Аквариум 1000 л. Американские цихлиды. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 1000 л. Американские цихлиды.


Рекомендуемые сообщения

Например мои моторо(диск 25см) непринужденно ловили самок васильков 8-9см. У меня малыши живут так они охотяттся только на земленых червей пока.

Что за малыши? Размеры? Пол? можно по-подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за малыши? Размеры? Пол? можно по-подробнее?

Да моторы обычные, самец примерно 18см, самка помельче наверное 13-14см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Что за малыши? Размеры? Пол? можно по-подробнее?

Да моторы обычные, самец примерно 18см, самка помельче наверное 13-14см.

А фото есть? На форуме так мало владельцев скатов, что очень интересна любая информация. А с кем живут? Размер банки? Как ведут себя разнополые особи, разводчик говорил, что самец будет обижать самку. Боюсь брать самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото есть? На форуме так мало владельцев скатов, что очень интересна любая информация. А с кем живут? Размер банки? Как ведут себя разнополые особи, разводчик говорил, что самец будет обижать самку. Боюсь брать самца.

Пока не фоткал их не разу, надо бы заняться этим, как сфоткаю выложу обязательно.

Живут у меня уже месяца полтора, подросли немного за это время, сидят в 220 л пока, одни, собирался к ним малька хорняжек 5см подселить, но теперь что то засомневался.

Живут пока дружно, не деруться, несколько раз наблюдал такую ситуацию: кокда бросаю корм в аквас, самка зовет жрать лежащего за заборником фильтра самца, те она не к корму плывет сначала а к нему, толкнет его и они вместе идут кушать :)

Про то, что самец может обижать самок я читал, но написанно было в контексте что самки несозревшие а самец может излизлишне настойчиво домагаться. Насколько я понимаю, у них самцы созревают немного раньше чем самки. А у вас девушки уже большенькие, думаю можно смело к ним парня маленького (ну или немного помельче) подселять, пока он вырастет и приставать к ним начнет они как раз созреют возможно, да и отпор ему смогут давать:) Своих рассаживать буду, если дружить перестанут вдруг, но пока они дети еще, видимо по этому и уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quoteЖивут у меня уже месяца полтора, подросли немного за это время, сидят в 220 л пока.

наблюдал такую ситуацию толкнет его и они вместе идут кушать :)

Про то, что самец может обижать самок я читал, но написанно было в контексте что самки несозревшие а самец может излизлишне настойчиво домагаться.

В 220л. это ПОКА? или это навсегда? им там не повернуться будет, огут стрессовать. А откуда хвосты? Чем кормите?

Самец может сильно увечить самок, сама видела результаты. Страшно.

Мечтаю Жемчужную девочку найти или Леопольди девку...O:-) Эх..прямо дышать сложно при мысли об их покупке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

В 220л. это ПОКА? или это навсегда? им там не повернуться будет, огут стрессовать. А откуда хвосты? Чем кормите?

Самец может сильно увечить самок, сама видела результаты. Страшно.

Мечтаю Жемчужную девочку найти или Леопольди девку...O:-) Эх..прямо дышать сложно при мысли об их покупке..

Конечно пока маленькие, так то есть три акваса на вроде ваших.

Скатин выменял на малавийцев, я так понимаю они привозные Тайские. Раньше я их не держал никогда, вот решил попробовать, ниче так, нравится мне.

При мысле о покупке леопольди или перлов у меня тоже астма:)

Кстати, а как вам предложение Шредери по 290Э? Мне так очень, только с баблом щас не айда, а так взял бы, мне кажется что и не очень дорого.

А у вас гибридная красавица Фроловская? Если не секрет сколько стоила?

[Изменено 23-4-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от Lumina

В 220л. это ПОКА? или это навсегда? им там не повернуться будет, огут стрессовать. А откуда хвосты? Чем кормите?

Самец может сильно увечить самок, сама видела результаты. Страшно.

Мечтаю Жемчужную девочку найти или Леопольди девку...O:-) Эх..прямо дышать сложно при мысли об их покупке..

Конечно пока маленькие, так то есть три акваса на вроде ваших.

Скатин выменял на малавийцев, я так понимаю они привозные Тайские. Раньше я их не держал никогда, вот решил попробовать, ниче так, нравится мне.

При мысле о покупке леопольди или перлов у меня тоже астма:)

Кстати, а как вам предложение Шредери по 290Э? Мне так очень, только с баблом щас не айда, а так взял бы, мне кажется что и не очень дорого.

А у вас гибридная красавица Фроловская? Если не секрет сколько стоила?

[Изменено 23-4-10 ... Тольятти]

Аааа, я нашла единомышленника!! [:-}

Скаты удивительные животные. К ним привыкаешь, как к собаке. :D

Если привозные как адаптировали? Чем кормите?

Шредери по 290, чего? Шредери это большая редкость..Ромашковый скат, эх.

Но я мечтаю о Жемчужном и Леопольди.

Мои да, от Фролова А. Мы их брали двухмесячными, размер диска см 10-11 был.

Моторо за 6000руб. (погибла к сожалению :((

Гибрид Оторонго 12000руб стоил.

Моторо сейчасошняя 15 000р, но она была 25см уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

Аааа, я нашла единомышленника!! [:-}

Скаты удивительные животные. К ним привыкаешь, как к собаке. :D

Если привозные как адаптировали? Чем кормите?

Да вообщем то непришлось их адаптировать, едят они очень хорошо морепродукты, червей, от тюльки отказываются пока.

Шредери по 290, чего? Шредери это большая редкость..Ромашковый скат, эх.

Но я мечтаю о Жемчужном и Леопольди.

В том то и дело! Если что, в последнем прайсе глейзера это предложение, мне кажется халва. Перлы и Леопольди очень дорого, не готов даже серьезно думать о покупке рыбы по 100000 за особь, а Шредери вроде бы пара за четвертачек еще как то вроде ничего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я мечтаю о Жемчужном и Леопольди.

В том то и дело! Если что, в последнем прайсе глейзера это предложение, мне кажется халва. Перлы и Леопольди очень дорого, не готов даже серьезно думать о покупке рыбы по 100000 за особь, а Шредери вроде бы пара за четвертачек еще как то вроде ничего.:)

А почему так дешево? Размер какой? А ссылку можно.

Обычно Жемч и Лео стоят малыши от 150тыс. за штучку. Но сейчас я думаю от 60-75 можно взять.

Цена еще пол беда, тесно боюсь им будет...поэтому мечтаю о 2000л и тогда к моим 2 куплю обязательно. :umm:O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

А почему так дешево? Размер какой? А ссылку можно.

Обычно Жемч и Лео стоят малыши от 150тыс. за штучку. Но сейчас я думаю от 60-75 можно взять.

Цена еще пол беда, тесно боюсь им будет...поэтому мечтаю о 2000л и тогда к моим 2 куплю обязательно. :umm:O:-)

Ссылка

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8160, если так и не найдете пишите, пришлю вам прям прайс.

Кстати леопольди там тоже предложение есть, а по ромашковым даже есть приписка \"просите фотку\", видимо могут выслать.

Насчет тесноты думаю, что в ваш аквас штук шесть то скатов можно смело сажать, причем у вас пространство для маневров есть тк два акваса, если что рассадить можно запросто самцов в один а самок в другой :) Я где то читал, что самцы у них обычно друг друга терпят, как и самки.

ПС У г-на Фролова красиво все конечно, но цены пожалуй самые высокие:)

И статьи конечно же тоже очень интересные у них и объективно грамотные, но не без доли собственной рекламы и страшилок типа \"ни в коем случае не берите рыбу с колес и из азии\" а берите только у нас. :)

[Изменено 25-4-10 ... Тольятти]

[Изменено 25-4-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про скатов можно и отдельную темку создать видимо, ну пока нет ее буду здесь писать если вы не против конечно.

Хотел поинтересоваться, случаенно нет ли у вас инфы какой нибудь о них, может ссылки какие нибудь, например где про классификаю их почитать, особенно как моторо классифицируются и селекционируются, номера у них какие то есть, как бы в этом разобраться, а то в башке на эту тему полный туман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8160, если так и не найдете пишите, пришлю вам прям прайс.

Кстати леопольди там тоже предложение есть, а по ромашковым даже есть приписка \"просите фотку\", видимо могут выслать.

Я слепая, не вижу где в прайсе скаты =] Какой код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ПС У г-на Фролова красиво все конечно, но цены пожалуй самые высокие:)
[

Вообще рыба без передержки, это не есть гуд.

-она может сильно стрессовать, и не пережить транспортировку.

-не кушать,

-естессвенно, что не приучена к разнообразному корму, кроме червей,

-иметь болячки, а лечить скатов надо уметь еще.

В общем страшнова-то. Если погибнет, то деньги вообще будут выброшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Кстати, про скатов можно и отдельную темку создать видимо, ну пока нет ее буду здесь писать если вы не против конечно.

Ветка изначально была папина, но перерерасла в скатовую тематику..^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться, случаенно нет ли у вас инфы какой нибудь о них, может ссылки какие нибудь, например где про классификаю их почитать, особенно как моторо классифицируются и селекционируются, номера у них какие то есть, как бы в этом разобраться, а то в башке на эту тему полный туман :)

К сожалению, информации нет, кроме сайта Фролова и небольшого собственного опыта.

Книг русских нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina

Вообще рыба без передержки, это не есть гуд.

-она может сильно стрессовать, и не пережить транспортировку.

Согласен, всегда есть риск, она может погибнуть даже просто при поимке.

-не кушать,

-естессвенно, что не приучена к разнообразному корму, кроме червей,

С этим не совсем согласен, т.е. это не совсем естественно и совсем не обязательно, может и нормальная рыба прийти, как правило так и бывает, а то о чем вы пишите скорее исключение, но так тоже бывает.

-иметь болячки, а лечить скатов надо уметь еще.
Лучше конечно не лечить:) Ну а вообще рыба иногда дохнет к сожалению, и частенько по независящим от нас причинам, и Фроловская кстати тоже.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издание Agualog Rochen Freshwater Rays атлас определитель по номерам с прекрасными фотографиями пресноводных скатов и тоже издание Agualog Special freshwater stingrays from South America , анатомия, физиология, содержание в аквариуме, соседи, совместимость болезни лечение и т.д. тоже с прекрасными фото книги были в прайсе Глейзера на англ. языке. Лучше скатов рыбы нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от рд

Издание Agualog Rochen Freshwater Rays атлас определитель по номерам с прекрасными фотографиями пресноводных скатов и тоже издание Agualog Special freshwater stingrays from South America , анатомия, физиология, содержание в аквариуме, соседи, совместимость болезни лечение и т.д. тоже с прекрасными фото книги были в прайсе Глейзера на англ. языке. Лучше скатов рыбы нет!!!

Приветствую! :)

Еще один любитель скатов? ^/

Спасибо за книги. Надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну а вообще рыба иногда дохнет к сожалению, и частенько по независящим от нас причинам, и Фроловская кстати тоже.:)

Да, знаю, у нас погибла одна девочка, но это была скорее моя вина, я лечила свой цихлидник и похоже дозировка лекарства имено для этой особи была критическая, вторая особь чувствовала себя прекрасно, ела хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот, пожалуй, соглашусь.

Была практика, прикрутили Анубиас к коряге, уже к вечеру был поврежден 1 лист. Через месяц получился "ежик" - листья сожрали. И это при условии, что на тот момент состав рыб был более спокойный. Эксперименты закончились.

то что анубиус сожрали энт ерунда, у меня даже шелковые и то прогрызли. Приет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...