Межвидовое скрещивание - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Межвидовое скрещивание


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Случай такой , в общем аквариуме жили себе пара Юлидохромисов Регана Кипили и пара Ю.Транскриптус . На мой взгляд, совершенно разные по виду и темераменту, так вот, Самка Кипили выбрала самца Транскриптуса, застолбили за большим пещанником территорию и ревностно охраняют мальков. Вот так весна =] Конечно межвидовые скрещивания случаются, и порой часто, у похожих видов , но чтоба так... У кого-нибудь были подобные примеры? Интересно, какие получатся мальки? Пока не разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестились регани Кипили и марлиери Магара жутко... хотя было всем по паре (всего 8 штук), но \"правильная\" пара сложилась только одна :( Пришлось срочно разбивать пары и расселять по видам... Мальку шансов не давала, помогали в этом альты.

На будущее мне наука в посадке подобных солянок... *STOP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что у Юликов весьма специфический подбор партнёров между собой, выход - паровать из малька, и без посторонних =] Но, всё же интересно посмотреть на гибридных мальков, какая будет доминантная окраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня принцессы с тельматохромисом виттатус скрещивались и тельматохромис виттатус с т.темпоралис. В обоих случаях пары были видовые,но нерестились одновременно в одном аквариуме. До сих пор в аквариуме детсада эти гибриды живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...