помпа.посоветуйте бесшумную 2000л.ч. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помпа.посоветуйте бесшумную 2000л.ч.


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте пожалуста помпу 2000л.ч.хорошую,бесшумную.у кого есть опыт?лазела по сайтам и совсем запуталась.их столько много!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поспорить в этом плане.

С небольшой мощностью те до 2000 л/ч у меня стоят везде Unistar, они дешевые но считаю что шумные достаточно и горят довольно чато, хотя меня лично это сильно не напрягает.

Однако на тонниках у меня стоят Liftech 4800 л/ч, Ehaim compact + 5000, и Atman 4500 л/ч так вот Liftech из них самый шумный, Atman немного потише, и Ehaim почти неслышно. Правда за цену Ehaim можно 3-4 аналогичных китайца купить, даже и не знаю оправдан ли такой комфорт:)

[Изменено 6-4-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Unistar днем не особо его и слышно, а вот когда спать ложиться - шумит, первое время на ночь выключал (у меня еще дополнительно фильтр установлен) а сейчас ни чего привык, особо и не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , дело в том что банка стоит в спальне. и не знаю как будет она(помпа) ночью работать?по поводу Liftech читала что гудят.может какой внутринник купить.а стакан выбрасить, оставить одну губку.(у меня 400л.эхейн2217.компресор)хочу избавиться от аачек.грунт песок-мелкий.большое спосибо кто откликнулся.буду ждать еще советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего куплю лайфтек .он не дорогой.выкинуть не жалко будет.и тогда выбор остановлю на Эхейме.но он очень дороговат.спосибо всем за советы.они мне очень пригодились.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Эхеймы кмпакты + немного шумноваты,а вот унив. типа 1250,1260 очень тихие и работают десятилетиями!^/

Про компакты ничего не могу сказать, а вот 1250,1260 на мой скромный слух не тихие, равно как и фильтр 2252. LifTech ИМХО даже тише. А вообще самое тихое, что я пробовал – это тайваньская помпа AZOO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на магазин нет. Раньше были на московской Птичке (Садоводе). Сейчас не знаю. Перед новым годом их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от витта

да , дело в том что банка стоит в спальне. и не знаю как будет она(помпа) ночью работать?по поводу Liftech большое спосибо кто откликнулся.буду ждать еще советов.

Я слышал ч то Hydor Seltz L40 очень тихие 2800 л/час. Италия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

...на 100 литров пойдет...

Sera F1200

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1727_1734&products_id=2624

то есть на сто литров - 12 объемов в час? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rangrig

Оригинальное сообщение от игорр

...на 100 литров пойдет...

то есть на сто литров - 12 объемов в час? :o

:cool: Он всё правельно говорит. Это указанная мощьность помпы без наполнителя. Реально,когда всё вработается,он даст литров ~400/час. Что ниже требуемого по каталогу АРГ даже на 100литров.

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rangrig

Sera F1200

http://vitawater.ru/shop/...

Ссылку на веб-магазин каждый раз приводите в рекламных целях или предполагаете, что никто на этом форуме не знает, что такое Sera F1200?

Тем более, что такой ключевой характеристики как величина фильтрующего материала по вашей ссылке все равно нет. Реально там штатно стоит крупнопористая губка брутто-объемом ~650 кв.см.

:)

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Это указанная мощность помпы без наполнителя. Реально,когда всё вработается,он даст литров ~400/час.

Откуда у вас такие сведения?

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

htt://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-ada.html

Эта ссылка про японские внешние фильтры здесь к чему? Вопрос вроде бы был про внутренние помпы.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от rangrig

Sera F1200

http://vitawater.ru/shop/...

Эта ссылка про японские внешние фильтры здесь к чему? Вопрос вроде бы был про внутренние помпы.

:)

Это я про 12 объемов в час sorry :) htt://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-pump.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем расщётам помпа на 1200л/ч расщитана как раз на 150л. Чтобы не создавать дополнительные тичения,не вешать всякие мочалки по стеклу и т.п.. Вы извините,я не знаю почему мои ссылки не активны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от игорр

Эхеймы кмпакты + немного шумноваты,а вот унив. типа 1250,1260 очень тихие и работают десятилетиями!^/

Про компакты ничего не могу сказать, а вот 1250,1260 на мой скромный слух не тихие, равно как и фильтр 2252. LifTech ИМХО даже тише. А вообще самое тихое, что я пробовал – это тайваньская помпа AZOO.

Найдите Лайф Тековскую помпу с подъемом 3,7метров,очень сомневаюсь в тишине онных,так,что ЕН рулят,я говорю о цене-качество.А так конечно,можно Дельтеки посоветовать,к-рые магнитные,те вообще супер тихие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Найдите Лайф Тековскую помпу с подъемом 3,7метров

Ну... не у всех же двухуровневые квартиры с аквариумом на втором этаже и сампом на первом...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня лайф тек работает по разному. После промывки губки иногда гудит ,иногда нет,пошевелишь перестает (наверное както зависит от наклона головы),а в основном гуд,тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев вообще тенденция к нестабильной работе. Две абсолютно идентичные помпы могут работать совершенно по разному. Одна бесшумная, другая гудит. Благо при этой цене можно взять сразу две, хоть одна но будет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...