Новая болячка - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новая болячка


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите идентифицировать болезнь.

Рыба привозная, откарантинена.Жила несколько месяцев и хорошо развивалась.

Потом появилась болезнь:несколько дней рыба не ест, становится вялой,появляется вот такая вот язва и рыба умирает:

9941bb7c3d11.jpg

Эта рыба, что на фото у меня по счету третья. У моей подруги, которая покупала рыбу вместе со мной,одна умерла точно так же.Язва в одном и том же месте появлялась у всех рыб.

Аквариум на 260л.Население Малавийские цихлиды.Три фильтра : внешники Ехейм на 620 и 1000л-ч,внутренник на 1500л в час.Подмена раз в 5 дней 40-50%.Перенаселение.

Подскажите, чем лечить и что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у товарища в 2000году точно из за этой болезни аквас в 500литров с малави вымер и мы ни чем не смогли помочь и индефицировать болезнь.то что это как эпидемия это точно и лечить надо в общем аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если ты ты уверен в качестве своей воды ! тогда пробуй бактопур директ для лечения , это похоже на что-то бактериальное и вообще зайди в раздел болезни, почитай там, если ничего не поможет зайди сюда http://www.fishy.ru/diag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хирург-

Я перед тем как задать вопрос изучаю интернет,и этот сайт излазила вдоль и поперек.

Бактопур директ добил этого парня с фото.Поэтому в общий аквариум заливала фуразолидон и метранидозол.На тот момент два кандидата в царство Нептуна немного оклемались, начали есть, но вижу, чувствуют себя еще не очень хорошо,поэтому продолжаю лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar

а для чего фуразолидон и метранидозол заливаешь вместе ? есть комбинации препаратов, тебе скорей всего пора метранидозол + ципрофлоксацином заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...