Аквариум 1000 л. Американские цихлиды. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 1000 л. Американские цихлиды.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Представляю Вам аквариум любителя цихлид. Моего папу.

Я буду его представителем, т.к. сам папа с интернетом на \"ВЫ\".

Может только посмотреть.

Начнем с общего вида.

90095a2e35a3.jpg

Фест, вроде самец :) А может и представитель прекрасной половины ..

b9a934f5bf7e.jpg

Наш симпатяга и любимец публики Регани.

006c49c41ef9.jpg

Не бейте палками...это один из \"любимцев\" птерик..

8c9d16c8887f.jpg

Самочка Никарагуанской цихлозомы. Одинокая дама. Был самец, но сейчас его нет. Характер у этих особ упрямый.

e0760f60e202.jpg

ВОТ! Моя любимая! Самочка Бифа. Никак не хотела ловиться в кадр =] поэтому 2 фото:

55aa5251b63a.jpg

2c8d0dca2191.jpg

Еще одна особь неопознанная..Феста. Со своей стороны хочу отметить, что здоровье у этих рыб очень слабое. Болеют очень часто.

225903eaa351.jpg

Мммм...забыла название...что-то такое с анцинтрусом связанное..

Полезный безобидный рыбас.

7640591f5f17.jpg

Папин фаворит. Севка!

7342ebf79e6d.jpg

Фенестрат. В крапинку :D

bae72b2dfcbf.jpg

Еще один Фенестрат. По полу не различаем пока.

7c936248b2cb.jpg

Вот он, мой агрессор, который откусывал кусочки мантии от моей скатихи..Хартвег, самец.

c59396e3d63c.jpg

Чука Гудмани. Нормальный рыбас.

c3cb644ff87f.jpg

Вот еще один товарищ :cool: У папы две особи, которые ненавидят друг друга, но поделив аквариум на 2 части мирно живут.

fc195f962e08.jpg

Самочка тетракантуса! На днях привезем ей женица. Это быдет сын от моей пары тетракантусов. ;)

653545ed42da.jpg

Настоящая семья! Были детки, которые сейчас уже см 6.

20f87596e6a7.jpg

Мой любимчик. @}->--

eed9ec32a7c0.jpg

Самец сальвини. Изначально жили у меня, сейчас переехали к папе. Отбили себе угол и никого туда не пускают. Вообще рыба с гонором.

f0790ef0cac1.jpg

Совместный снимок!

2fb81beb2e67.jpg

Веселая братва! Клоунада :cool: Живчики.

b7e4054b54ec.jpg

Кушаем вкусняшки.

aa36a9da1883.jpg

Из жизни аквариумного сообщества:

48ceba6e05e3.jpg

Ну и напоследок..все кто влез!

4b3f2c05b6c8.jpg

Всем чудесного весеннего настроения!!! @}->--

[Изменено 19-4-10 ... Lumina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз форум, то и критика нужна... =))) А в чём красота то? В квадратах на заднем фоне? Или в корягах расставленных как шахматы? Не натурально. Аквариум смотрится пустым. Как будто в продмагазине на продажу, только вместо карпов цихлиды. Это просто банка и набор рыб. Рыбы красивы и объемчик впечатляет! Такая баночка мне кажется заслуживает бОльшего!

Вот, например, здесь человек явно постарался

e5ea9a0ddde1.jpg

Камни не кидать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumina рыбсы у вас супер!!!*OK*

Единственное что дизайн подкачал... Поддерживаю Tuchka, такая банка достойна большего!

Совсем нет растений, мало камней, эхх я б такую баночку б обустроила:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная критика приветствуется!

Растения.

1. Американские цихл. с живыми растениями вещи несовместимые. Они им жизни не дадут.

2. Искусственные растения выглядят дешево, неестественно и мы их не любим, да и грязь собирают.

Коряги.

1. Большое кол-во коряг в моем случае занимает большую площадь дна, которая

необходима скатам.

2. Во-вторых, провоцирует драки из-за укрытий.

3. Если много коряг, под ними скапливается грязь из-за низкого качества \"продувания\" грунта. Ухудшаются параметры воды.

ДА и чисто из практических соображений, меньше коряг облегчает эксплуатацию, то грунт просифонить, то больную рыбку выловить, плюс места больше :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке которую я выложил (скриншот видео tommulders с ютуба) все в корягах и камнях и при этом чисто. Насчёт драчек - дак это же цихлиды! Лишь бы не насмерть. На форуме уже писали, что правильно-организованное течение избавляет от необходимости лазить с сифоном по всем углам. В своей маленькой банке попробовал с течением - действительно работает! Сифоню только в одном месте. Трава на видео присутствует как видно, хотя и без нее было бы хорошо. Насчет искусственной травы согласен - в топку это. А насчёт ската - можно совместить и коряги и ската - опять же на ютубе много идей для вдохновения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka, если не секрет, как правильно организовать течение в банке? Извините что не в тему, уж очень меня этот вопрос волнует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С живыми растениями пробовали, хватает мин на 10, потом их выдергивают и они плавают пока их не обгрызут до черенков.

Есть еще момент. У меня аквариум глубокий, почти 90 см, света растениям не хватит.

В общем-то основное, мы просто не любим растения в аквариуме. =] (кроме банок с дискусами и неонами) :D

А скатам, чем больше площадь дна, тем комфортнее им, если я заложу гроты, то мне будет красиво, а им они не нужны. И т.к. это их дом, то решения в пользу живности приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария24 Никто точно не скажет как именно. Все зависит от множества факторов. Но смысл в том, чтобы течение сносило мусор в одно место. У меня дует внутренник и создает основное течение по кругу, а поток от внешника отражается от задней стенки и выносит мусор из-за коряг и камней как раз на основное течение. Грязь таким образом скапливается только в одном месте. Наконец-то перестал двигать коряги и ломать рыбьи \"дома\" каждую неделю*OK*

@Lumina Пардон что в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, может я чего то не понимаю, но почему над фото с шикарным попугаем написано \"птерик\"? Это имя такое, или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Попугай - птица. Птица - крылья. Птеро - крыло. Вот наверное как-то так :D

:D так точно. К Ванге не ходи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ну если их только над водой сажать)

Вот, пожалуй, соглашусь.

Была практика, прикрутили Анубиас к коряге, уже к вечеру был поврежден 1 лист. Через месяц получился \"ежик\" - листья сожрали. И это при условии, что на тот момент состав рыб был более спокойный. Эксперименты закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот, например, здесь человек явно постарался

e5ea9a0ddde1.jpgКамни не кидать! ;)

На наше мнение, выложенная картинка аквариума не очень красива, или скорее специфична, на любителя, уж слишком темно..горы коряг навалены - некрасиво, камни до верха обзорного стекла, тоже некрасиво. Помню еще Шварц ругался на это зрелище..Ровнять горы каждые 3 часа невозможно. Поэтому мы целенаправленно грунт насыпали по минимальной планке.

НО! Авторство этого аквариума нельзя не заметить. Человек реализовал свои ощущения. Респект! ^/

[Изменено 22-4-10 ... Lumina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А в чём красота то? В квадратах на заднем фоне? Или в корягах расставленных как шахматы? Не натурально.

Про фон. Это больная тема для спора на форумах, тут у каждого свой взгляд и свой вкус.

Я хочу сказать, что фон не так заметен в \"живом\" аквариуме, как на фотках, потому что в комнате смотришь на плавающих рыб. Я попробую выложить видео аквариума, там впечатление сгладиться, надеюсь :)

Про коряги (от папы).

Деревяшки стоят так, чтобы рыбы могли за ними плавать. Сидеть там никто не сможет, т.к. более сильная рыба приплывет и укусит сзади за хвост. В аквариуме постоянная движение рыб у задней стенки.

И что еще важно, таким образом создается правильное течение, что позволяет сифонить дно раз в полгода.

Фильтры:

FX-5 2 шт.

EX/2252 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

может здесь она не покажеться вам темной

Красиво очень! ^/

Даже горы у стекла и пятно проплешины в правом углу не сразу бросается в глаза.

Задний фон отличный!

Но, к сожалению, для скатов не подходит совсем такой дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

Но, к сожалению, для скатов не подходит совсем такой дизайн.

Скатам же нужно просто свободное пространство у дна?

что мешает сложить коряги так ,чтобы они массивной частью дна не касались?

как например тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Оригинальное сообщение от Lumina

Но, к сожалению, для скатов не подходит совсем такой дизайн.

Скатам же нужно просто свободное пространство у дна?

что мешает сложить коряги так ,чтобы они массивной частью дна не касались?

как например тут

тоже гармоничный дизайн. ^/

Но, скатам нужен ровный грунт, в идеале мелкие камушки или песок, чтобы удовлетворять их любовь к закапыванию. А само дно дорлжно быть как можно больше и ровнее, чтобы не повредить очень нежную мантию на брюшке. Представьте, как будет скат размером \"блина\" 35 см и длиной хвоста 30см разворачиваться в такой акве, как на картинке? У меня скаты общей длиной 60см, они и так в две погибели сворачиваются. А плавают они очень активно, любят ковыряться в грунте, они легко завалял любые декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Тада не цихлид им в соседи а неонов тыщу :D

Тогда мои девочки-скатики скажут большое спасибо за великолепный завтрак/обед и ужин . :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Не догонят! =))

:cool: есть шикарное предложение. Вы привозите мне 1000 неонов, мы берем камеру, садимся и засекаем время. Потом выложим видео в форум, ну чтобы остальным форучанам было тоже интересно. :)

Хотя я против живого корма! Это садизм. Очень их жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично их не держал никогда,поэтому утверждать не буду..Но смотрится очень гармоничо,как будто взаправду нырнул в озеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скат в легкую ловит рыбу намного большую и подвижную чем неон. Например мои моторо(диск 25см) непринужденно ловили самок васильков 8-9см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Скат в легкую ловит рыбу намного большую и подвижную чем неон. Например мои моторо(диск 25см) непринужденно ловили самок васильков 8-9см.

А в каком возрасте (или размере) скаты охотится начинают? У меня малыши живут так они охотяттся только на земленых червей пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Скат в легкую ловит рыбу намного большую и подвижную чем неон. Например мои моторо(диск 25см) непринужденно ловили самок васильков 8-9см.

Абсолютная правда!

Мои девчонки иногда ради забавы заваливают самци Бифа (20 см), Чуку Гудмани ( см 13), просто сверху наплываюи и домиком ко дну прижимают, потом отпускают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте (или размере) скаты охотится начинают? У меня малыши живут так они охотяттся только на земленых червей пока.

с самого рождения, это же инстинкты, все что влезет в рот, будет съедено. Если днем не поймают, то ночью, когда рыбы спят на дне, они ее убьют, опять же если смогут проглотить! Все что больше, буть чудесно жить.

Еще говорят, что скаты привыкают с соседям и если не съели в первую неделю мелкую рыбешку, то дальше уже не съедят. =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...