Посоветуйте как расположить декор - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте как расположить декор


Рекомендуемые сообщения

Вчера загрызли одну "hongi" (не знаю как она по Русски называется).

Как мне объяснили, из за того что рыбы подросли и начинают делить территорию.

Посоветуйте плз как лучше разместить декор.

IMAG0098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой декор? есле то что на картинке это для глаз декор, а не для рыбы укрытие и даже этого мало. к стате скольк о рыбы в акве и какие виды? я вот например сделал своим сам из камушек слепил пищерки домики спомощью герметика и расположил в разных частях аквы и все нормально и гляз радует и рыбки не деруться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка 200л, дно 100см на 40см.

рыбы - Labidochromis caeruleus \"yellow\" 5шт; Labidochromis spec. \"Hongi\" F2 4шт; Melanochromis \"auratus\" 5шт; Metriaclima \"estherae\" RR4. 5шт; Cyrtocara \"moorii\" 2шт.

И подскажите как эти цихлиды по русски называются =)

[Изменено 7-4-10 ... TITAh]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по русски : лабидохромис еллоу , лабидохромис хонги .меланохромис ауратус , зебра RR , цитрокара мури ( голубой дельфин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vit219

по русски : лабидохромис еллоу , лабидохромис хонги .меланохромис ауратус , зебра RR , цитрокара мури ( голубой дельфин )

Спасибо!

Может мне купить широкие камни (как лепешки), склеить их селиконом и все?

только незнаю где этих камней достать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и куда её загромождать то,ведь гроты тоже ставить надо по уму и не всегда из соображений эстетики.Эстетично быть может и будет красиво а для рыб не уютно и займёт один самец лидер пол аквы.Я бы этот огромный левый бестолковый декор убрал а лучше бы терассочки из плоских камней сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

ну и куда её загромождать то,ведь гроты тоже ставить надо по уму и не всегда из соображений эстетики.Эстетично быть может и будет красиво а для рыб не уютно и займёт один самец лидер пол аквы.Я бы этот огромный левый бестолковый декор убрал а лучше бы терассочки из плоских камней сделал.

Как раз тот что слева, больше всего нравится им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Лучше убрать дельфинов, и объем маловат и соседи не те.

Когда у меня был аквас на 70л, мне тоже говорили что маленький объем.

Взял на 200л, одно и тоже.

Возьму на 1000л, будет тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Для лабидохромисов обьем вполне.Уберете дельфинов норально будет.Они до 20см растут,им много места надо,банка от 300-400л.К томуже от Мбуны будет доставаться.

Камни продаются на строительном рынке(там првда некоторые ядовитые),на птичке.Добавить укрытий не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Нет.Для лабидохромисов обьем вполне.Уберете дельфинов норально будет.Они до 20см растут,им много места надо,банка от 300-400л.К томуже от Мбуны будет доставаться.

Камни продаются на строительном рынке(там првда некоторые ядовитые),на птичке.Добавить укрытий не помешает.

У меня есть мбуны? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а как распределить укрытия из камней по акве ,чтоб мбуне было где прятаться.аква 75 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых 75 литров катострофически мало для малавийцев! А во вторых, от кого ей прятатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Для лабидохромисов обьем вполне.Уберете дельфинов норально будет.Они до 20см растут,им много места надо,банка от 300-400л.К томуже от Мбуны будет доставаться.

Камни продаются на строительном рынке(там првда некоторые ядовитые),на птичке.Добавить укрытий не помешает.

сомневаюсь что дельфины в таком объеме и плотности посадки вырастут до 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов нашла "про то, как расположить декор"

Наверняка, вам уже знакомы аквариумы, в которых владелец пытался сажать самые красивые и эффектные растения прямо посередине аквариума, но при этом он так и не достиг того ошеломляющего эффекта, которого ожидал. Всё дело в том, что когда у нас получается симметричная картинка, наши глаза начинают блуждать слева направо, справа налево, вперёд-назад… Такой пейзаж не расслабляет, это не та атмосфера умиротворения, когда вы можете часами сидеть перед своим аквариумом и созерцать.

Греческие философы и математики давным-давно открыли «золотое сечение» - лучшая пропорция, которая всегда радует глаз человека – это 1:1,618.

Если непонятно насчёт того, что такое пропорция вообще, читайте сюда. Вот, допустим, вы сварили кофе и собираетесь сделать кофе с молоком. И в чашку, где уже есть кофе вы добавляете немного молока. Обычно у меня в чашке 1 часть молока и 5 частей кофе (просто в качестве примера). Это и есть пропорция 1:5.

А когда вы делаете точку фокуса в аквариуме, вы просто делите длину аквариума на 2 части, одна из которых будет длиннее (1,618), а другая (1) – короче.

А как же это делается??? Очень просто: просто измерьте длину вашего аквариума в сантиметрах и разделите её на 2,618. Например, длина аквариума 1 метр (100 см). 100 делим на 2,618 и получаем 38,197. Отмерьте от края аквариума 38,19 см и отметьте эту точку. Оставшаяся длина будет той самой 1,618 частью (можете проверить). Эта точка, которую вы отметили – и есть особая «середина», в которую ставят наиболее ценный и привлекательный предмет из коллекции растений, камней или дерева. Точка фокуса, как её ещё называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топстартеру :Это если для красоты. В вашем случае красота должна сочетаться, как уже сказали выше, с теми условиями, которые пригодны для рыб, а именно - всевозможные укрытия, террасы и прочее, куда будут прятаться рыбы. Просто самому привлекательному камушку место как раз в той самой точке, которая рассчитывается по вышеуказанному правилу "золотого сечения". Попробуйте - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...