Вопрос про полиптера - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос про полиптера


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите. Сожрет ли 20см полиптер 10 см клариуса? если подсадить....еще в группе риска синодонт 8см и сиамск. касатка 12см. А также ктенопомы по 10см и фронтозы по 12-15см.

[Изменено 30-3-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Думаю, что не сожрет! У моего под носом 3х-4х см рыбки плавают и ничего.

Лен, а какого размера дракончик у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Он сжирает только тех кто уже его.Мой 20см,не ел рыбу крупнее 5см(данио ,гуппи)

Kucker, как понять \"тех кто уже его\" ? это имеется ввиду больные или травмированные рыбы? а полиптер типа санитара леса?

Я давала сантиметровые куски форели, глотал с трудом...может рыбу живую и шуструю ему лениво будет догонять..Впечатление от него такое, что не барское дело за рыбехами носиться, такой вольяжный жирный змеюк, всплывает за глотком воздуха, смотрит на меня, прямо как поворачивает голову в мою сторону и жрачки ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

они разные бывают..сенегальский не сожрёт...

а у меня сенегальский? серый такой, брюхо вроде посветлее, трудно сфоткать или посмотреть получше, в темном контейнере пока сидят. Пересадить пока не решаюсь в общак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,уже-меньшепо ширине.Сомневаюсь что фроня 14см влезет в полиптера.

Рыбу они жрут большей частью ночью.Медленно подплывают и хвать пастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Оригинальное сообщение от Ch1p

они разные бывают..сенегальский не сожрёт...

а у меня сенегальский? серый такой, брюхо вроде посветлее, трудно сфоткать или посмотреть получше, в темном контейнере пока сидят. Пересадить пока не решаюсь в общак :(

http://images.yandex.ru/search?p=17&ed=1&text=%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81&spsite=fake-015-1079099.ru&img_url=aqamir.ru%2Fpic%2F78.jpg&rpt=simage

вот сенегальский))у меня больше 20см не растёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Оригинальное сообщение от lena

Думаю, что не сожрет! У моего под носом 3х-4х см рыбки плавают и ничего.

Лен, а какого размера дракончик у тебя ?

Сантиметров 17. Сенегальский и Дельгейзи. У тебя, похоже, сенегал. Насчет сушняка - было дело, ели серовские чипсы для сомов - красные. Схватит как собачонка, в угол утащит и там жует! Жесткие, блин;D Другой сухой не видела чтоб ели.

А сейчас постоянно мидиями кормлю, так что нет необходимости приучать к сушке.

[Изменено 1-4-10 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :) вобщем пересадила их в общак, второй день - полет нормальный :))) кларик по морде им ходит, наглый, синодонт в три раза меньше, а хвосты им пощипал, гаденыш. Так бОльшенький отсиживался от наглецов на фильтре.Купила плотик на присосках. Теперь полиптер, что побольше возлежит на плотике для рептилий, туда(на плотик) и корм ему кидаю, а мелкий гдето ныкается :))) вечером фоты поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

чтобы новую тему не заводить, полюбуйтесь на усастую морду, как выросла *CRAZY*

e45215959542d777fd0e2fcaa743b777.jpg

dd6161dc357023b0ee9ae662f2eadb7b.jpg

Ого-го, тараканище!!!

Это же сколько в ней см?:)))

И чем кормишь...?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще та Годзила, см 40 :cool: Кормлю 1-2 раза в неделю морским коктейлем или крупно нарезанной морож.килькой. все что уместится в пасть монстру уже съедено. остальные ребехи как еда не воспринимаются, т.к. здоровущие лапти. Месяц назад я героически спасла из пасти платистомы сиамкую касатку 18см. из пасти только ее усики торчали и еще дышащая мордочка. Касатка была заглочена пузом кверху, т.е. ее шип спинного плавника раскрылся как зонт и проткнул зоб платистомы. Игла-шип торчал из подзобка платистомы и я честно не знала как поступить.....пока бегала по дому за плоскогубцами, чтобы зацепить, схватила огромный сачек, платистома метнулась о стекло и счастливая косатка вылетела из пасти прямо мне в сачек. Хвост до позвоночника уже разложился, видимо в желудке уже у монстра частично переварился. Касатка вымочилась недельку в цифране и все ОК, сейчас чудом спасшийся счастливчик рассекает с уже выросшим хвостом у фронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Еще та Годзила, см 40 :cool:

Татьяна, а рыбы не стрессуют от такого соседства? Моему 50см фракту, в принципе, тоже мало кто в пасть влезет, но вот че то не хочется с ним никого знакомить. Пересадил к нему 27см птера, так он бедняга от страха аж под коряги зарывается, хотя в обшей банке авторитетов не признавал...

з.ы. Кстати, очень доволен что убрал птера из общака - сифонить теперь можно только раз в 10 дней ^/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...птеры за день все дно унавозить могут, особенно в коряжнике, у меня такие пирожки валялись :o птера убрала и чисто стало. Он только коряги точил, на стенки ему плевать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

А какой аквариум?Тоже себе такую хочу в будущем,но побаиваюсь...

аквас на 460 биодизайн. При развороте сомище задевает хвостом стекло. Но вроде ттт в длину рост прекратился( с переходом на 1-2 разовое кормление в неделю, но от пуза), теперь в ширину репу наедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от Patrik

Еще та Годзила, см 40 :cool:

Татьяна, а рыбы не стрессуют от такого соседства? Моему 50см фракту, в принципе, тоже мало кто в пасть влезет, но вот че то не хочется с ним никого знакомить. Пересадил к нему 27см птера, так он бедняга от страха аж под коряги зарывается, хотя в обшей банке авторитетов не признавал...

з.ы. Кстати, очень доволен что убрал птера из общака - сифонить теперь можно только раз в 10 дней ^/.

рыбам побарабану он, ему даже пр кормежке и по башке настучать успевают, или сам от испуга об корягу треснется...он при своем размере достаточно робкий. Сам только высматривает под корягами крупных платидоросов и агамикса. вниз башкой зависнит и высматривает, потом делает бросок и втыкается мордой в песок....Они конечно ему на укус, но почему то их не трогает, только куски жрачки отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с полиптером , блин опять проблема, сегодня утром экстренно эвакуировала, в банку угловую на 200литров, там мелочь у меня танганикская оставшаяся после мора кальвусов и оцелатусов. ПО пятку юликов, танганикодусов, неончиков, 2 макрагната, и пара акантов, анциструсы и геринохелиус. Такая компания :( конечно не есть гуд, понимаю, что слопать их ему нефиг делать . Но самого крупного полика насмерть задолбали у фронь синодонтис с клариком(за жизнь которого я опасалась) а получилось. что полиптера до чуть живого состояния синодонт довел(типа звезчатого ангела, только не точками а как мраморными полосами) , в три раза меньше полиптера. Он еще вечером к нему приставал, все как пытался его поскоблить или покусать, хвост до крови почти до основания ободрали и плавники передние драные в кровоподтеках и нижние. Вобщем выловила я его в плачевном состоянии, он болтался сосиской и поверхности, чуть ли не переворачивался...сейчас и не знаю придет в себя или нет, даже на его суперпрочной чешуе белые пятна укусов. Я думаю у меня будет время или полиптеров от мелочи убрать или мелоч на работу эвакуировать, а с работы севок крупных забрать в компанию полиптерам. Сейчас сел на дно иногда плавает, вроде получше ему....

[Изменено 3-4-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Раз в 10 дней это редко?А раньше каждый день чтоли прихоилось?

Приходилось сифонить дважды в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я своих полиптеров в тему Танганики поставила, в \"фронтозищи, фронтозы, фронтозята\", забыла, что тема уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...