Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!


Рекомендуемые сообщения

поменять тумбу и признать брак - добиться этого от арга - фантастика, тем более в другом городе предмет спора

сочувствую, но качеством не удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Niko

не любят тебя там%)

Придётся их \"полюбить\". В смысле... ну вы поняли...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

поменять тумбу и признать брак - добиться этого от арга - фантастика

Я всё же попробую. Что-то сильно они всполошились, видимо не у меня одного тумба так сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Эдька

Если нужна будет какая то помощь, кроме моральной поддержки, я готов....

Спасибо, дружище!

Справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только меняется светильщик или мебельщик - на какое то время падает в качестве тумбы/светильники

банки большие там клеит хороший специалист

на каркасы у меня жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

как только меняется светильщик или мебельщик - на какое то время падает в качестве тумбы/светильники

банки большие там клеит хороший специалист

на каркасы у меня жалоб нет

А индивидуальные заказы по той же технологии делаются?

Просто отличия моей тумбы и серийных тумб у товарищей довольно существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на производстве редко бываю, знаю только склейщика крупногабаритных и нестандартных банок

на каркасы - жалоб тоже нет

основные косяки - крышки-светильники и тумбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уж меня за вмешательство, но я все же немного влезу в данную тему, хотя по определению бытия не должен влезать, из этики к сторонним производителям. По сему постараюсь остаться лояльным и к производителю (как к определенному виду, конкуренту, что само по себе сомнительно конкурировать с аналогичным \"Брендом\", ну скажем к участнику ниши продаж зоотоваров).

Для всех у кого проблемы с продавцом (поставщиком) не качественных аквариумов и прочих аквариумных товаров.

Вся информация взята из сети Интернет с сайтов партнеров (наших клиентов, которых мы обязываем, не торговать гадостью рядом с нашей продукцией, и не обманывать покупателя, и призываем торговать по единой не высокой для продукции цене цене)

Остановлюсь по пунктам огласив регламент Ваших действий и направления куда копать если Вам продали подобное:

Использованы материалы с сайта www.aquatlantis.su

Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I \"О защите прав потребителей\" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г.)

с моими пояснениями

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товаров

а вы покупали как я понял именно так ?

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

А суть всего этого такова, что если Вас не уведомили в письменной форме, что Ваша тумба, сделана из \"макухи\" - так называемого ДСП, марка и свойства которого, не только боятся капель воды, но и просто слегка повышенной влажности воздуха в помещении. И что в комплект с тумбой Вам необходимо приобрести гигрометр (для контроля влажности в помещении с аквариумом и желательно в прилегающих помещениях) и прибор для удаления лишней влаги из атмосферного воздуха в помещении, то есть сплит систему нужных характеристик, или какой либо запрограммированный на это климатизатор или прочую адсорбирующую влагу установку, то не подписывая данного уведомления, Вы в праве обратится в независимую экспертизу и в суд на продавца - именно фирму или индивидуального предпринимателя. А вот тот кто Вам продал это всё барахло, может например подать иск на производителя или призвать его в соответчики на процесс инициированный Вами.

Если честно, как продавец, я не имею радости от возникновения таких тем, ибо покупатели очень беспечно относятся к покупкам покупая такое, а продавцы и изготовители продолжают делать свое (простите за выражение ФУФЛО) серийное изделие. Но порочный круг именно в том, что крепнут такие фирмы именно на деньгах беспечных покупателей, которым совершенно лень поднять шум на форуме, а взяться за мелкий ремонт светильника в новом аквариуме в день его покупки, не лень - правда странный парадокс.

Не хочу сказать, что только мы продаем хорошее, а что продают другие плохое - вовсе не так, вопрос в том, что продавец иногда сам не понимает, что быстрое решение вопроса с покупателем - это его плюс, ведь любому продавцу решить вопрос с поставщиком куда легче чем пользователю достучаться до директора АЖ ЦЕЛОГО \"Всероссийского Межрегионального Бренда Производителя\", без которого бедного Москва прожить не может.

Мода стала всякое \"Г\" из СПб привезти.

В любом случае, по вопросам когда в гарантии на Ваш аквариум, написано, что гарантированы только швы - это полная Чушь - гарантия в нашей стране, выдается на изделие полностью, если такого пункта нет, в товаре с гарантийными сроками эксплуатации, то она, гарантия, может значительно привысить срок гарантии на швы, согласно закону о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы, а мне 18-го числа пришёл аквакомплект на 660 литров.%)

Уже залил воду...

Кстати, при беглом осмотре, сразу же возникли вопросу по обустройству тумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maps

Ёлы-палы, а мне 18-го числа пришёл аквакомплект на 660 литров.%)

Уже залил воду...

Кстати, при беглом осмотре, сразу же возникли вопросу по обустройству тумбы.

а что в нем вас испугало то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BаS

а что в нем вас испугало то?

Да не испугало. Просто, когда выбирал, остановился на \"АРГ\"-е, т.к. не нашел ни одного отрицательного отзыва. У тут на те, наткнулся на такую тему!:o

А тумба напрягла отсутствием каких либо полочек. Ща придёться, самому чего-нить мастерить. Хотя UniMax 700-й установился без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой комплекс. полгода уже. Увидев тему, несколько раз все осмотрел. Буду объективным - ничего плохого не увидел. Высота тумбы 800 мм и туда не только унимакс 700-й можно легко запихнуть. А полочки можно было обговорить при заказе. Цена от этого не сильно бы поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, экспертиза состоялась.

Ни продавец, ни изготовитель своих представителей на неё не направили.

2 часа подробно изучал эксперт тумбу с уровнем, линейкой, фотоаппаратом.

То, что он обнаружил, меня просто шокировало. :o

Тумба однозначно под замену хотя бы потому, что металлокаркас изготовлен с перекосом, в результате чего просела столешница в районе левой поперечной перегородки. Теперь за банку страшно стало, не треснуло бы дно.

Столешница не влагостойкая, ни верх, ни низ, сделана из 2х слоёв ДСП.

Все недостатки сейчас перечислять не буду, они будут отражены в результатах экспертизы, но их много. О большинстве даже не подозревал. Печально всё это. Очень печально. :(

Готовность экспертизы примерно через неделю.

[Изменено 7-4-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, поздравляю! Не с тем, что тумба АРГшная г-но (это не вызывало сомнений), а с тем, что Вы довели это хлопотное дело жо конца. Респект^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей положено начало,все еще впереди! Производители могут потребовать провести повторную экспертизу,да и тягомотина у нас в судах! А, так Kenst мои поздравления и пожелания быстрейшего разрешения данной проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ни кто не предложил этой расхваленной \"фирме\" объявить байкот...по моему это будет действенная мера ...если нас не защищают законы то давайте защищать себя сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elen-rud

Приходится раз в год заказывать новую столешницу в мебельной фирме! Закажите 1 раз из водостойкой фанеры милиметров так 18-25. Пусть антисептиком 2 слоя положат прежде чем покрасить. Кто вобще дадумался тумбы с дсп делать.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Kenst, поздравляю! Не с тем, что тумба АРГшная г-но (это не вызывало сомнений), а с тем, что Вы довели это хлопотное дело жо конца. Респект^/

Это ещё не конец. Чесно говоря, расстроил меня эксперт. Я не ожидал, что с тумбой всё настолько плохо.

Оригинальное сообщение от Damir

Производители могут потребовать провести повторную экспертизу

Да я, собственно, не против. Вот только не факт, что судья сочтёт это необходимым. Какие основания не доверять предьявленной экспертизе?

Оригинальное сообщение от Damir

тягомотина у нас в судах

К этому уже готов морально. Мне так и так расходы на экспертизу и юристов компенсировать через суд придётся.

Оригинальное сообщение от Damir

А, так Kenst мои поздравления и пожелания быстрейшего разрешения данной проблемы!

Спасибо!

Оригинальное сообщение от dbr123

...если нас не защищают законы то давайте защищать себя сами...

Закон предоставляет достаточную защиту. Постараюсь это продемонстрировать.

Если РифПарк не фирма \"однодневка\", то с возмещением ущерба проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон предоставляет достаточную защиту. Постараюсь это продемонстрировать. может оно итак ...а что делать тому у кого на это нет ни средств ни знакомых юристов? вот и получается что закон то не для всех...а так не должно быть...или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законы не поменяли,то раньше можно было опротестовать экспертизу и потребовать новой ! Но ,если честно у них (производителей или продавцов) меньше шансов в суде её опротестовать ,чем возможностей у потребителя ! Можно к данному процессу подключить (даже нужно ),отдел по защите прав потребителя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

может оно итак ...а что делать тому у кого на это нет ни средств ни знакомых юристов? вот и получается что закон то не для всех...а так не должно быть...или я не прав???

Закон не обязывает потребителя проводить экспертизу. Знакомые юристы тут ни к чему. Всё довольно просто и давно отработано, в любой юр. консультации помогут за совершенно разумные деньги.

Могу и я все документы выложить как образец.

У меня ситуация оказалась гораздо проще, чем я предполагал. В тумбе много дефектов, возникших во время её изготовления, а не во время эксплуатации. Если уж металлокаркас кривой, то о дсп можно и не говорить даже. Тем не менее, раз уж провожу экспертизу, то дефекты будут указаны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что уважаемый кенст скоро поймёт всю прелесть так называемых российских законов...рад буду ошибиться...но здесь точно не европа и даже не азия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damir

Можно было опротестовать экспертизу и потребовать новой !

Для протеста нужны основания.

Я не против ЛЮБОЙ экспертизы. Наоборот, я на ней настаивал. Мало того, я её провёл за свой счёт. И то что мне сегодня показал эксперт, даёт основания полагать, что любая экспертиза не сможет не заметить эти дефекты. Таким образом, любая следующая экспертиза становится бессмысленной тратой денег. Впрочем, если эти деньги не мои, я по прежнему не против, но только до суда.

[Изменено 7-4-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

боюсь что уважаемый кенст скоро поймёт всю прелесть так называемых российских законов...рад буду ошибиться...но здесь точно не европа и даже не азия....

А Вы не бойтесь за меня. Я не первый день в этой стране живу и как работает наше правосудие знаю. Я к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

да не обижайтесь вы так...буду только рад вашей победе без всякой иронии....удачи!!!

Спасибо!

Я не обижаюсь. Стараюсь отбросить все эмоции, они тут ни к чему. Поэтому мои действия вполне обдуманы, а не эмоциональный порыв. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, в курсе о проделанной Вами работой ! Куда им вертеться и так изначально было понятно,что у них рыльце в пушку,судя по их поведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damir

Куда им вертеться и так изначально было понятно,что у них рыльце в пушку,судя по их поведению!

Да уж, поведение, мягко говоря, неожиданное.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

Что то на ака ру очень тихо в этой теме,както подозрительно.

Уже проснулись \"защитнички\" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, да ты террорист оказывается. @= По што АРГ обидел? :bad: Вот ведь когда всю правду о людях узнаешь. *JOKINGLY*

Извиняюсь, ты не террорист, ты эксримист и шантажист. =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Костя, да ты террорист оказывается.

Да, да! И не только... m/

Страшно?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Еще как.

Не боись, Виталий, именинников не ем. :D

А по сути, мне кажется результаты экспертизы будут убийственными для АРГ. Я и не предполагал, что всё настолько плохо с тумбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...