Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...всё это очень поучительно. Kenst\'у респект.

Очередной раз ситуация доказывает, что в России у людей менталитет на суды не настроен, все до сих пор думают, что система не работает, а потому и пытаться не надо. Однако, вот такие примеры как раз говорят об обратном - надо судиться и не бояться этого, тогда и к нам, людям, отношение будет другое, и качество автоматически улучшится, когда все поймут, что мы будем биться даже из принципа...

(всё это не относится к системе судов, касающихся нарушений ПДД :D....там полный швах :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Итак, заочное решение АРГ обжаловал и оно было отменено по формальным причинам ( не по тому адресу уведомили и они о суде типа ничего не знали).

Было назначено новое заседание. Вчера оно состоялось. Иск удовлетворён. Когда решение вступит в законную силу, опубликую его тут.

Скорее всего и его АРГ будет обжаловать, т.к. они тупо тянут время всеми доступнями способоми, оно и понятно, больше им ничего не остаётся.

Ну да мне в отличии от АРГ терять уже нечего. Решение, вступившее в законную силу всё равно будет.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и его АРГ будет обжаловать, т.к. они тупо тянут время всеми доступнями способоми, оно и понятно, больше им ничего не остаётся.

Ну да мне в отличии от АРГ терять уже нечего. Решение, вступившее в законную силу всё равно будет.

Вот сволочи и наплевать же им на свою репутацию.

Я тут не так давно тоже встрял неплохо с одной СТО, после того как после их ремонта мне пришлось чуть ли не пол движка поменять на БМВ, а всего навсего поменял радиатор. Они мне закрепили диффузор вентилятора на хомуты предназначенные для монтажа электропроводки. в результате чего хомут лопнул, диффузор шекнул вентилятор и понеслось. В итоге поменял радиатор, вентилятор, вискомуфту, 2 натяжных ролика вентилятора и кондера, ремень, антифриз 12 литров, да и ещё вакуум главного тормозного цилиндра, ну и шпаклевка и покраска капота.

СТО на отрез отказалась признавать свою вину, мол хомуты тут не при чем. Я им прямо тыкал на то что у вас же и написано в документах которые дают после ремонта, что запрещается устанавливать на машину нестандартное оборудование, запчасти и т.д.

Пришлось менять за свой счет, потому как оказалось это все бы затянулось у нас минимум на 3 месяца и машина должна была стоять все это время без ремонта...., а мне без машины как уж не очень хотелось оставаться. Хотя был серьезно настроен на судебные тяжбы, пока не узнал о простое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел когда ты с ними Костя начал разбираться по поводу тумбы...., временти то утекло жуть сколько. Интересно в год то все это уложится, я имею ввиду от самого начала до выплаты денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел когда ты с ними Костя начал разбираться по поводу тумбы...., времени то утекло жуть сколько.

Саня,так это они тянут время. Тем самым пытаются максимально усложнить процедуру. Я попытался всеми способами уладить конфликт, на это тоже немало времени ушло. Реально можно месяца в 3-4 уложиться и то из-за отдалённости ответчика. Однако, это время можно превратить в денежку. ;)

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, это время можно превратить в денежку. ;)

Было бы неплохо, чтоб был им урок на будущее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтоб был им урок на будущее...)))

Да, у них это первый процесс. Думаю много уроков извлекут, что пойдёт только на пользу потребителю.

Ну а не извлекут... туда им и дорога... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них это первый процесс.

У достаточно давно работающей фирмы первый процесс подобного рода? *NO* До этого т.е. или не было брака, или они ловко отбояривались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У достаточно давно работающей фирмы первый процесс подобного рода? *NO* До этого т.е. или не было брака, или они ловко отбояривались?

Саня, не могу быть уверенным на 100%, но судя по тому как они тупо отмахнулись от меня после предьявления претензии, судебной тяжбы они не ожидали. Ведь любому юристу уже ясно, что дело проигрышное. У них и аргументов то нет. В отзыве на исковое сплошная клевета, вплоть до обвинения меня в предьявлении эксперту не их тумбы. Ну о чём тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Итак, несмотря на всяческое затягивание судебного процесса и все обжалования ответчиком, судебное решение, вступившее в законную силу вынесено.

Как и обещал, публикую его тут:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Таким образом, судом вновь и окончательно подтверждена законность моих требований.

Хочется отметить и крайнюю непорядочность ответчика. В ходе судебного процесса, ответчик не гнушался ничем, вплоть до откровенной клеветы. Так, в частности в середине процесса, он вдруг перестал узнавать свой "шедевр" и заявил, что я предъявил эксперту другую тумбу. Учитывая специфичность продукции, не узнать своё изделие они не могли.

Посмотрим теперь, как АРГ будет выполнять решение суда. Подозреваю, что и тут продолжат "отмораживаться". Скорее всего начнут с уклонения от получения решения. Посмотрим...

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего начнут с уклонения от получения решения. Посмотрим...

Да по идее заказным с уведомлением особенно не уклонишься. другой вопрос начнут тупо игнорить решение суда!

Как вариант в дополнение можно обратиться на ТВ в какую-нибудь Контрольную закупку или вообще в Человек и закон. Дело выиграно и журнализдам собственно остаеться только опозорить негодяев публично на всю страну и СНГ.

А вообще поздравляю!

кругом сплош и рядом нашего брата обманывают. Сами судимся по земельке. волокита 2 года уже длиться...вообще с чинушами воюем! отступать не намерены. дело принципа уже!

В Совет Федерации и СК уже заявление стряпаем! Кругом одни отписки.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по идее заказным с уведомлением особенно не уклонишься. другой вопрос начнут тупо игнорить решение суда!

Думаю сразу исполнительный лист приставам направить. А дальше уже приставов напрягать через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,гораздо больше информации непосредственно в решении, а не в апеляционной жалобе, поэтому публикую и его:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Точка в деле поставлена. После возбуждения исполнительного производства АРГ перечислил мне всю причитающуюся по решению суда сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка в деле поставлена. После возбуждения исполнительного производства АРГ перечислил мне всю причитающуюся по решению суда сумму.

Мои поздравления! И уважуха за стойкость и напор!!!az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! И уважуха за стойкость и напор!!!

Спасибо!

Мда...... немногим-немалым а прошло на всё-провсё полтора года...(((

АРГ всячески затягивал процесс, да и я, надеясь на мирное решение конфликта, потратил кучу времени на переговоры + однажды произошла ошибка в адресе при уведомлении ответчика(только это добавило пол года, т.к. появился повод для обжалования), кроме того я не форсировал время, отправлял всю корреспонденцию, кроме первых 2х отправлений обычной почтой (срок 2 недели против 3х дней экспресс почты) Реально в 2 с лишним раза сократить это время, т.е. уложиться месяцев в 7-8.

Впрочем, эту задержку можно превратить в денежку. Закон предусматривает такую возможность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, поздравляю с выигрышем! Пример остальным. Не стоит сдаваться никогда (АРГ и расчитывал похоже на стереотипное поведение потребителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...