Кто уничтожит гидру? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто уничтожит гидру?


Рекомендуемые сообщения

В банке со Мбуной - страшно сказать-завелись гидры(...

Вроде как никого не трогают, но есть к Вам уважаемая малавийская аудитория вопрос????

С учетом того, что грунт у меня мелкая галька (фракция 2-4 мм) с кое где разбросанными полянками мелкого (1 мм) песка - кто из малавийских цихлид на Ваш взгляд в состоянии уничтожать гидр. Сами гидры сидят как на элементах декора-известняковых камнях и стекле внизу, так и на гравии с песочком.

Я слышал, что съесть их могут молодые гурами, но первые мысли которые меня посещают думая о соседях Мбуны по Озеру -это sand-dwellers аулонокары или трамитихромисы. Может ли кто прокомментировать пищевые пристрастия последних либо предложить свои варианты решения проблемы или же даже опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, тов. Кукеру-откликнулся профессионально!

НО, проблема остается - гидры живут и делятся почкованием.

Ещё раз внимание! Вопрос к фешн - группе Утака, а такие здесь есть...Вы наверняка, наблюдаете за рыбами, когда они \"песочат\" грунт. Что они там выедают? если попадется гиденышы-слопают ли? Делитесь прогнозами коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы съедят гидр, только в том случае, если будут голодные, если вы их кормите, то гидр они есть не будут,т.к они не вкусные. Попробуйте не кормить рыбок неделю, это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень неплохо подростки Чернополосой цихлазомы справляются с ней,но больше мучает вопрос откуда этот паразит у вас?С малави это крайне редкое явление.Утака песочит грунт но гидру есть не будет или действительно можно попробывать вариант с голодовкой рыбок.Да и в подписи ваши рыбсы мне нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать батарейку крону 9 вольтовую подключить к медным проводам опущенным по диагонали по углам аквы в воду тоже должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Всем большое спасибо за участие-попробую что-то сделать с JBL (спасибо леониду), пока опасаюсь электрохимических реакций с медью, слышал, что малавийцы к меди и её солям очень плохо относятся...

К вопросу коллеги о том как они попали ко мне, скажу лишь, что подозреваю растения, которые были подкуплены давненько уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mbuna Попробуй поставить внутрь второе стекло и сделай освещение только на это стекло, гидры любят свет на это стекло все и соберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стеклом трюк возможен, но не эффективен будет, я так подозреваю....Почему? О положительном фототаксисе гидр мы все хорошо знаем, но они выползают на ВСЕ освещенные поверхности, а не только на подставленное стекло...На камни, например( Вывод, гидры подстав не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соль каменная грубого помола 3ppm, за сутки всех гидр уничтожите. малавийцы поежатся, но выдержат - ИМХО. рассол в отд емкости и капельным методом в акву. через сутки 50% подмена. после этого \"курса лечения\" подмены делайте почаще, тк возможен сбой биофильтрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...