помогите пожалуйста,акара заболела - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите пожалуйста,акара заболела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

писала в теме о лечении гексамитоза,но ответа не дождалась. самец бирюзовой акары,полтора года,25 см. Второй нерест (за месяц ),ведет себя странно,после потери первых мальков(ктото видимо съел) ,присаживался на грунт.после оправился.стал снова за самкой ухажвать,НО выделения не нитевидные,белые!!! ватообразные. плавнички нижние прижаты к брюшку,спинной плавник тоже сжимает постоянно и трясет им. чешется об грунт. от еды не отказывается,но аппетит пониже,чем был. Аквариум 180л,фильтр внешний эхейм,внутренний родной ювель,аэрация круглосуточно,температура 25-26,из соседей пара эллиотов проживающая временно и мелкий анцитрус.огромная просьба,подскажите что с ним такое,он у нс как член семьи,с малька вырос,ручной совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечите как обычный гекс.Пока ест лучше добавлять лекарство в корм.В ветке про гекс много способов лечения описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корм добавлять метронидазол? и в какой лучше корм,гранулы размачивать или мотыль вымачивать? лечить в общем аквасе? метр+нистатин+цифран(ципрофлоксацин подойдет?) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пролечивал трихополом в мотыле.Трихопол на бактерий во внешнике не воздействует,особенно если он в корме.Подождите вам ктонибудь получше про лекарства ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо преогромное ) а то вчера зоосалоны объхала.поспрашивала (подразумевала гекс,но сомневалась),так половина говорят ихтик.был у него ихтик по ранней молодости,совсем не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол тот же метр, только с крахмалом и в оболочке ( дороже на порядок). Откройте в поисковике и увидите. Недавно себе покупал (от язвенной болезни). На коробке написано состав: метронадизол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник на время лечения уберите из аквы, поставьте его работать, к примеру, на ведро с аэрацией (надеюсь понятно выразился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всеже,кормить лечебным кормом или весь акваирум? сегодня замочила мотыля в метре (дозировку не подскажете? я на свой страх и риск таблетку на кормление.жевал долго,но съел,все что осталось,подобрал.но невеселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не составляет труда, то лучше пролечить общак, с одновременным кормлением лечебным кормом

(другой не давать с недельку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила мотылем с метром,сегодня есть отказался. начинаю лечить весь аквас метром-цифром-нистатином ( бдные мои акары ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с акарами тоже назревает проблема, так и не поняла, какая дозировка для кормления (замачивание мотыля) и что, только метром, или с нистатином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со вчерашнего дня лечу по следующей методике: вечером метронидазол 0,250 1 т на 20 литров,цифр 1гр на 100 литров,нистатин 1 табл на 50 литров. подмены раз в сутки тоже вечером,утром только метр и так 5-10 дней. прочитав тему про лечение гекса (посмотрите,исходно она называлась: астранотус не берет корм), сделала для себя вывод,что лечебный крорм не спасет (пробовала не помогло),будет рецидив,а зачем это. да и лишние привыкания к лекарствам тоже лишнее. пролечить как следует и...здоровая вечно голодная рыба!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечу три дня,акара не ест,глаза грустные. ( Аппетит у остальных нормальный,попрошайничают постоянно. Как долго нужно продолжать лечение? я читала 5-10 дней,если взять золотую средину 7? когда рыба начинает брать корм? нужно ли по окончании лечения в фильтр уголь ставить? внешник я убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет, в 250 с 4 астрами, акарыч, мелкий, не ест, астры его гнобят, отдать некому. Живот впалый, совсем рыба \"жалкая\". Купил мелким с самкой, самку убил за неделю, пересадки не помогали. Астр заболел, весь аквас лечил метром сумашедшими дозами, акарыч, не ест, что делать не знаю. Астра супер, все в ажуре, акарыч, не ест. Корм разнообразный. Устроил в акве карантин (голодовку), на 4 суток, астры с ума сходют, руки кусают, акарывч не ест. Подмены воды, лечение ничего, не помогало.

Психанул, отсадил, 2 недели держал акарыча в 40л, чуть не соску в зубы пихал, не ест и так далее.....

Запустил обратно, купил 80 грамм мотыля, промыл, \"вылезал\", кинул в аквас, астры почти все съели, акарычь стал жрать. Что было, ХЗ.

Сорри за сумбур.

[Изменено 20-5-10 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от edelweiss

лечу три дня,акара не ест,глаза грустные. ( Аппетит у остальных нормальный,попрошайничают постоянно. Как долго нужно продолжать лечение? я читала 5-10 дней,если взять золотую средину 7? когда рыба начинает брать корм? нужно ли по окончании лечения в фильтр уголь ставить? внешник я убрала

Курс лечения метром, я делал, на 250л, 15 таблеток каждый день, каждые 3 дня подмены ~ 30% от объема. 3,5 недели.

[Изменено 20-5-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стрессовал он от одиночества,всеже астр помощнее акарыча будет,самку изничтожил,совесть мучала. Мой то воин тот еще,товарища с которым вырос в углу держал.выпускал поесть только,за кормом сам по пояс вылазил из акваса,подойти близко невозможно,только издалека увидит,уже весь извертелся,подавай ему ужин-завтрак. товарища пришлось отдать,оба выросли знатные особи,см 25,ну забиваемый поменьше чуть. купили самку.очень она ему понравилась,не обижает, отнерестились два раза и все...Шурик сам не свой,не узнаю рыбку :( подмены каждый день делаю процентов по 30. Эллиоты и Шурочка съедают все под чистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась накормить,НЕ ЕСТ! показала банку с хлопьями.среагировал бурно,но не проглотил не крошки. у остальных только за ушами трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,как быть дальше. акар не ест,бледный.грустный. вносила цифран+метр+нистатин 6 дней.подмены каждый день вечером по 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...