Пельвики и рамирезы - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите можно ли совместить 3-4 пельвика и столько же рамирезок на 140 л? И кого купить первыми чтобы было меньше ссор?

Сейчас аквариум обживают только 5 гуппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут.Пельвики рамирез полюбому построят(у меня их быстро поубивали).Лучше остановится на одно виде цихлид+ нецихлиды.Рамирези с какаду уживутся.Какая площадь дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельвиков я уже купил. Три штуки малых 3,5 см. Самая крупная (ый) устроила невыносимую жизнь для двух остальных. Гуппи не трогает. Подскажите как исправить ситуацию. Жалко смотреть на все это. Может ее обменять на другую, потише? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но беспокоит то, что угнетенные экземпляры не смогут нормально кормиться (не дают возможности) и развиваться. Отсиживаются бедняги в укрытиях или короткимим перебежками до первого пинка...

Изменится ли ситуация когда они подрастут? Если да то как скоро? (сейчас они 3.5 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет только хуже,скорее всего.Если выложите фото акваса можно дать конкретные советы про что и куда положить чтобы разгородить аквас.

В результате останется корее всего только одна пара.Обилие нецихлид также улучшит ситуацию,они будут отвлекать агрессора.

[Изменено 24-3-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Будет только хуже,скорее всего.Если выложите фото акваса можно дать конкретные советы про что и куда положить чтобы разгадить аквас.

Блин, не всё на ночь можно читать... Наконец и в России нашлось, что противопоставить товарищу Амано с его прилизаными аквариумами... Если у аквариума есть крышка, то проще всего \"разгадить\" прямо на неё, а то, знаете ли, не все декорации тонут... Пельвикахромисы присмиреют, это точно. Будут сидеть по углам, зажав нос.

Месяца в четыре пельвикахромисы обычно начинают чуствовать свою половую принадлежность и присматриваться к соседям; в 3,5 сантиметра обычно уже видно пол. Можно оставить сейчас пару, можно подождать, когда самец сам сделает выбор. За самку не переживайте, как только она научиться \"танцевать\" боком, самец перестанет её лупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от Kucker

Будет только хуже,скорее всего.Если выложите фото акваса можно дать конкретные советы про что и куда положить чтобы разгадить аквас.

Блин, не всё на ночь можно читать... Наконец и в России нашлось, что противопоставить товарищу Амано с его прилизаными аквариумами... Если у аквариума есть крышка, то проще всего \"разгадить\" прямо на неё, а то, знаете ли, не все декорации тонут... Пельвикахромисы присмиреют, это точно. Будут сидеть по углам, зажав нос.

Извините я непонял причем тут амано и крышка от акваса?)Это все к опечатке?

Я согласен ,что часто сгущаю краски.Но у меня в банке с площадью 70х30,второй самке пельвикохромиса так и не дали нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас на 140 л, панорама слабо засаженный растениями (кустик элодеи и 3 кустика кабомбы). Укрытий нет. Так что присылать фотку акавриума смысла по-моему нет.

Вообще я расстроен после покупки пельвиков. Не ожидал такой агрессии... Мечтал о мирных цихлидах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирные цихлиды- это сказка)))Цихлиды для того и цихлиды чтобы дратся.6-8 рамирез у вас нормально уживутся,но растения все равно нужны.Полный мир -скучно.Интереснее всего когда каждая пара столбит свою территорию,устраивает легкие разборки,но при этом совсем забитых нету.Если у попгаев сложится пара то можно будет другой вид сходного размера пару подсадить(только обязательно больше укрытий,больше нецихлидных соседей).Именно внутривидовая агрессия у попок сильная.

При длинне аквы в 70см ,они жили с молодой парой стеатокранусов,в кокосах по разным сторонам аквариума.В центре была куча растений,и 2 стенки из камней.

Потом правда стеаокранусы начали малей водить ,и пришлось попок эвакуировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Извините я непонял причем тут амано и крышка от акваса?)Это все к опечатке?

Да, конечно - к опечатке, уж точно - ничего личного. Если обидел - прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Если у попгаев сложится пара то можно будет другой вид сходного размера пару подсадить

Спасибо за совет.

А каких цихлид тогда порекомендуете в качестве соседей к попугаям и имеющимся гуппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живёт пара пельвикахромисов (правда - субосцелатусы, а не пульхеры) вместе с парой наннохромисов нудицепсов, и всего в 50-ти литровом аквариуме. На каждую пару по два кокоса и маленькому завалу коряжек. Надо сказать, что наннохромисы крупнее, но битвы в целом - проигрывают. Нерестятся обе пары регулярно.

А, чуть не забыл - вместе с ними ухитряется жить непарный самец субосцелатуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальки выводятся при таких условиях?

Подскажите пожалуйста пол моих попугаев на фото (не получилось уменьшить размер, sorry). Или еще рано определять? Длина их сейчас 3.5см.

Спасибо!

P3260090.JPG

[Изменено 27-3-10 ... andrey69]

[Изменено 27-3-10 ... andrey69]

[Изменено 27-3-10 ... andrey69]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки выводятся, но ненадолго.

Пол 3-х попугаев было бы легче определить по фотографиям 3-х попугаев.

На Вашей фотографии скорее самка, но \"вживую\" определить легче. Приглядитесь: если кант спинного плавника желтоватый - то самка; по этому признаку можно определить пол 1,5 см малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные два очень похожи на ту что на фото.

Более того, спинной плавник у них даже более желтый. Значит у меня три самки...

Если можно еще пару вопросов:

- После покупки попок молодые побеги кабомбы кто-то обгладывает начисто. Но я попок за этим деле не замечал. Могут ли они есть траву так сильно?

- Плохо едят универсальный корм для всех видов рыб. Мотылем интересуются больше. Может существует какой-то специальный сухой корм для них?

PS: Чувствую, что начинаю поднимать вопросы скорее общего характера по поводу содержания пельвиков и ухожу от поднятой темы. Продолжать или открыть новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт, что три самки. Фотография Ваша не высокого качества, и я вполне могу ошибаться.

Пельвикахромисы могут при недостатке питания обгладывать растения. Никакого специального корма для них не существует, вполне подойдёт любой гранулированный корм для рыб. Вообще они и не должны есть очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...