Бешенные демансони. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бешенные демансони.


Рекомендуемые сообщения

Демансони- самец и самка.Купил сразу пару,но они какие то бешенные: грунт копают,всех рыб гоняют,уже в течении месяца.У них такой характер или с ними что то не так?:bad:

[Изменено 26-4-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и ее гоняет и елох до кучи и зебр,которые больше его,житья никому не дает.хоть отсаживай((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрытий побольше сделайте - должно быть немного легче, но все равно гонять будет. аквариум какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 л,вполне.Рыб не так много.Демансони 2,зебры 2,елохи 2, и мальки елохи.мелкие на вырост.потом продам- 7 шт.Всех гоняет,всех терроризирует.А в мальков- так в стаю врезаеться и разбивает ее.И роет роет,камни таскает

А почему так? порода такая неугомонная? остальные себя прилично вели до его появления.....

[Изменено 26-4-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте количество рыб еще увеличить, ему тогда сложне сконцентрироваться на ком-то будет.

на 200 литров штук 20 можно, я думаю.

мбуна почи вся такая, отличается только степень территориальности, у меня маингано гоняет здоровых буккохромисов и ростратусов, хотя они раза в 3 крупнее. а рыть они все мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

200 л,вполне.Рыб не так много.Демансони 2,зебры 2,елохи 2, и мальки елохи.мелкие на вырост.потом продам- 7 шт.Всех гоняет,всех терроризирует.А в мальков- так в стаю врезаеться и разбивает ее.И роет роет,камни таскает

А почему так? порода такая неугомонная? остальные себя прилично вели до его появления.....

[Изменено 26-4-10 ... серж777]

Demasoni надо большим стадом держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха,представляю как увеличить кол- во рыб,у меня зебры почти по 12 см выросли, елохи подрастают,будет как в консервной банке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смело можно увеличить, вы же сказали, что у вас всего 6 взрослых рыб.

[Изменено 27-4-10 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыб шесть- но размеры их пугают.Если елохи вымахают как зебры- то это пипец((( Шесть рыб по 12-14 см каждая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не по 20)Еллохи обычно мельче зебр.Демансони в принципе славятся неспокойным нравом,лучше досадиь штуки 4,благо они крупнее 10см редко растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ну хоть не по 20)Еллохи обычно мельче зебр.Демансони в принципе славятся неспокойным нравом,лучше досадиь штуки 4,благо они крупнее 10см редко растут.

Знал бы не брал! пришлось самца отсадить- ну достал просто всех! временная мера,на день два- пусть рыбы передохнут.Самочка аж под внутренник стала прятаться- так ее загонял.елохи вообще показываться перестали- черный террор устроил всем,даже крупным зебрам,мальки елох по разным угла,то стаей плавали.....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отдать придется, или количество рыб увеличить. у него тогда будут не 5 целей, а 15 - всем будет доставаться понемножку и никому конкретно. и обязательно не 1 самку, а штук хотя бы 3, а лучше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю красаву Демасони так и должен себя вести при вашей плотности и количестве рыб в группах,а зебры странно почему то у тебя не смелые хороший самец давно бы вломил.Всё что сказали выше поддерживаю вот мои на видео таким стадом сидят и нормалёк:http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вас изначально неправильный подход к заселению аквариума.

Во-первых: Вы сажаете гаремную рыбу парами - это неправильно, на одного самца должно быть 2-3 самки (к демасони и зебре лучше 3 самки).

Во-вторых: у Вас слишком низкая плотность населения - при такой плотности, какая бы рыба не была слишком велик риск, что кто-то кого-то будет гонять. Соответственно на Ваш объём нормальное колличество рыб (размера - Еллоу, Зебра, Демасони) это 15-20 штук.

Плюс к этому - максимальное колличество укрытий.

А если будете содержать рыбу парами, то проблем Вам не избежать, не сейчас, так в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

да он и ее гоняет и елох до кучи и зебр,которые больше его,житья никому не дает.хоть отсаживай((

у меня тоже раньше всех гонял,потом зёбр подрос и стал властвовать,вообщем зёбр гоняет всех,боится только боадзулу,а демасс наоборот боадзулу гоняет,хоть та в 10 раз крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на личном опыте убедился, что демонов нужно держать стадом, а не 1+3 или тем более парой. Рано или поздно самец кончит самок одну за одной, с возрастом характер портится у него. У меня сидят штук 40-50 в 270л и полный аквариум дырявых красных кирпичей. Вот так никто никого не бъет и малька ведрами вытряхиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с протокой можно и сома речного в аквасе держать)))если рыба не активная,спит се и не париться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера преобрела маленького демасоньку, пока всё глухо, никто его не гоняет, хотя уже все взрослые цихлиды в аквасе, смелый такой, везде ему всё надо, с возрастом посмотрим на его поведение. Муж его армянином называет*JOKINGLY*

270716b974b4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, как расширюсь, куплю ему невест))), кстати, приехала с дачи сегодня, аэрация на помпе не работала, 3 рыбки мертвые, 2 еллоу и самец метриаклимы кальянос, пообсуждали, теперь уже не имеет смысла знать кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем. у меня тоже демассони беспредельничает. один - вымахал и гоняет всех. прям зашугал всех жителей. только барбусам фиолетово на него, хоть и хвосты подгрызанные ))) роет грунт, водоросли выкарчевует - бандит какойто! у меня их парочка была, а потом этот другого выгнал - тот выкинулся (. хамеллеон большой подрос, пытается противостоять. а так все в шоке, особенно елоу - по углам сидят как зайцы. неужели другим житья не даст?? выселять что ли?? даже не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аквариум на 30 литров? И в нём сидят такие виды рыб? НЕ мучайте их... прочитайте ветку про содержание малавийцев... и все вопросы отпадут сами собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю... к сожалению не могу позволить себе большой аквариум (((( придется подарить моих малавийцев сотрудницеak.gif а елоу я хоть могу оставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я на личном опыте убедился, что демонов нужно держать стадом, а не 1+3 или тем более парой. Рано или поздно самец кончит самок одну за одной, с возрастом характер портится у него. У меня сидят штук 40-50 в 270л и полный аквариум дырявых красных кирпичей. Вот так никто никого не бъет и малька ведрами вытряхиваю.

а демоны маля не жрут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Едят, кого поймают:D. Но я так понимаю в кирпичах 1:0 в пользу малька.

а как понять мужика от самки

у меня вроде плавола одна с зобом а потом чтото гляжу нет ничего дмаю померещилось чтоли непойму наpost-17656-012387300 1328612917_thumb.jppost-17656-087804300 1328612919_thumb.jppost-17656-038614400 1328612967_thumb.jp другой день смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять мужика от самки

у меня вроде плавола одна с зобом а потом чтото гляжу нет ничего дмаю померещилось чтоли непойму наpost-17656-012387300 1328612917_thumb.jppost-17656-087804300 1328612919_thumb.jppost-17656-038614400 1328612967_thumb.jp другой день смотрел

На первой фото не видно, а на 2 и 3 мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять мужика от самки

у меня вроде плавола одна с зобом а потом чтото гляжу нет ничего дмаю померещилось чтоли непойму наpost-17656-012387300 1328612917_thumb.jppost-17656-087804300 1328612919_thumb.jppost-17656-038614400 1328612967_thumb.jp другой день смотрел

Первую фото не видно, а на 2 и 3 самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...