Травма глаза - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Травма глаза


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У дельфина на нижней части глаза кровоподтек и торчит сгусток крови. То ли от соседа получил, то ли на камень напоролся. Сейчас плавает нервно, весь потемнел, голову на бок немного склоняет, короче, видно, что не good ему. Подскажите, пожалуйста,чем и как лечить? Какой прогноз по глазу? Дома на данный момент, к сожалению, есть только метиленка и антипар. Другие препараты могу купить только завтра вечером.

Сейчас пока отсадила и добавила соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазные травмы очень плохо лечаться.У меня у демансони такая же травма была...бесполезняк.Ослеп на один глаз.Но я еще больше его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресскоат от фирмы api, чтоб сетчатка восстановилась,восстановилась только частично.Затем лил тетравские витамины...Радикальных средств не нашел.Травмы глаз плохо заживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У кого еще был удачный/неудачный опыт лечения глазных травм?Поделитесь,пожалуйста.Может ли присоединится вторичная инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих хищников частенько такое случается в результате нерестовых драк. Пару раз были потери глаз. Все зависит от степени поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень поражения не очень большая.Могу предположить процентов 5-7.И не по центру,а по краю глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был печальный опыт. ростратус, глаз был поврежден в результате драки - небольшое по размеру повреждение роговицы, но глубокое. к сожалению, несмотря не лечение, присоединилась вторичная инфекция, затем симпатическая офтальмия (поражение второго глаза). рыб погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем только не лечил - и антибиотики, и антисептики, и соль - ничего не помогло. развился панофтальмит, затем все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Перспективы не радужные.Но будем надеятся.Купила Мелафикс от фирмы api.Пока попробую им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Глаза -это серьезно,одни трематоды чо стоят((((- удачи те и выздравления

Спасибо=]

А трематоды то тут при чем?Чего-то я не очень поняла при чем тут эти черви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том плане что все глазные заболевания очень плохо лечаться,включая травмы,черви,инфекции первичные и вторичные...((

[Изменено 29-4-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемы с глазами это плохо особенно если роговица порезанна разорванна одним словом деформированна и лечить это безполезно бывает помутнение без перфорации (деформации0 то оно проходит безболезненно.У меня сейчас Фенестратус тайвань риф Марарокс одноглазый живёт на другом глазу просто бельмо но при этом шустрит и нерестится с самкой а корм видит другим глазом и делает при этом круговые движения.Иногда помогают УФ лампы даже очень не плохо если конечно повреждения не сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт подобного лечения только у морских рыб. Мелафикс отлично справляется. Не дает развиться вторичной инфекции, а иммунитет рыбы делает все остальное. Ангелы, бабочки излечивались максимум недели за три. Обычно даже быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб почти здоров!*YAHOO*

На месте травмы небольшое чуть темнее чем сам глаз пятнышко.Чувствует себя отлично,-зовет самку на нерест *KISSED*

Лечила так:первые сутки в отсаднике с соленой водой(1ст.ложка на 10л).

Через сутки посадила обратно в общий аквас,налила мелафикс.Мелафикс вношу каждый день по анатации.

Надеюсь,кризис миновал?

И есть ли необходимость продолжать вносить мелафикс каждый день до 7 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перфорации и признаков воспаления нет, можно лечение закончить. остаточные явления после травмы могут держаться достаточно долго. остаточные явления - это помутнение, потемнение и т.д. если есть кератоконус (выпячивание роговицы в виде конуса), то лечение мелафиксом нужно продолжать, потому что кератоконус может легко перфорироваться.

[Изменено 30-4-10 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кератоконуса нет.Просто небольшое темное пятно.Сегодня еще посмотрю, и,думаю,пациента можно выписывать!:D

Всем большое спасибо!:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...