Особенности видового аквариума - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Особенности видового аквариума


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Здравствуйте. Меня интиресует скалистый биотоп танганьики. Информации очень мало,то что удалось найти на каких-то форумах дайвинга и на этом сайте очень скупо.. Чёто типа\"от серого до краснова\",и даже не удасужится никто описать саму породу:( Несколько фотографий что видел передают искажонный цветавой контраст,лишь общию картину. Подскажите пожалуйста как быть. Если можите что то описать,буду очень признателен.. А также порекомендуйте свет максимально приблежонный к естественому солнечному. Зарание спасибо..

Ликбез по вам плачет:D... а по сабджу есть не плохой фильм National Geographic Society \"Lake Tanganyika Jewel of the Rift Cichlids\", там масса подводных сьемок, на торрентах пошукайте - скачаете, а вот тут http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5535 есть тема на форуме.

[Изменено 13-5-10 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

с другой цихлой смотрятся великолепно, с белыми уару например, да и с обычными будут смотреться

Алексей, а не жарко им будет с уару? появилась у меня мысля обычных уар завести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Ликбез по вам плачет:D... а по сабджу есть не плохой фильм National Geographic Society \"Lake Tanganyika Jewel of the Rift Cichlids\", там масса подводных сьемок, на торрентах пошукайте - скачаете, а вот тут http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5535 есть тема на форуме.

[Изменено 13-5-10 ... Dani]

Ликбез уже отплакал,бесполезно,это какой-то \"дар с выше\":-D _:-D Не понимане между людьми несёт в себе болие глубокие причины чем языковой барьер.Спасибо за ссылочки. А что касается самой темы. Я думаю что расматривая полноценный видовой аквариум,мы непременно придем к необходимости точного воспроизвидения биотопа,чтобы рыба проявила себя как \"вид\". И только наше эстетическое понимание приведёт нас к потребности,нужде в гармонии.Восприятию\"всё во всём\"-Тоесть рыба в биотопе благодаря которому она стала такой,которым она \"живёт\" и буквально дышит. Только наше понимание этого,является лимитирующим фактором того насколько биотоп будет соответствовать естественному. А всё естественное не может быть изучено точными науками до конца..и это прекрасно,всегда недостижимо, всегда есть что добавить.. Возможно это отличает аквариум от простой рыбаразводни..:)Извините если \"коряво\" я не писатель:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Видовый аквариум с крупной америкой: манагуанцы, вьехи, аргентии, поллени, цихлы, фесты.

Из того что поменьше: уару и северумы всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях придет банка от AquaEl на 450 литров. Я настроен на южную америку. Но вот интересно, если посадить северумов голд и еще каких-нибудь севок, например грин, шутки по три-четыре, не будет ли перебор в плане внутревидовой агрессии, эта компания будет развавлена бражниками. И того: голды - 3 шт., грины - 3, вражники - 4. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

поддерживаю твой выбор, только вместо четырёх бражников рекомендую оставить одну пару и подселить геофагов, дело в том, что северумы и бражники занимают средний слой воды и будет создаваться впечатление пустоты в нижних слоях. Ещё бражники очень осторожны и пугливы, но при этом на корм налетают первыми, а геофаги разбавят эту монотонность своей энергетикой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростки бражников см 10-12 -у меня в аналогичном объеме жили пятером-сейчас оставил только пару( но кучкой они себя чувствуют намного уверенней), думаю что по мере взросления будет тесновато-рыба крупная, но чень безобидная, пара Голдов третьего не взлюбили - стали гнобить, а вот Гаянцы живут нормально втроем ( правда не метали еще)-два самца и самка, плюс у меня еще пара красноголовых геофагусов.

[Изменено 13-5-10 ... ASR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в принцепе, рассматривается вариант содержания стаи бражников, штук 6, т.к. не хотелось бы пару того, пару того, мне больше нравятся более многочисленные группы. Будут ли вражники одни себя чувствовать хорошо?

[Изменено 13-5-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты можешь легко это сделать, а там уже ориентироваться по ситуации, надо их 6 штук или достаточно одной пары, главное начать хоть с чего нибудь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже завтра аквариум привезут, сегодня съездил купил фильтр Fuval FX5 и компрессор Schego M2K3, в качестве биосубстракта в фильтр Bio FiltrerKugeln Xl отфирмы DENNERLE. в понедельник встречаемся с местным разводчиком, посмотрю рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

мне уже завтра аквариум привезут, сегодня съездил купил фильтр Fuval FX5

^/ отличный выбор!Тоже хочу такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...