мои псевдотрофиусы/Pseudotropheus lombardoi/ - есть вопросы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мои псевдотрофиусы/Pseudotropheus lombardoi/ - есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

покупались мальками теперь рыбки 8-9см,всего рыбок 5,так вот самочка получилась одна остальные самцы, дерутся>:o

что вы посоветуете сделать в такой ситуации., искать таких же самок- в обмен на самцов или...

и ещё хотелось бы синеньких небольших рыбок.Аквариум ферпласт 120литров.

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/%D4%EE%F2%EE547.jpg

[Изменено 15-5-10 ... коша]

[Изменено 15-5-10 ... коша]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно самцов на самок поменять (один самец две самки минимум) синие рыбки димасони,для такого объема пойдут и еще псевдотрофеусы понятие растяжимое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от коша

спасибо, а мона ещё вопрос-как правильно полностью называются мои цихлы?@}->--

[Изменено 15-5-10 ... коша]

Pseudotropheus lombardoi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать в такой пропорции, то скорее всего доминантный самец второго убьет, либо будет постоянно его избивать. В итоге все равно самец один останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно изначально Ломбардо да ещё и в такой пропорции не для вашего объёма это рыба крупная-умеренно,агрессивная!В вашем случае предлагаю банальный вариант Демасони и Еллоу и удовлетворите более менее свои предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 рыбок на 120литров-нормально? они растут до 12см.И воообще только из за именно этих цихлид,аквас и покупался,проблема в том что мальки выросли не в той пропорции/самцы самки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю если будет 4самки и один самец или 2 самца и 3 самки, то проблем возникать не должно.:-[

а еллоу мне по окрасу не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то не в пяти рыбсах на 120литров а в их агрессивной психологии по отношению друг к другу и схожим по цвету видам.И меня берут большие сомнения что кто то самца на самок обменяет и проблема как вы говорите не только в пропорциях они ещё же у вас не метали я так понимаю и соответственно не заматерели-а после этого уже будет другое поведение.Хороший мужчина Ломбард при чистке аквы даже на руку кидается за свою территорию а уж с соперниками расправляется и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да один уже на руку кидается, щиплется довольно таки чувствительно,пока все определились с укрытиями и особой агрессии не проявляют, если с обменом не получится буду продавать самцов и докупать самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от коша

как я понимаю если будет 4самки и один самец или 2 самца и 3 самки, то проблем возникать не должно.:-[

а еллоу мне по окрасу не нравятся

Самки в стеснённых условиях тоже гнобят друг друга особенно тех кто с икрой во рту ходит(в положении так сказать).Два самца могут поделить территорию пополам но по прошествии времени один может и сдаться не выдержав конкуренции.Ну говоря проще вам это надо попробывать а потом поймёте почему я тут так распинался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...