешно подуримарив, поручила калибровать мелкого циклопа всей семье - мальки быстро переловили самую пыль, а взрослые аккуратно по углам собирали тех, кто покрупнее.

81a31db96af7.jpg

fc0afe9702f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...