Escondido или обыкновенный брюль? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Escondido или обыкновенный брюль?


Рекомендуемые сообщения

Увидел в магазине единственного в городе нормального брюля и не удержался, в надежде что уж летом точно будет своя хата с большим аквасом. В том магазе еще была такого же размера самка побитая.

Escondido или обыкновенный брюль? ПО фоткам вроде на эскондидо похож - на носу узор есть. Размер 17 см. Кто знает точно?

35d670ffbdf2.jpg

8b1502714b4e.jpg

ac03cf58ab3f.jpg

[Изменено 21-3-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите кормите и вырастит у вас вот такой красавец 77c56d1fd32b.jpg ему 3 года с самкой живёт в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейкой не измерял думаю 18см или 20см.Живёт в банке450 литров еженедельные подмены 50% кормлю сера грануар. Растил с подростков в паре с самкой.Вот они в паре.7238edf28d7e.jpg

[Изменено 22-3-10 ... Виталька76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут что брюли измельчали и не найти 25-30 см.... На англоязычных сайтах дают противоречивую инфу про размер. Одни пишут макс 30, а другие 17. А в реальности кто-нибудь видел брюля 30 см или хотя бы 25??? Здесь же была фотка дикаря из зоопарка где рос в 60 тоннах и то нет 25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 летний не считается. Все бы столько рыб держали, так и голосов что брюль измельчал было бы меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 20см,в озрасте 2х лет,но банка всего 300л.

Из зоопарка вроде 30 был.На англоязычных пишут что карпинтисы мельче цианогуттатусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки форумчанина ЯРИК\'а отсюда:

http://www.aquakuban.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=10&t=293

Его слова

\"Когда я увидел этого самца,понял,что до этого видел только мелочь из брилиантовых цихлазом

В нем верных 35см\"

8360a6e1c0cd.jpg

\"Вот для сравнения он рядом с обычным брюликом а шишка на мелком говорит о том что это не подросток.\"

cff509036b6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

\"Когда я увидел этого самца,понял,что до этого видел только мелочь из брилиантовых цихлазом

В нем верных 35см\"

8360a6e1c0cd.jpg

Это гибрид брюля и манага.

Из замеренных точно у меня был брюль размером 23.5 см(TL). \"На глаз\" ему многие давали 25-27 см. ;)

Измеряйте выловленную рыбу линейкой, а не на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вот тот, второй обычный брюль значительно лучше. А этот гигант и правда скорее всего гибрид, полосы и рисунок манага просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид не в счёт. И получается опять, что никто 30 см брюлей не видел. На ютубе ролик есть с дикарями - все с шишками и с ладошку размером. Так что можно считать 20 см брюля нормой, а не измельчавшим остатком былой роскоши. Так?

И насчёт рисуна на носу:

d4901173e418.jpg

Здесь и намека на рисунок нет, а у того что на верхних фото и у многих других рисунок есть у совсем мелких подростков. Морфа одна, и дело в генах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Так что можно считать 20 см брюля нормой, а не измельчавшим остатком былой роскоши.

Я бы предположил, что остатками тех времен, когда радушные хозяева обильно кормили их говядиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил, что остатками тех времен, когда радушные хозяева обильно кормили их говядиной... - я бы тоже покормил если бы не гекс... Или не гекс а просто расстройство пищеварения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать говядины он не едал *JOKINGLY* Красив.... Сколько банка? СОседи не гнобят? Что лопает?

[Изменено 24-3-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года рос в 200л, потом переехал в 500. Свою самку убил, теперь живет вредным \"бобылем\", я его Карабасом зову. Характер тоже соответствующий. Говядины точно не ел, только мальком иногда подкармливаю. Из соседей Хорны, Цитроны, которые больше по размеру, но у них всех вместе \"вооруженное до зубов перемирие\", по очереди раны залечивают. Сейчас подращиваю для него самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после года он рос? У меня сидит в 250 и когда переедет в бОльшую банку вопрос сложный. Боюсь период роста просидит в 250 а потом и 1000 не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я думаю,что он и сейчас растет,но не очень быстро.А лоб у него начал расти вообще через 1.5 года.После переезда он как будто в высоту вырос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот фотки форумчанина ЯРИК'а отсюда:

http://www.aquakuban.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=10&t=293

Его слова

"Когда я увидел этого самца,понял,что до этого видел только мелочь из брилиантовых цихлазом

В нем верных 35см"

8360a6e1c0cd.jpg

"Вот для сравнения он рядом с обычным брюликом а шишка на мелком говорит о том что это не подросток."

cff509036b6d.jpg

Это гибрид брюль+ хорн, при чем не в обиду не самого лучшего кач-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...