Поделитесь статистикой - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поделитесь статистикой


Рекомендуемые сообщения

Обидно, за первые две недели апреля вышло из строя два внутренних фильтра.

Диагноз который я поставил - сгорела внутренняя катушка. Ремонту не подлежит.

У меня давно такого не было.

Оба фильтра были фирмы Resun. Один Magi 380, стоял в отсаднике (работал примерно года полтора), другой Magi 700, стоял у подростков (работал более 2-х лет).

У кого какая имеется плачевная статистика по внутренним фильтрам.

Как часто они выходят из строя? И главное какая возможная причина?

Понимаю, что вечного ничего нет, но все же это реальный срок или мне просто не повезло с данными фильтрами?

Естественно есть фильтры которые и у меня работают значительно больше.

Поделитесь своими соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже около пяти лет пользуюсь внутренниками UNI STAR (говорят, что тот же Ресан), причем достаточно много (с десяток) и разные - от 1 до 4. Ни разу ни один не вышел из строя, хотя в моем городе частенько бывают скачки напряжения в сети. Единственный минус - шумные, да еще говорят, что у них провод дубеет и от головы отваливается, но я не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акваэлях турбо не имел ни одной поломки (ттт). Самому старому (350) - восьмой год бесперебойной работы. По 650, 1100 статистика поскромнее, но тоже исчисляется годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 АкваЭли в кол-ве 3 штук 4 года полет нормальный.

Водопады той же фирмы 5лет ^/

Сгорела катушка-это обрыв или межвитковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЯРИК

... Сгорела катушка-это обрыв или межвитковое?

А в чем разница?

Для меня одно и то же - на вращается. Если крыльчатка не крутится значит где-то обрыв во внешней катушке.

Для всех, кто отозвался - спасибо.

У Вас у всех (кроме Vorlon) приятная статистика.

А все же в чем причина выхода?

Про перепады я бы не говорил. В Москве больших перепадов нет, да и все аквариумы у меня подключены через хорошие Pilot?

Большая нагрузка при вращении из-за грязи то же отпадает.

Все мою еженедельно.

Так в чем проблема? Просто не повезло?

Вчере вечером в добавок перегорела одна лампа (к ней притензий нет - на нее попадают брызги от воздуха после распыления воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Так в чем проблема? Просто не повезло?

Китай – это лотерея. Что-то работает долго, что-то перегорает сразу. У меня знакомые покупали на Птичке для аквариалки китайские таймеры по цене 100 р. за штуку. Два или три вышли из строя почти сразу, остальные служили долго, не хуже Хамы, которая стоит на порядок дороже.

Оригинальное сообщение от tigornew

Вчере вечером в добавок перегорела одна лампа (к ней притензий нет - на нее попадают брызги от воздуха после распыления воды).

У ламп по идее должна быть влагозащита. Я свои светильники несколько раз даже топил в аквариуме во включенном состоянии. Ничего не перегорало.

[Изменено 14-4-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Китай под боком - попробовал разного оборудования.

Для своей разводни остановился на внутренниках Champion (На самих головках написано Chosen) - некоторые работают уже по десятку лет. Работают практически бесшумно.

Еще хороши мощные головки фирмф Atman.

Из нагревателей пользуюсь тоже Атманами - самое лучшее соотношение цена/качество - к примеру у нас могу купить любой ватности за три доллара :)

Мощные (от 40 до 70 литров в минуту) компрессора тоже предпочитаю атманы, они довольно тихие для своей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Согласеч, что китай может сгореть сразу, а может проработать долго.

Но никто не желает ответить на вопрос:

Почему после полутора-двух лет работы перестал работать фильтр.

К примеру перегорела катушка от перепада напряжения - такого не было,

Тяжело, с нагрузкой вращался ротор с лопостями - такого тоже не могло быть, за оборудованием слежу каждую неделю.

Мало отвода тепла (к примеру по неосмотрительности головка выше уровня воды) - такого впринципе немогло быть. Ежедневно все смотрю по несколько раз.

Так каково причина, что после такого срока (полутора-два года) - вышел из строя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

... Сгорела катушка-это обрыв или межвитковое?

А в чем разница?

Это самое главное.

Обрыв-это просто заводской брак.Попросту разомкнутая цепь,как из розетки вытащить.

Межвиковое-это результат косяков АКВАРИУМИСТА!!

- Неубранная воврямя улика,из заклинившего ротора.

- Забитый грязью субстрат,снижающий полностью проток воды а значит охлаждение.

-Сухой ход,зачастую не выключенная помпа при подменах.

Это все приводит в избытку,не отводимого водой, тепла, а значит оплавлению/прогаранию изоляционного лака на обмотке.Причем дефект будет наростать постепенно,по мере прогорания новых зон в обмотке.

[Изменено 14-4-10 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЯРИК

В том то и вопрос...

Сразу не сгорели (проработали порядка полутора-двух лет) - значит заводского брака нет.

И что касается ... косяков АКВАРИУМИСТА!!

- Неубранная воврямя улика,из заклинившего ротора.

- Забитый грязью субстрат,снижающий полностью проток воды а значит охлаждение.

-Сухой ход,зачастую не выключенная помпа при подменах.

ВСЕ ЭТО НЕ МОГЛО БЫТЬ, т.к. регулярно слежу за этим.

День то был понедельник, а обслуживание аквариумов в субботу, воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...