Дискусы моя новая любовь-))) - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дискусы моя новая любовь-)))


reverse

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям Дискусов !

Запустил банку на 375л(125*60*50) долго ломал голову кого подселить к своим 5 Скаляриям

Попробывал Северумов 2(шт голд)-начали нещадно уничтожать все растения включая анубиасы-))),переселил в 100литровник вместе с парой птериков

Перебрал огромное колличество вариантов и остановился на Дискусах,взял 5 шт(подростки)(2 Мальборо,2 Голубых бриллианта 1 Коричнево Зеленый )

Оборудование : ехейм(про) 750л/час(канистра), комрессор тот же ехейм(140), обогрев опять ехейм(300w), подмена 10% с сифонкой грунта через день +3 Ампулярии много растений(крептокорины, анубиасы, валиснерия, бакопа,папоротник, и тд и тп короче густо),коряги: яблоня + мангра, грунт- денерли(фракция 1-2 мм), t-30

Думы : хочу добавить еще пару Дискусов?(позволяет объем?) ,есть ли смысл в покупке второй канистры(фильтр), иль поставить внутреник(тогда какой???)

О Дискусах мечтал с 9 лет(33 сейчас) ,с тех самых пор держу аквариум перебрал много рыб разных ,вот дошел и до Дискусов-)))

Скормлением вот как получилось :вновь прибывшие сидели до меня на фарше (как мне сказали продовцы), я перепробывал весь имеющийся у меня корм(хлопья, гранулы, растительный, таблетки(спирулина) ,ничего кроме своей любимой сублимации- из сердца, кальмаров, окуня ,и тд -не брали по началу ,но после 2 дневной голодовки остановились на хлопьях JBL(универсал) при этом серовский спец для дискусов игнорировали под чистую,но потом начали есть все поряд только дай и серу и жбл и самом сабой фарш

Вот такой старт

Ps. фотки выложу в ближайшее время (ракурс нужный подбираю-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Хороший старт.

Если хотите добавить дискусов- добавляйте.

Температура 30- продавец посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дискусов желательно на ваш объём порядка 12 штук, брать лучше в одном и тот же месте, дабы не подцепить заразу. Если дискусы ещё маленькие то частое кормление необходимо. Какого возраста и размера дискусята?

Фильтрации мало у вас, лучше добавить ещё внешник и внутренник. Оптимально фильтра должны прокачивать реально около 5 объёмов в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...