АМЕРИКАНСКИЙ УГОЛОК 750 ЛИТРОВ - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АМЕРИКАНСКИЙ УГОЛОК 750 ЛИТРОВ


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от maps

У Вас \"манага\", тяжелая и однородная древесина!

Манага, рыба то конечно, достаточно дубовая, но уж древесиной ее не назвать:D

:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Tuchka

Коряга справа только место занимает а толку от нее никакого.

Ну я так понимаю что это ее временное местоположения, завалить ее как нибудь по другому и будет хорошо.:) Никак не соображу что это за древесина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

Крышка конечно будет, и свет будет - 4 лампы Т5 разного размера. Воды в акве на фото налито 1/3, т.к. наливали с 3 приемов, чтобы давление распределялось на банку равномерно, сейчас он полный и растючки посадили, и оборудование включили. Света еще нет, поэтому фотки пока выставлять больше не буду.

насчет пня - это вяз, а которая поменьше коряга - какой-то кустарник. Все это растет у нас под Воронежем, а не в какой-то Америке. У нас есть один спец - он по лесам выискивает пни и коряжки, варит их и продает. Большой пень нам обошелся в 5 000 руб., маленькая коряга - 1000 руб. Все успешно потонуло. По поводу функциональности - пня: он внутри пустой с несколькими перегородками, пещерками, ходами и отверстиями довольно большими, а вот маленькая коряга - действительно - для красоты, но за нее тоже можно спрятаться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУУ, народ! У меня вопрос, только не смейтесь. Для установки биологического равновесия пустили вчера в банку 10 данио и 3 птериков. Ну птерики понятно сразу спрятались, а вот данио через полчаса одна пропала... Есть подозрение, что ее во внешник засосало, т.к. наконечник на трубу не был одет в это время. Если трупик во внешнем фильтре - это не страшно??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоили.

Сейчас ходила на почту - получила агар-агар для фарша. Теперь сижу и думаю - а скока вешать в граммах и скока ваще это - 1 грамм?????????????????? Допустим на 1 кг фарша - сколько агара????????????? Везде пишут - ..... и желируем (лучше агаром), но как??? У меня же его аж 500 гр., я ж могу бухнуть сколько угодно!m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои рецепты, но я лично делаю в следующих пропорциях: на 1 кг фарша распускаю 2 ст. ложки агара в 0,6 литра воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не ругайтесь. Просто надо иметь ввиду густоту фарша перед желированием, а это зависит от компонентов. И на что он должен быть похож?? ассоциации пож-та без пошлостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на мясной фарш. Если воды с агаром добавлять меньше, то фарш будет распадаться. Я к этим пропорциям пришел опытным путем. Хотя некоторые советуют агара меньше ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я волнуюсь. Аквариум стоит заполненный с 10 мая - 15 дней. Первые 3 дня стоял без оборудования - мутняк от грунта. Подключили фильтры (ВнешникиТетра 1200 - 2 шт.)- вода очистилась. Пустили 10 данио и 3 птера, кормили сухим кормом по чуть - вода помутнела. Перестали кормить вообще - сегодня 4 день на голодовке - посветлела, но не совсем. Запустили 3 боции маленьких - чувствуют себя хорошо, но ведь они голодные! Что делать - кормить или не кормить? Если смотреть в банку сверху, то где-то до половины глубины коряги просматриваются отлично - мути не заметно, а вот к грунту ближе - уже хуже. Пень покрылся бактериальной слизью - сначала была белая, потом потемнела чуть, птерики работают - частично убрали ее. Запах от воды НЕ НЕприятный, деревом отдает. Никакой химии не добавляли, может ливануть что-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста, что делать - сидеть и ждать или действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная вода сама по себе не опасна для рыб. Опасны аммиак и нитрит. Чтобы оценить, надо делать тесты. Ну или в их отсутствии наблюдать за состоянием рыб.

Оригинальное сообщение от July

Никакой химии не добавляли, может ливануть что-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста, что делать - сидеть и ждать или действовать?

Кормите понемногу. Все должно наладиться.

Из химии можно добавлять Sera nitrivek. Могу также посоветовать водичку подменивать по 10% ежедневно. Я это обычно практиковал при запуске. Но есть и противоположные мнения. Хотя для такого объема, как ваш, может эти \"шаманства\" со стартовой рыбешкой не нужны.

И еще вы должны понимать, что настоящий старт банки произойдет только, когда вы посадите туда \"реальную\" рыбу.

[Изменено 25-5-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы чувствуют себя отлично. Данио спокойно плавают везде, что-то жуют. Боции то куда-то исчезают (как вчера на весь вечер - я даже заволновалась), то насаются толпой, то просто бродят по акве. А вот по поводу подмен - да, я читала две абсолютно противоположные статьи про подмены во время запуска. Все-таки хотелось бы как-то подготовить акву к реальной рыбе, т.к. мы ее будет покупать всю сразу в Москве по 5-6 см - ШТУК 20!!! Большая нагрузка сразу будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цихлидофилы! Подскажите, пож-та. Аквариум заполнен 12 мая. Вода помутнела, ка с молоком, потом просветлела. Сейчас из жителей 3 сомика, 2 боции, 9 данио. В выходные планируем запускать основное население. Вода прозрачная, но по всему аквариуму равномерно плавает взвесь - еле различимые беленькие соринки - все одинаковые кругленькие - не мусор. Мусор на дне - отходы жизнедеятельности небольшого населения, особенно сомиков. Эти соринки на стекле еще прилипают, рыб не волнуют, а я беспокоюсь. Что это? Можно ли просифонить грунт от мусора, т.к. и на растениях пушистых эта шняга насела? Воду можно подменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это пузырики воздуха, я рада. Но вчера на всякий случай просифонили, шняги было немерено, кроме г...на, еще и всякие хлопья и др. ерунда - за месяц накопилось после заливки. Порядок навели, а пузырики летают. И главное, светятся на свету, когда свет выключишь - не видно, может и правда - пузури!!!!!!!!! Но, кстати, педед сифонкой вчера выключили аэратор и фильтры на 20 мин, чтобы осело все по максимуму, а пузырики так и плавали по всей банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от July

а пузырики так и плавали по всей банке.

Возможно из внешника идут. Может пузырь воздушный в канистре, а может и подсасывает где (Тетра все таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канистре вполне может быть, т.к. воздуха хлебанул один из фильтров, когда заборную трубку модернизировали. Но открывать его все-таки не хочется - \"Тетра все-таки\". Пока не течет - и слава богу. Кстати, пока заборные трубки штатные на стеклянные меняли, похоже опять данио засосало в фильтр (3 штуки пропали). Фиг с ними, или лучше достать? Кстати в качестве НОУ-ХАУ: стеклянные трубки в акве вообще не видны - может кому-нибудь пригодится. Брали их в рекламной фирме - они их используют в производстве стендов. Так нам даже их изогнули - как нам надо. А диаметр трубок сложно подобрать, чтобы в переходники входили плотно и насадка заборника одевалась, так муж маленькую трубочку 5 см нагрел спецфеном и намертво припаял к концам стелклянной трубки - вот теперь во все штатные переходы входит и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные трубочки очень быстро зарастут водорослями и потеряют свою прозрачность. Купите специальный ершик и готовьтесь к частым прочисткам. А вам не боязно использовать стеклянные трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боязни- посмотрим. Трубки достачно из толстого стекла - 3 мм. и закреплены присосками. Сейчас -то у нас в акве тишина, а что будут творить цихлиды - время покажет. А чистить трубки придется из любого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну вот, наконец-то....

сегодня едем в Москву за рыбами. Уважемые форумчане, подскажите, пож-та!

рыбок будем покупать у разных продавцов, а запускать в один аквариум сразу всех!! Какую экспресс-дизинфекцию можно сделать каждой партии рыб? Может марганцовки хотя бы бузануть в кульки транспортировочные? Или в акву что-нибудь из лекарств? И как что делать, когда привезем? Как запускать в акву? Я вроде бы читала по этому поводу - температуру сравнять, воду из аквы подливать по чуть в пакеты, а еще что, может кто-то поделится опытом? Буду очень признательна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА! Они приехали, точнее мы их привезли. 18 штук - 6 видов по 3 шт.: астры, хорны, акары (не ругайтесь, у меня уже есть кому их пристроить, но пока нет необходимости), брюли, сальвини, ягуаровые (совсем малышки). Рыба размерами от 6-7 см и меньше. Покупали на птичке, выбор был невелик, не сезон, говорят. Чуствуют себя отлично, в первые 10 мин. сожрали всех данио, одна боция попалась под горячую руку, долго гоняли, к утру ее не стало, царство ей подводное...

Намесили мы им фарш: креветки, треска, кальмар, морковка, геркулес чуть, агар, карофил, получилось 5 кг, а потом стоим и думаем - а вдруг есть не будут?! Не тут-то было! Я вот по этому поводу хочу спросить - скока раз кормить? Их 18 шт. Даем 2 р в день примерно по 1 - 1,5 ст.л. за раз. Астры сразу нажираются, аж пузы круглые, кто поскромнее в теч. получаса все крошки подбирают. Как определить - сколько раз и посколько кормить? Они постоянно клянчят - к акве подойдешь - они все собираются и лупают глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но у нас уже начались проблемы, которых и стоило ожидать, т.к. рыбы 6 партий из разных источников. У одного хорна вчера обнаружили 3 беленьких манки - на жабре и 2 на лбу, прячется, потускнел. Подняли температуру до 30 градусов, сегодня на жабре нет, ест вместе совсеми, раскраснелся, может само пройдет???!!! Наивное желание.... Надо лечить - муж поехал за лекарствами. А может и правда повременить, если и он себя лучше чувствует, и все остальные вроде бы не болеют???? Подскажите, что делать???

Ввиду подъема температуры началось - брюль копает ямку под большим пнем - камушки берет и в стороны относит, всех оттуда гоняет, посветлел и черные пятна на боках проявились. 2 хорна кружатся в правом углу вокруг друг друга, распушились, потрясываются, в угол никого не пускают. Они ж еще малыши, у них же еще хотелки-то не выросли!!!!

сегодня друзья привезут из Москвы внутренник Атман PF-3500, а то у нас после жрачки шняга по акве плавает. Вчера побаловали рыбцов червяками земляными резаными. Астры опять больше всех сожрали.

Очень прошу подсказать - лечить весь аквас или не лечить, или только хорна отсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать - лечить. У кого ни спросим- все говорят по-разному. В общем - метронидазол бухнули, а теперь читаю - не совсем от этой он болячки, ну да ладно, для профилактики др.болячек пойдет. Но получается, что проблема не решена. Все эти ужасные сине-зеленые лекарства уж очень не хочется. Какого цвета коряги после этого будут? Что предпринять? Я читалав темке \"Акара заболела\", так там способов- штук 10 - какой нам подойдет??????????????? Температура в акве второй день 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем метронидозол? У ваших рыб обычный ихтиофороз который лечиться малохитоовым зеленым, то есть такими препаратами, как например сера костапур.

С корягами ничего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ституация сегодня - белых точек нет ни на больном хорне, ни на ком-то еще. Розовая астра (ее зовут Ася!) нервирует одного из хорнов. утром была найдена за корягой - бока обкусаны, чешуи нет на этих местах, как бы ее не защищалм ее дружбаны 2 других астра. Хорн когда начинал ее гонять - один из них становился поперек дороги и она успевала спрятаться, пока хорн моневрировал. Мы взяли 5л баклашку от воды пластиковую, всю ее издырявили паяльником и туда ее посадили, теперь ее он не обижает, но от еды она отказалась. На местах ран белесоватый налет. Температура по-прежднему 30 градусов. Надеюсь, что поправится. У нее и с самого начала было нестандартное поведение - плавает, потом останавливается, становится вертикально и зависает, как привидение в любом месте аквариума (даже на фотках она предпочтительно в таком положении - стоит на хвосте), может это признак какой-то болезни вн.органов? Если кто знает - подскажите пож-та! Можно ли ее держать в клетке в акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было 2 внесение Сера костапур. Белые точки на других рыбах не появляются, на астре есть несколько штук. Температура - 30 гр. Ася (розовый астр) в пластиковой бутылке с дырками оклималась, рвется на свободу. Хорны докопали себе ямку до дна - очень рады. В инструкции написано внесение через день 2 раза, в сложном случае 4 раза. Как нам лучше поступить - 4 раза, чтоб наверняка? И можно ли сифонить грунт во время лечения (невольно будет подмена 20% воды)? В инструкции написано- что после лечения через 2 дня, а мусора уже сейчас много - не хуже ли это?

ПРИКОЛ: у нас пропали данио недели 4 назад (когда еще цихлид не было)- засосало во внешние фильтры. Меня все успокоили - ничего страшного. Перед лечением вынимали уголь из фильтров - ДАНИО НАШЛИСЬ ЖИВЫЕ!!!!!! Мы их покормили (благодетели) и отдали цихлидам. Я даже и не поняла - кто именно их съел - все произошло очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...