Как метить рыбу? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как метить рыбу?


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что после нереста рыбы, астрики, были выпущены в общий, а там их тьма тьмущая "одинаковых-с-лица".

думаю каких метить по половым признакам,100% самок и самцов.

-Пирсинг?

-Тату?

-Мож клепки ставить на плавник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Мне кажется,оставлять рыбу без глаза-это слишком...

Дело вкуса - можно, конечно, и плавничок оторвать...

А как иначе, ежли они все как доминошки?

Вот когда \"азик-пусто\" самцы, тогда все проще!

[Изменено 12-4-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то долго занимался золотой р. так вот где то читал что в китае метят даже иероглифы пишут примерно так- ловят быстро насухо вытирают то место где писать и тонкой кисточкой пишут слабым расствором хлорки...*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю справа(самцы) внутримышечно под спинной инсулиновым,но вот что???

Сейчас погуглю \"краски для татуажа\"

Всем спасибо.

Степлер отлично,если бы скобы были нерж.

[Изменено 13-4-10 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А что если дырочку в планике и колечко из пищевого пластика?Или из лески.

Да это вариант ^/

я еще попробую как вариант Синтетические краски для волос(темного цвета)+ исулиновый шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

краски для волос токсичны почти все...

тогда уж пищевые красители.

На самом деле рыбу кольцуют( почти как птиц, специальная пластинка из нержавеющего метала обжимается либо на хвостовой плавник, либо на спинной, еще вроде как на жаберную крышку крепят. На пластинку наносится необходимая информация. ) Это делают при изучении миграции рыб например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сделал проще.:D

На торцы банки, наклеил фотки Джоли и Питта.

Девочки толпились перед Питтом, а мальчики,пускали слюни на Анджелину.

[Изменено 1-5-10 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Спасибо!

Сделал проще.:D

На торцы банки, наклеил фотки Джоли и Питта.

Девочки толпились перед Питтом, а мальчики,пускали слюни на Анджелину.

А вдруг перед Питтом, будут толпиться не только девочки...?;)

Всякое бывает...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как на Ярика весна действует;) то у него 25, то Джоли и Питт;)

А по теме может из лески колечки вязать на хвостах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царской России рыбам как животным клеймо ставили на жабру.

На самам деле самый гуманный способ это кольцо из лески с бисеринкой синего или красного цвета на хвостовой плавник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Актуально  сейчас, но решения для себя я здесь не нашел.

Есть необходимость метить самок пчел (восьмиполосая цихлазома), участвующих в разведении Блю Демпси (кто от каких родителей, с геном Блю или без оного, прилежных мамаш и бестолковых и т.д.)

Варианта для себя здесь не нашел. Маркер вроде как стирается быстро, да и не виден он на темном теле.

Последний вариант с бусиной для пчел не вариант. Они так то постоянно в стае друг друга цапнуть норовят исподтишка. Всегда кто нибудь драный плавает.

А тут такая приманка на хвосте будет висеть))))

 

Вот нашел вариант метки красителем "внутримышечно))))" Цену удовольствия правда узнать не удалось. Мне то промышленные объемы ни к чему)))).

Набор:

image22621.jpg

 

Метка:

 

image22631.jpg

 

Симпатично и насколько я понял надежно. Плавник конечно у осетра по мощнее и поудобнее будет для инъекции...

 

image22701.jpg

 

Кто что посоветует? Может нашлось уже что простое и гениальное за пять лет, а я один не в курсе?  :)

На сколько хватит маркера если им хвосты красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с Мишкой ходили на  рыбалку в детстве, и складывали карасей в один садок,он своим обкусывал хвосты. *GOOD*

 

Неплохой способ и кусальщика можно поискать))) Только через пять минут мои "караси" переобкусают все по своему и снова сиди думай кто есть кто  :blink:

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....какие-то степлеры,отрывания плавников...мне кажется лучше каждому купить по банке,ну хотя бы литров 200 *OK*

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли приколисты тут такие, тогда совет, выбей по глазу, одна пара с одной стороны, другая с другой .

ну а если серьёзно, то посмотри метку осетровых (вроде битумный чтоли) метод клейма. я ловил таких в Оби. красить химией , хрен знает как обратится это на потомстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....какие-то степлеры,отрывания плавников...мне кажется лучше каждому купить по банке,ну хотя бы литров 200 *OK*

 

Вот сейчас всех и делю. Не порыльно конечно, группами... Но мысль, что для пчел это больно жирно покоя не дает))) всех бы в один бидон свалить и замечательно они там уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выбей по глазу, одна пара с одной стороны, другая с другой .

 

Это всего четыре варианта меток (слева, справа, с глазами и без  :D ) Меток больше надо (глаз, к сожалению, всего два). Да и хотелось бы, чтобы можно было рыбу людям показывать, да женщины мои чтобы в обморок не падала от вида калек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если серьёзно, то посмотри метку осетровых (вроде битумный чтоли) метод клейма. я ловил таких в Оби. красить химией , хрен знает как обратится это на потомстве!

 

Пока не нашел ничего что бы мог реализовать сам, но спасибо!  *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по банке..... Это ж мечта....

 

*DRINK*

 

Где-то уже жаловался, что в войне с семейством по наращиванию литража, потерял стратегическую инициативу и, пока, вынужден отсиживаться в глухой обороне.

Тут бы сохранить что есть, а то противник постоянно атакует, используя запрещенные и негуманные методы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Где-то уже жаловался, что в войне с семейством по наращиванию литража, потерял стратегическую инициативу и, пока, вынужден отсиживаться в глухой обороне.

Тут бы сохранить что есть, а то противник постоянно атакует, используя запрещенные и негуманные методы )))))

 

Еще рано радоваться (контратаки не прекращаются)))), но в углу (пока без воды) дополнительные 530 литров *DANCE* .   Сам из квартиры точно не понесу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...