Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!


Рекомендуемые сообщения

Сделали мне тумбу (из 32мм ЛДСП), для моих 500 литров, но, что-то страшно стало после этой темы! Решил все кромки и стыки специальным герметикам промазать! чего и вам советую! хотя тумбы за 35000 т.р. не должны себя так вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Propan-Bytan

Решил все кромки и стыки специальным герметикам промазать! чего и вам советую!

Правильно, хуже не будет. Вот только как столешницу уберечь, если она как у меня из обычной дсп с плохо защищённой кромкой окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть платить сорокет а то и больше а потом мазать герметиком.......Совок блин. Ладно я самоделку мазал герметиком, красил, помимо экономии еще удовольствие получал от работы руками, а тут за такие деньги, такое безобразие! Отжимайте с них по максимуму! Удачи Вам в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Я и не предполагал, что всё настолько плохо с тумбой...

Я вот на аке тоже тему нашел, называется Брак или не брак, подскажите?

Там у мужика, вообще тумба в руках развалилась, до помойки не донёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

Я вот на аке тоже тему нашел, называется Брак или не брак, подскажите?

Там у мужика, вообще тумба в руках развалилась, до помойки не донёс.

Самое интересное, что за АРГ в этой теме те же защитнички выступают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, результаты экспертизы на руках.

По просьбе эксперта (во избежании плагиата) весь текст(11 листов) выкладывать на всеобщее обозрение не буду, его получат лишь заинтересованные лица. Но основные тезисы, как и обещал выкладываю:

\"В результате детального осмотра у тумбы установлено следующее:

1. На изделии имеются эксплуатационные повреждения от установки оборудования для обслуживания аквариума:

- в виде незаделанных отверстий на левой боковой стенке в передней части с внутренней видимой стороны изделия в количестве 4-х штук с выходом на наружную видимую поверхность 2-х штук с повреждением облицовочного покрытия размером 4х4 мм - 5х5 мм

Примечание: Со слов потребителя, эти дефекты вызваны применением крепёжных элементов, рассчитанных на толщину ДСП 32 мм

2. На изделии имеются многочисленные недостатки изготовления и монтажа корпусных деталей в виде:

2.1. трещин в местах соединения крепежной фурнитурой сопрягаемых элементов

…….

2.2. многочисленных кромочных сколов по периметрам корпусных и фасадных деталей в месте соединения с торцевой кромкой размерами от 1х1 мм до 2х3 мм

……..

2.3. многочисленных сколов облицовочного покрытия на наружных и внутренних видимых поверхностях по краям корпусных деталей без торцевой облицовки

……..

2.4. отсутствия защитно-декоративного покрытия:

…….

- наличия неудаленных пятен клея на наружных видимых поверхностях обеих боковых стенок в верхней части

2.5. с перекосом установленной внутренней перегородки правого отделения тумбы вправо, в результате чего затруднено плотное закрытие правой распашной двери в верхней части;

2.6. несоответствия размеров по высоте внутренних перегородок с отклонением на 6 мм, на которые произведено крепление столешницы, в результате чего столешница имеет прогиб дугой вниз в левой и средней части со стрелой прогиба по передней кромке от горизонтальной поверхности от 3 мм до 7 мм (особенно заметный в местах крепления столешницы к левой перегородке шкафа)

……..

3. На изделии имеются многочисленные повреждения в виде разбухания древесностружечной плиты

……..

Анализ результатов проведенного исследования, механизм следообразования дефектов, их взаиморасположение, размеры, формы свидетельствуют о следующем:

1) При производстве и монтаже предметов подставки-тумбы под аквариум изготовителем нарушены обязательные требования к качеству мебели, предусмотренные п.п. 2.2.1; 2.2.4; 2.2.21; 2.3.1.1 ГОСТ 16371-93

……..

Возникновение дефектов производственного характера связано с нарушением технологических процессов производства на стадии изготовления деталей и осуществлении монтажных работ по сборке мебели в производственных помещениях изготовителя.

……..

2) Разбухание деталей древесностружечной плиты носит эксплуатационный характер, возникший в процессе нормальной эксплуатации изделия потребителем в период установленного гарантийного срока эксплуатации.

Причиной разбухания ДСП явилось наличие на деталях изделия дефектов скрытого производственного характера.

...

при производстве столешницы использована древесностружечная плита, не имеющая влагостойких характеристик, что является нарушением условий заказа и предоставление неверной информации потребителю об используемых материалах.

Выводы

1. Представленная на исследование подставка-тумба под аквариум … имеет многочисленные дефекты, подробно описанные в п.п. 1-3 исследовательской части заключения.

2. Имеющиеся на изделии дефекты носят производственный, скрытый производственный характер, проявившийся в процессе нормальной эксплуатации потребителем по его прямому назначению...

Возникновение дефектов производственного и скрытого производственного характера связано с нарушением технологических процессов производства изделия на стадии изготовления деталей и осуществлении монтажных работ по сборке мебели в производственных помещениях изготовителя.

Повреждения эксплуатационного характера возникли вследствие неквалифицированной установки потребителем оборудования для обслуживания аквариума.

3. Устранение всех имеющихся дефектов технически возможно, но экономически нецелесообразно ввиду их многочисленности, а следовательно большого размера затрат на их устранение.

Согласно определению, данному в ГОСТ 15467-79 «Управление качеством продукции. Основные понятия, термины и определения» все имеющиеся в мебели дефекты являются неустранимыми.

Дальнейшая эксплуатация тумбы по её прямому назначению небезопасна ввиду наличия прогиба столешницы, который может вызвать появление трещин в донном стекле аквариума из-за неравномерного распределения нагрузки.\"

[Изменено 22-4-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что и следовало ожидать.

И что теперь говорит АРГ? Думаю, абсолютно не согласен с рез-ми независимой экспертизы :D. А че ему еще остается?

Все-таки странную и недальновидную позицию занял произ-ль. Не порешали все на начальной стадии (компромис всегда можно найти), по фотам поставили диагноз, не прислав представителя ни до ни во время экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

И что теперь говорит АРГ?

Ничего нового. Ну да это ожидаемо, они же сказали, что на принцип пошли...

Видимо через суд предётся добиваться удовлетворения законных требований. Впрочем, официально они ещё с результатами экспертизы не ознакомлены.

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Ничего нового. Ну да это ожидаемо, они же сказали, что на принцип пошли...

А можно, по секрету, сколько стоит экспертиза???

А то, чесно сказать, сразу к тумбе возникли вопросы!:o Звонил в \"РИФ-Парк\", там отнекались.

P.S.: У меня аквакоплекс АРГ-660.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maps -обратитесь в службу защиты прав потребителей,там помогут оформить претензию и проконсультируют как поступать с такими производителями и продавцами и помогут в решении данной проблемы в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maps

А можно, по секрету, сколько стоит экспертиза???

От 3х до 6 тысяч рублей. У меня вышло по максимуму ввиду большого количества дефектов, каждый из которых требует описания и определения причин возникновения.

Экспертиза у меня на 11 листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Экспертиза у меня на 11 листах.

Нехило!

Костя а отослал документы АРГ и Рифпаку? Ответили что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Костя а отослал документы АРГ и Рифпаку? Ответили что?

Юрист готовит претензию, думаю завтра всё будет готово и отправлю вместе с результатами экспертизы.

Тогда начнётся самое интересное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да АРГ уже никак не отмазатся. Даже если упустить саму сборку,неточность распиловки и пиретяжку гарнитуры(видимо работа гастробайтеров) то точто они предоставили неверную информацию о изделии(влагостойкая дсп) им уже и так пипец.. Можно до кучи за хлопаты на них ещё чего повесить.. Фига они дрова талкают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое простите меня повидение? Страна живёт аткатами 50% :)Юристы между собой всегда договорятся. Надо сразу в несколько инстанций подавать.По правам потребитилей, в суд,и налоговую. А ещё неплохо 500баксов каму нибуть дать на хороший общий масаж литца для менеджера:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тонник стоит на тумбе от Биоры. Такая же фигня. Всё ДСП разбухло, причем хватает чуть чуть воде попасть на край, как сразу все вздувается. Вобщем отстой тоже полный. Планирую менять... Пока укрепил металлическими трубами-распорками по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

откровенно говоря, почитала тему и ужаснулась.

хотели купить тумбу под 600 литров, потому как аквариум у нас уже год стоит на полу на деревянной столешнице из икеи положенной на сибит, и делает вид что он пруд.

...и как-то расхотелось вообще. вижу что мало того что деньги впустую, - да еще и небезопасно.

под вторым аквриумом тумба деревянная, покрашенная под черный ювель - муж делал сам.

видимо все же остановлюсь или на стальном или аллюминиевом каркасе и опять же самодельных или икеевских фасадах из дерева.

или будем проектировать красивый металлический каркас, без использования фасадов с архитектурным решением из стеклоблоков или сибита. но боже упаси пользоваться тумбами производителей аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное от Niko

Слежу за за развитием темы на аквару,просто песня

Да,впечатление не в пользу потребителя..Но для не очень впечатлительных факт остаётся фактом-Тумба то дрова! А ссылаться на конституцию в нашей стране неблагодарное дело. Если в штатах она не меняется с войны индейцами,то в нашей стране меняется так часто что на неё давно привыкли не обращать внимание..

[Изменено 18-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем веселее.

Прошли переговоры с представителями АРГ. Итогом переговоров стало предложение с их стороны купить у АРГ новую тумбу, а старую отправить АРГ для осмотра, тогда они возможно вернут за неё деньги. Жесть!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Чем дальше, тем веселее.

Прошли переговоры с представителями АРГ. Итогом переговоров стало предложение с их стороны купить у АРГ новую тумбу, а старую отправить АРГ для осмотра, тогда они возможно вернут за неё деньги. Жесть!:o

Ну это показатель того, чего стоят их гарантии.. В принципе люди и переплачивают деньги за тумбу, рассчитывая на неё..

[Изменено 18-5-10 ... Ksey]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Костя, а что с судом? Да и вообще напиши поподробнее как обстоят дела!

Отправил официальную претензию с результатами экспертизы. Жду ответ. Если не ответят в течение 20 дней или ответ не устроит(наиболее вероятно), подам иск в суд.

Жлобская конторка оказалась. Не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Чем дальше, тем веселее.

Прошли переговоры с представителями АРГ. Итогом переговоров стало предложение с их стороны купить у АРГ новую тумбу, а старую отправить АРГ для осмотра, тогда они возможно вернут за неё деньги. Жесть!:o

новый рекламный ход:одна по цене двух@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам с питера и знаю какое здесь кидалово....уверяю они забили на ваши суды и спят спокойно...я по моему писал что суд это одно а получить деньги нормальные это другое....вы что думаете вам суд миллион присудит...смешно...эта валынка может длиться не один и даже не два года....есть более действенный метод но меня тогда уважаемый кенст не поддержал...а зря...удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кидалово везде одинаковое. Насчёт судов вы не правы. Я один разок принципиально из за 5тр одной конторе так \"на хвост\"наступил. Правда юрист по расторопнее был. Не знаю что она им сказала и как \"развернула\". У неё с вечера к утру документы были готовы в налоговую на Папова,по правам потребителя, в милицию и в прокуратуру. Кто кого кинул ещё вопрос:) Точно знаю что шеф той конторы весь свой офис \"нагнул\"после нашей личной встречи,за то что ему лично пришлось решать вопрос:D

Есть вещи которые не принято писать в нете. Но суть проблемы была очень похожа.. Был указан не тот изготовитель..(в данном случае неверная информация) Что влечёт за собой целую цепочку скрытых доходов, мошенничества и т.п.. Крупной конторе это надо? В моём случае кантора была солидная. И решила добровольно возместить ущерб. А заместитель (в чьих словах по телефону мы усмотрели скрытую угрозу)принёс свои извинения вот и всё.. Юрист должен уметь из ничего найти причину,которая приведёт к желаемому результату. А в случае с тумбой надо им отдать (всё равно выкидывать) и подать в суд. Который обяжет выплатить все издержки. Только это плохая реклама АРГ я не понимаю зачем им это всё..

[Изменено 19-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые не принято писать в нете. Но суть проблемы была очень пахожа.. Был указан не тот изготовитель..(в данном случае неверная информация) Что влечёт за собой целую цепочку скрытых даходов,машенничество и т.п.. Крупной конторе это надо? В моём случае кантора была солидная. И решила добровольно возместить ущерб. А заместитель (в чьих словах по телефону мы усмотрели скрытую угрозу)принёс свои извинения вот и всё.. Юрист должен уметь из ничего найти причину,которая приведёт к желаемому результату. А в случае с тумбой надо им одать(всёравно выкидывать) и подать в суд. Который обязует выплатить все издержки. Только это плохая рекламма АРГ я не понимаю зачем им это всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

они забили на ваши суды и спят спокойно...

Судя по воплям на ака.ру огласка им очень не нравится.

Клиентов им это не добавит, проблемы никому не нужны...

Да и вариантов, кроме суда не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел тумбу Kensta живьем. пусть я и не эксперт в производстве тумб, но реально, по моему, это халтура, вызывающая уныние своим видом. Столешня кривая, как лыжа, при металлокаркасе - это конечно сурово. :(

[Изменено 23-6-10 ... BаS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Костя, а каковы вообще новости на передовой в борьбе с АРГ ???

Ответ АРГ получил. Ничего нового. Даже результаты экспертизы их не сподвигли на конструктив. Позорники!

На след неделе подам заявление в суд на возмещение ущерба, тумбу заказал в другом месте. Других вариантов не остаётся.

Я только на тлф переговоры с нимо около 1000 потратил и всё бес толку...

[Изменено 24-6-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

А что так долго тянул с заявлением в суд...., ведь столько времени прошло уже!

Общались, переписывались. Надеялся, что удастся без суда договориться, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

9 августа состоялся суд.

Ответчик был уведомлён надлежащим образом. На заседание не явился, отзыв не прислал.

Иск удовлетворён грубо на сумму 45 000 руб.

АРГ по прежнему пытается отморозиться.

Жду вступления решения суда в законную силу и буду напрягать пристовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...