Помереемся аквами!)) - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помереемся аквами!))


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

10тонн 41 аквас от 70л и до 750литров с проточной системой в комнате 17м кв на первом этаже хочется ещё больше но места больше нет.Всё только для коммерции душа давно насытилась)))))В своё время в организации поработал \"Дом аквариум\"называется вот там порядка 100тонн было и душа наслаждалась кстати до сих пор она работает но уже в урезанном варианте если тонн 30 есть и то хорошо!

Вот моё видео где более менее можно узреть мою фермочку:

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/15.html

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не единственный ещё занимаюсь обслуживанием акв в конторах и офисах и там поголовно внедряю малави которые плодятся а мальков или икру забираю конечно же я опять так с кажем для пользы дела.Но есть у меня товарищи которые только рынком живут и за ипотеку постепенно расчитываются и пока успешно!А летом и зимой меня ломает на рынок ходить-обслуга выручает!Ну и оптовики Ебуржские,Кустанайские,Тюменские ну вообщем из округи а далече ещё не отправлял.

[Изменено 6-6-10 ... turvg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Нет не единственный ещё занимаюсь обслуживанием акв в конторах и офисах и там поголовно внедряю малави которые плодятся а мальков или икру забираю конечно же я опять так с кажем для пользы дела.Но есть у меня товарищи которые только рынком живут и за ипотеку постепенно расчитываются и пока успешно!А летом и зимой меня ломает на рынок ходить-обслуга выручает!Ну и оптовики Ебуржские,Кустанайские,Тюменские ну вообщем из округи а далече ещё не отправлял.

[Изменено 6-6-10 ... turvg]

Молодец! крто!забот много наверно с таким кол- вом рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забот конечно много но в силу своей лени приходится максимально облегчать обслуживание акв дома-протока очень мне помогает делать массированные водоподмены и в то же время плавно без стрессов для рыбок.А стиральная машинка автомат помогает не качать мускулы на многочисленных фильтровальных губках и других элементах.Я только слежу за процессами вышеозначенными а остальное делает техника повинуясь законам физики и электромеханники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы кормить а при хорошем маркетинге и грамотной оптовой продаже ещё и полноценно пользовать блага жизни-некоторые тупо бросают свою работу занимают ниши в рборазведении и полностью с этого живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Неужели хобби может кормить семью? У меня наоборот пока:( Лишняя статья расходов.

аналогично((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

.А стиральная машинка автомат помогает не качать мускулы на многочисленных фильтровальных губках и других элементах.Я только слежу за процессами вышеозначенными а остальное делает техника повинуясь законам физики и электромеханники!!!

Поясните- стираете губки в машине? а как же биобактерии? а водоподмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

10тонн 41 аквас от 70л и до 750литров с проточной системой в комнате 17м кв на первом этаже хочется ещё больше но места больше нет.Всё только для коммерции душа давно насытилась)))))В своё время в организации поработал \"Дом аквариум\"называется вот там порядка 100тонн было и душа наслаждалась кстати до сих пор она работает но уже в урезанном варианте если тонн 30 есть и то хорошо!

Вот моё видео где более менее можно узреть мою фермочку:

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/15.html

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/16.html

Извините за оффтоп, у Вас голос нуочень похож, на

http://www.pokermoscow.ru/articles/4028.htm

Поразительно.

Вы случаем в покер не играете? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Поясните- стираете губки в машине? а как же биобактерии? а водоподмены?

там же написано выше про протоку

[Изменено 6-6-10 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да губки стираю в стиралке затем их сушу полностью до нельзя,на смену им ставлю высушенные от прежней партии в акве при смене губок вода не подменивается и никаких сбоев не было с биобалансом а через три дня протока включается и хоть бы хны хоть 100% подменивай.

от себя лично скажу читаю форумы и ответы на вопросы про бактерии тесты и прочие прогрессивные акватехнологии и честно говоря поражаюсь как люди грузятся а другие грузят и иногда в результате ничего.

Не знаю может у нас в городе вода как в оз.Малави но я тестами если и пользовался то ради интереса и баловства.Другое дело живые бактерии и дихлораторы их использую при быстром запуске акв у клиентов и через два дня там малавики рысачут.Самое моё любимое средство это соль йодированная.Считаю малави это рыбка для ленивых таких как я и мечет удобно и почти не болеет а если и болеет то лечится быстро.Икорку можно вытрясти а можно и не трясти самосевно сами плодятся.Сортировка для меня нудное занятие пока вот ничего такого придумать не могу чтобы её облегчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Оригинальное сообщение от turvg

10тонн 41 аквас от 70л и до 750литров с проточной системой в комнате 17м кв на первом этаже хочется ещё больше но места больше нет.Всё только для коммерции душа давно насытилась)))))В своё время в организации поработал \"Дом аквариум\"называется вот там порядка 100тонн было и душа наслаждалась кстати до сих пор она работает но уже в урезанном варианте если тонн 30 есть и то хорошо!

Вот моё видео где более менее можно узреть мою фермочку:

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/15.html

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/16.html

Извините за оффтоп, у Вас голос нуочень похож, на

http://www.pokermoscow.ru/articles/4028.htm

Поразительно.

Вы случаем в покер не играете? :-)

Слушай я долго хохотался как в Мимино один сказал-я очень далёк от азартных игр если только в карты в дурака или ведьму не более!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однушка, 36 метров. Две аквы: 133 и 50, одна в комнате, другая на кухне. Та, что на кухне, пока пуста (недавно переехали в большую), но воду готовлю, буду заселять заново. Так что, тоже журчит и булькает. :) В третьей акве, 20-литровой круглой, купленной когда-то по неопытности, устроила микросадик. Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Yamadory

Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

в 133 спокойно можно вариант найти.заселить несколько семей мелких цихлид- не так уж все плачевно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Yamadory

Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

в 133 спокойно можно вариант найти.заселить несколько семей мелких цихлид- не так уж все плачевно=)

Про 20 литров, думаю разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Yamadory

Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

в 133 спокойно можно вариант найти.заселить несколько семей мелких цихлид- не так уж все плачевно=)

Про 20 литров, думаю разговор?

Да,внимательно прочел- верно,про 20,не понял,однако,извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Yamadory

Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

в 133 спокойно можно вариант найти.заселить несколько семей мелких цихлид- не так уж все плачевно=)

Про 20 литров, думаю разговор?

Да,внимательно прочел- верно,про 20,не понял,однако,извиняюсь)

Извините, конечна... Но речь всё-таки о 50-ти литрах на кухне. Где готовится вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Yamadory

В третьей акве, 20-литровой круглой, купленной когда-то по неопытности, устроила микросадик. Жалко рыб мариновать в такой тесноте.

[Изменено 20-6-10 ... Yamadory]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже забил на это а вы тут так забавно бодаетесь-от хохота погибаю как вы морите ей богу)))))))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Он уже забил на это а вы тут так забавно бодаетесь-от хохота погибаю как вы морите ей богу)))))))))!!!!

действительно,жжем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от turvg

Он уже забил на это а вы тут так забавно бодаетесь-от хохота погибаю как вы морите ей богу)))))))))!!!!

действительно,жжем:D

Я не жгу, я тлею... От жары мозг искрит короткими замыканиями...

Сама тема располагает к разговорам в стиле Хармса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да губки стираю в стиралке затем их сушу полностью до нельзя,на смену им ставлю высушенные от прежней партии

гениально и просто, взял на заметку - надо попробовать. А то акваэлевские губки через 3-4 месяца приходится выкидывать, ибо промыть их становится невозможно... Спасибо. СЗОТ

[Изменено 29-6-10 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...