Окрас мальков (лабидохромис еллоу) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Окрас мальков (лабидохромис еллоу)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда мальки еллоу должны приобретать окрас взрослой рыбы? Дело в том, что я первый раз две недели назад приобрела еллоу. Брала с рук, мне отдали мальков размером по 3-4 см, сказали, что им где-то месяц. Сейчас мальки немного подрасли, стали более желтые (но еще не такие яркие, как взрослые особи, а как бы прозрачные немного), но у них не появляется черная полоса на верхнем плавнике... Или еще просто рано?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих елоу черная полоска на спинном плавнике хорошо видна в размере 1см, так и должно быть, если линия с широкой полосой. И желтые они практически 1-2см уже, если кровь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Купила сегодня корм для окраски, попробую, может быть поможет... Сергей, у моих пока вообще нет никакой черной полосы :( Есть шанс, что она еще появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет на плавнике черной полосы, то у вас так называемый Labidochromis caeruleus \"Kakusa all-yellow\". Скорее всего это специально выведенная гибридная форма Labidochromis caeruleus Kakusa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Хочется надеяться, что всё же полоса появится... То что это не специально выведенный гибрид - это точно, потому что я видела их маму - обычная еллоу, с черной полосой... А вот с папой, видимо, что-то может быть не так :( Помимо самца еллоу, в этом же аквариуме жил самец красной зебры, может он отец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Извините, что влезаю в Вашу тему, но вопрос. Бывают Елохи с синеватой головой. Отдали мне, сказали порода такая, но мне с трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще елохи бывают полосатые и грязно-желтые. Вместе с вашими синеголовыми, они относятся к породе \"гибридные выродки\". Не верьте, вас обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...